Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: мобильный кондиционер

  1. #1

    По умолчанию мобильный кондиционер

    Доброго времени суток всем форумчанам!

    После прошлого лета решил приобрести домой кондей, купил bimatek FV402, 15000 BTU

    Интересует два вопроса:
    Первый, как вы считаете будет ли он охлаждать комнату в 17 метров?

    Второй и ОСНОВНОЙ))), что делать с трубой, которая выходит в окно? Возможно есть некие ноу-хау, или же кто-то знает про фирмы, которые делают некие заглушки для окон, что бы не было притока горячего воздуха с улицы! Окна у меня пластиковые, форточек нет! И еще полазил по сети и вычитал, что гофрированные трубы через которые выходит горячий воздух накаляются более 50 градусов, и у меня закралось подозрение а не поплавят ли они мне нафиг пластиковый подоконник.... если будет долгое соприкосновение....

    И вообще может быть кто-нибудь поделится опытом с напольными кондерами вообще и с с моей моделью в частности?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    придет лето, и все будет видно, прочуйвствуете результат и своими эмоциями , а также впечатлениями поделитесь с нами. а пока не торопитесь и наслаждесь покупкой в предвкушении лета

  3. #3

    По умолчанию

    А чё на сплит денежек пожалел? Мобильный кондей он и есть мобильный - чтобы временно охлаждать там, где нет стационарного

  4. #4

    По умолчанию

    DIMON_095, а инструкции к нему нет?

  5. #5

    По умолчанию

    DIMON_095, Не обижайтесь,но деньги потратили зря.Интересно,эту тумбочку на колесиках,сознательно купили или продавец всунул?Недостатки-шум,нужно сливать воду и носиться со шлангом.Совет-подарить теще.

  6. #6
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Недостатки-шум,нужно сливать воду и носиться со шлангом.
    +++ место занимает.
    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    Совет-подарить теще.
    )) рискОво.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #7

    По умолчанию

    от сплита отпугнула необходимость согласований для получения разрешений(((

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    DIMON_095, Не обижайтесь,но деньги потратили зря.Интересно,эту тумбочку на колесиках,сознательно купили или продавец всунул?Недостатки-шум,нужно сливать воду и носиться со шлангом.Совет-подарить теще.
    Знаете, это больше моя мама настояла! Лично я хотел поставить сплит-систему в квартиру! Но поздно спохватились во время ремонта, и рабочии уже все сделали, а заново бурить уже не хотелось - очень устали от ремонта, хотели уже побыстрее въехать! Решили отложить! Потом вышел приказ Лужкова по перепланировкам и тд и тп., и мы не стали делать, не хотелось связываться! Прошлое лето в Москве было ужасное, поехали на Горбушку, там продавец показал именно эту машину и чем только не клялся уверяя, что она БУДЕТ ОХЛАЖДАТЬ очень качественно, что ее показатели очень хороши и звука не так от нее много! и мы купили! а тут вчера по новостям передали, что Собянин отменил решение Лужкова... и стало очень обидно((( из деньги которые потрачены зря и за всю нашу действительность - хотят запрещают, хотят разрешают!!! Думаю попробовать этим летом, вот только с гофрошлангом вопросы(((( как его примостырить на стеклопакет, что бы щелей не было и не шел теплый воздух, а так же что делать с гофорошлангом и правда что он до 50 градусов повышается в температуре... и может ли он оплавить пластиковое окно (подокойник).....

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_095 Посмотреть сообщение
    необходимость согласований для получения разрешений
    это в прошлом. "гуляй рванина от рубля и выше". )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_095 Посмотреть сообщение
    как его примостырить на стеклопаке
    Это тебе надо на форум стекольщиков. )
    Попробуй поговорить с теми, кто тебе окна ставил - у них и стеклорез есть.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11

    По умолчанию

    Подоконник вряд-ли поплавицца.. Гофра ж не плавицца))) Да, с выбором "охлаждения жилищща" вы скорее всего поспешили((

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_095 Посмотреть сообщение
    поздно спохватились во время ремонта, и рабочии уже все сделали, а заново бурить уже не хотелось - очень устали от ремонта
    DIMON_095, сегодня кондиционеры устанавливают так, что вы не найдёте ни одной царапины на своих стенах, только дополнительное оборудование и проводку и-то закрытую пластиком. Всё чисто, благородно. Я думаю здесь на форуме найдутся мастера которые вам устоновят аккуратно, только за аккуратность не пожалейте капельку доплатить и ноль проблем.

  13. #13
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Снимаешь стеклопакет из рамы и устанавливаешь сотовый поликарбонат в нем дырочку под шланг, осенью опять на то-же место стеклопакет.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    DIMON_095, Не обижайтесь,но деньги потратили зря.Интересно,эту тумбочку на колесиках,сознательно купили или продавец всунул?Недостатки-шум,нужно сливать воду и носиться со шлангом.Совет-подарить теще.
    согласен на 100%

  15. #15

    По умолчанию

    Спасибо всем за мнения, буду мучаться теперь с напольным, я еще купил их две штуки))) по одному в комнату, если что поставлю два в одну комнату... продавец уверял что одного будет достаточно за глаза, и если даже гофру не выводить в окно, все равно справится.... типа совсем новая модель... якобы таких мощных еще не делали... А кстати, что такое BTU и сколько этих BTU в сплит системах? на моем написано 15000 btu

  16. #16

    По умолчанию

    а ссылку на другой сайт можно тут выкладывать? хотел бы скинуть свой кондей... кстати я ошибся он называется bimatek АМ402, а не FV... сори...

  17. #17

    По умолчанию

    Британская тепловая единица (BTU, англ. British thermal unit) В настоящее время используется в основном для обозначения мощности тепловых/холодильных установок. 1000 BTU/час ≈ 293 Вт. 15000 BTU = 4.4 кВт на твои 17 квадратов 3 кВт за глаза. А вот продавца поубивал бы. Кондиционер (как впрочем и любой холодильник) - установка для переноса тепла из одного объема в другой, если трубу на улицу не высунешь то толку не будет - тепло будет по комнате циркулировать - в одном углу холоднее, в другом жарче. Не изобрели еще такой агрегат, который бы просто тепло поглощал и например в электричество его преобразовывал. Этакий антиобогреватель.

  18. #18

    По умолчанию

    то есть выходит, что моего мобильного кондея должно хватить на охлаждение комнаты моей...

  19. #19

    По умолчанию

    и еще интресно... пишут, что в этой модели не требуется дополнительного отвода воды... она выпарипается с горячим воздухом... ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЛИВАТЬ НИКАКОЙ ВОДЫ НИКУДА НЕ НАДО... или я не правильно понял...

  20. #20

    По умолчанию

    не видел вашу модель, но вероятно есть отвод дренажа в моторный отсек, где преобладают высокие температуры, где вода испаряется и выдувается вместе с горячим воздухом. вот тока отводить гофру надо, потому как образно говоря кондиционер всегда греет больше чем холодит.(мощность нагрева выше мощности охлаждения)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мобильный кондиционер Электролюкс EACM-12 DR/N3
    от михаил1 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 20:42
  2. мобильный кондиционер Neoclima
    от holodteh в разделе NeoClima
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:36
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 01:27
  4. Мобильный кондиционер.
    от nothing в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 14:47
  5. Какой мобильный кондиционер выбрать
    от zaya в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 17:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •