Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Не отключается Юрюзань-207

  1. #1

    По умолчанию Не отключается Юрюзань-207

    Здравствуйте!
    Проблема в следующем. Холодильник работает не переставая. Термореле выставлено на минимум. При этом морозилка морозит, а вот температура испарителя не опускалась ниже +7 градусов (мерил электронным термометром). Возникает вопрос. По описанию холодильника, в нем установлен "плачущий" испаритель. Как я понимаю, его температура при работе компрессора опускается ниже нуля. Потом начинается цикл оттаивания. Так?
    Но за час работы, температура испарителя так и не достигла нуля. Поэтому главный вопрос: что могло сломаться в холодильнике, что морозилка морозит, а холодильное отделение не холодит?

    Прошу прощения за возможно неточное изложение, но суть думаю понятна.
    П.С. Был опыт замены термореле на Донбасе, поэтому хочется попробывать своими силами починить Юрюзань.

  2. #2
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nopoison Посмотреть сообщение
    Но за час работы, температура испарителя так и не достигла нуля. Поэтому главный вопрос: что могло сломаться в холодильнике, что морозилка морозит, а холодильное отделение не холодит?
    Нехватка фреона.
    Цитата Сообщение от nopoison Посмотреть сообщение
    Был опыт замены термореле на Донбасе, поэтому хочется попробывать своими силами починить Юрюзань.
    Ничего страшного в этом нет,просто добавьте фреон 12 и должно отключатся.Удачи.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Нехватка фреона.

    Ничего страшного в этом нет,просто добавьте фреон 12 и должно отключатся.Удачи.
    Если нехватка фреона, то почему морозилка морозит? Ведь фреон же по всей системе циркулирует?

    Если реально дело во фреоне, то я туда не полезу. К тому же, если его не хватает, значит утечка. Её ж надо устранить прежде чем заправлять. Холодильник день назад нормально работал

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nopoison Посмотреть сообщение
    Если нехватка фреона, то почему морозилка морозит? Ведь фреон же по всей системе циркулирует?
    В том то и дело, что хватает только на часть системы. Выключи его не сутки, его там вообще не останется.
    Цитата Сообщение от nopoison Посмотреть сообщение

    Если реально дело во фреоне, то я туда не полезу. К тому же, если его не хватает, значит утечка. Её ж надо устранить прежде чем заправлять.
    Не, ну бывают же нормальные люди, которые все понимают.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что хватает только на часть системы. Выключи его не сутки, его там вообще не останется.
    Да выключил уже.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Не, ну бывают же нормальные люди, которые все понимают.
    Считаю за комплимент Спасибо!
    Просто голова на плечах и руки вроде из нужного места растут. Прежде чем спросить, почитал книги, форумы. Чтоб вникнуть в суть вопроса.

    В общем, как я понимаю, можно остановится на версии об утечке фреона?
    Я тут на другом форуме наткнулся на такие же проблемы, и там говорится еще об износе двигателя помимо утечки. Такое возможно?

  6. #6
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nopoison Посмотреть сообщение
    Я тут на другом форуме наткнулся на такие же проблемы, и там говорится еще об износе двигателя помимо утечки. Такое возможно
    Врядли,если была потеря производительности компрессора небольшая то у тебя обмерзал испаритель в холодильном отд. а компрессор не отключался.А сам не сделаешь ,нужно мастера.Молодец что это понял.

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы!!! Хороший форум без флуда ))))) В общем тему можно закрывать. Поменять термореле с отверткой еще можно, а вот справится с утечкой - никак. Так что буду мастера вызывать...
    Всем еще раз спасибо!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Короче, мастера я по-любому вызываю.Всем спасибо за ответы!!! Форум понравился! Всё по делу и без флуда, типа выкинь свой холодильник и т.п. ))))

Похожие темы

  1. морозильник юрюзань 111
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 13:43
  2. Юрюзань-207 не выключается
    от sabr в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 20:08
  3. Не работает Юрюзань 207
    от sev83 в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 19:24
  4. юрюзань 207 не отключается
    от vitalik9 в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 00:53
  5. юрюзань-216: компрессор не отключается
    от khamatullinrv в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 23:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •