Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Отсутствие поломок

  1. #1

    По умолчанию Отсутствие поломок

    Добрый день! Не вижу ни одного обращения по поводу ремонта, всё так надёжно или просто ни кто не пользуется?

  2. #2

    По умолчанию

    В нашем регионе -это редкая модель.

  3. #3

    По умолчанию

    Старые сингапурские вообще беспроблемные аппараты. На китайцах сильно вентилятор внутрянки шумит.

  4. #4

    По умолчанию

    ставили и бытовые и МЗС, пока проблем нет.

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    один раз было цепляла крыльчатка на 18ке. заводской брак. больше не было. но много и не ставили-штук 10 может. маловато для статистики.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6

    Смущение

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    один раз было цепляла крыльчатка на 18ке. заводской брак. больше не было. но много и не ставили-штук 10 может. маловато для статистики.
    Скажите пожалуйста, а где все кондиционеры? Ну сложилась производственная труба в конце того года! Но ведь уже год прошёл, где все кондеи?????????
    Я чуть было Daikin FTXS25G / RXS25G (Инвертор)
    за 63000 не поставил! Потом возобладал здравый смысл и я от этой затеи отказался, решил поставить 2 «Sanyo» SAP-KCRV9AEH по цене 1 дайкина, ибо считаю, что не гуманно за кондей платить столько денег!
    На мой взгляд я потерял только экономию электроэнергии (она меня вообще не беспокоит), да электронный глаз (опять же направленный на экономию электроэнергии), ну и разница в шумности внутреннего блока, вместо 22 Дб будет 29 Дб.
    Если есть что-то ещё, что я пропустил, товарищи профессионалы, пожалуйста поправьте меня?!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PINGVIN78 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а где все кондиционеры? Ну сложилась производственная труба в конце того года! Но ведь уже год прошёл, где все кондеи?????????
    Я чуть было Daikin FTXS25G / RXS25G (Инвертор)
    за 63000 не поставил! Потом возобладал здравый смысл и я от этой затеи отказался, решил поставить 2 «Sanyo» SAP-KCRV9AEH по цене 1 дайкина, ибо считаю, что не гуманно за кондей платить столько денег!
    На мой взгляд я потерял только экономию электроэнергии (она меня вообще не беспокоит), да электронный глаз (опять же направленный на экономию электроэнергии), ну и разница в шумности внутреннего блока, вместо 22 Дб будет 29 Дб.
    Если есть что-то ещё, что я пропустил, товарищи профессионалы, пожалуйста поправьте меня?!
    Да, похоже сказать некому и нечего! Видимо я прав, и все кондеи по цене Дайкина-это просто развод на бабки!

  8. #8

    По умолчанию

    Ладно, я скажу) Главная задача кондея-охлаждать помещение. Практически все они с данной задачей справляются. Разница в технологии изготовления, уровне качества, бренде наконец) Для примера, все автомобили нас прекрасно перевозят с места на место, но есть мерседес и есть жигули. Есть деньги, покупай лучшее, нет, довольствуйся тем, на что хватает.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    ладно, я скажу) главная задача кондея-охлаждать помещение. практически все они с данной задачей справляются. разница в технологии изготовления, уровне качества, бренде наконец) для примера, все автомобили нас прекрасно перевозят с места на место, но есть мерседес и есть жигули. есть деньги, покупай лучшее, нет, довольствуйся тем, на что хватает.
    спасибо за ответ!
    тема машин мне очень близка, продажей машин я занимаюсь уже 6 лет. и могу сказать следующее, китайский автомобиль я не пожелаю даже своему заклятому врагу (это из профессионального опыта). Если дальше проводить аналогию, то доподлинно точно могу сказать, что лучше купить жигули, чем китайский автомобиль!
    Более того, тема что типа это японские технологии (например мотор от мицубиси, стоящий на китайском автомобиле), не катит! люди от этих машин плюются, доводы:
    тормозов нет!
    после 60 км/ч начинается страшный гул, биение и скрежет механических узлов и агрегатов (пример а/м тигго).
    а запах в салоне?!!!!!!!!!! от него может вырвать!
    про качество сборки и безопасность данных автомобилей я вообще молчу!

    По этому я и беспокоюсь на счёт японского кондиционера sanyo, собранного в китае, который я планирую купить в ближайщие дни!
    а цель моей писанины на этом сайте следующая, например можно взять а/м российской сборки рено логан и счастливо на нём отъездить тысяч 200 км и голову не забивать себе ни чем (в смысле поломок). Конечно динамика, шумоизоляция и т.д. на этом а/м совсем не та, что на мерседесе, но на дороге она Вас не подведёт и обеспечит достойный комфорт соответствующий своей стоимости! При этом стоимость а/м относительно не велика! Так вот, этот а/м является представителем золотой середины!

    Вопрос, является ли Инверторный кондиционер Sanyo SAP-KCRV9AEH таким же надёжным, безотказным и качественным продуктом, например как Рено Логан?
    Ну а что касается денег, они есть, но бессмысленно их тратить ГЛУПО!

  10. #10

    По умолчанию

    Возьмите Panasonic малазийский. Достойный аппарат. Китайское качество естественно не дотягивает до малайзии. Компрессор конечно японский, но качество сборки, пластмасса деревянная, трубки дребезжащие это нормальное явление для китайцев. Я не имел дело с указанным Вами сплитом, но не думаю, что их какие то другие китайцы собирают. Как я уже писал выше sanyo сингапурские хорошая техника. Китайские не очень.

  11. #11

    По умолчанию

    Чтото смутно верится что компрессор японский.А Вы на него и повелись.Сейчас все производитеи перенесли свои производства в Китай.Пока не увижу maid in Japan не поверю.Уж очень малая вероятность...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Чтото смутно верится что компрессор японский.А Вы на него и повелись.Сейчас все производитеи перенесли свои производства в Китай.Пока не увижу maid in Japan не поверю.Уж очень малая вероятность...
    Мне предлагается сей аппарат по цене 26000 рублей за штуку. Я беру 2 штуки, в комнату и на кухню. На сколько я понимаю цена интересная!? Что скажите профессионалы? Что я могу взять ещё из инверторов за такие деньги кроме китая?
    Повторюсь, могу заплатить и больше, но хочу купить хорошего середнячка!

  13. #13

    По умолчанию

    Panasonik S-A9JKD (U-A9JKD), гарантия на компрессор 5 лет. И дизайн интересный.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Panasonik S-A9JKD (U-A9JKD), гарантия на компрессор 5 лет. И дизайн интересный.
    Да, но дело в том, что это не инверторная модель!

  15. #15

    По умолчанию

    Извиняюсь, не того написал))))) Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD в нашей компании около 30000 стоит. Производство Малайзия.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не того написал))))) Panasonic CS-E9MKD / CU-E9MKD в нашей компании около 30000 стоит. Производство Малайзия.
    Спасибо за предложение, но судя по ситуации я пока подожду! И вот почему: товара как не было на складах, так и нет! Выбрать не из чего, за то фирмы, фирмочки и фирмище во всё поднимают цены на "воздух" со своих складов! И плавненько сгребают наличку у населения типо под заказ товара (а то подорожает!!!!). С точки зрения бизнеса-это нормально, тем более как в России говорят "Без лоха и жизнь плоха", другими словами, отдаёшь деньги в начале марта, тебе обещают товар в 20-х числах марта, но как показывает практика и в середине апреля ничего НЕТ!
    Более того совести вообще нет! Как метро взорвали, так стоимость такси возросла в 10 раз, так же и с кондиционерами, прошлое лето всех напугало и все ломанулись их покупать.
    А всего то надо подождать пока в этом году к июню склады завалят этими полезными девайсами и за одно лето будет не жаркое, как оно и было всегда в Москве. Вот тогда и цены упадут и установка будет в подарок и даже я думаю предоплата за кондиционер будет не 100%, а по факту доставки!
    А то что получается, цена в Красной армии за дайкин на Кондиционер Daikin FTXS25G / RXS25G (Инвертор) в марте 65000 р., в начале апреля уже 77000 р. Люди, где совесть, Вы что людей во круг себя идиотами считаете?????????????? Но сейчас уже лучше, видимо скоро склады завалят техникой и красная армия на сегодняшний день уже снизила стоимость этой модели до 68000 р. Надеюсь лиха беда начало!
    ТАК ЧТО ПОДОЖДЁМ ИЮНЯ!! А вообще наболело, ну что за страна?! Почему у нас такое отношение друг к другу. НАБОЛЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Сейчас сложилась такая ситуация, что кроме Дженерал Климат ничего инверторного практически не предлогают. Цена на Инросте 20 000 р. Всё остальное - под заказ и АХЗ когда оно будет ( если будет вообще) . А , собственно говоря, что все упёрлись в инвертора ? Их практически никто не ремонтирует, компрессор достать возможно по цене кондиционера. Смысл ремонта пропадает. Если на обычные сплиты ещё можно китайские дешёвые компрессора влепить, чтобы ремонт был обоснован, то инвертор - сразу в гроб. Стоят 4 кондиционера, переделаю под обычные , электрику симмитирую, останется только внутренний блок и пустой, как барабан - наружний ( 2 Панасоника и 2 GENERAL FUJITSU ).Если б их мне так не отдали, хрен бы я взялся за ремонт. Обычно - кондиционер бытовой проще подарить в счёт демонтажа, чем пытаться ремонтировать . Вот ещё знаю, где нерабочие висят, буду вешать новые, старые заберу , может на запчасти. На Sanyo сервиса почти никакого, поэтому ремонт - донорский блок, не более. Пытаться заказать новые запчасти ( не дай бог электронику) - вылететь в трубу.

  18. #18
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    PINGVIN78, пойди в нимал аль в инрост и набей х..лебало комунить!)) и.. не бери инвертор. просто не бери и усё) и ПЫСЫ: мы не барыжим товаром. мы его лечим по мере сил.. так что прензии по ценам мимонах!
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    то инвертор - сразу в гроб
    Я бы не торопился с таким выводом.. Есть инвертора стоящие по 2000 и больше штук зелени. Там есть смысл ремонтировать. Особенно если кассетник. Уе@ешся менять. Так что все относительно)))

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Сейчас сложилась такая ситуация, что кроме Дженерал Климат ничего инверторного практически не предлогают. Цена на Инросте 20 000 р. Всё остальное - под заказ и АХЗ когда оно будет ( если будет вообще) . А , собственно говоря, что все упёрлись в инвертора ? Их практически никто не ремонтирует, компрессор достать возможно по цене кондиционера. Смысл ремонта пропадает. Если на обычные сплиты ещё можно китайские дешёвые компрессора влепить, чтобы ремонт был обоснован, то инвертор - сразу в гроб. Стоят 4 кондиционера, переделаю под обычные , электрику симмитирую, останется только внутренний блок и пустой, как барабан - наружний ( 2 Панасоника и 2 GENERAL FUJITSU ).Если б их мне так не отдали, хрен бы я взялся за ремонт. Обычно - кондиционер бытовой проще подарить в счёт демонтажа, чем пытаться ремонтировать . Вот ещё знаю, где нерабочие висят, буду вешать новые, старые заберу , может на запчасти. На Sanyo сервиса почти никакого, поэтому ремонт - донорский блок, не более. Пытаться заказать новые запчасти ( не дай бог электронику) - вылететь в трубу.
    Спасибо за дельный совет!
    Сомнения на счёт фирмы саньё подсознательно у меня как раз и были по ремонтопригодности, но вообще конечно буду ждать развития событий, что будет дальше происходить с рынком! Просто интересно!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Snaige 5 отсутствие компрессора
    от L.E.S. в разделе Snaige
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 09:21
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 13:31
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •