Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Неоплата монтажа сплит-системы

  1. #21
    Пользователь Аватар для Андрей500
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Не бойтесь залазить внутрь блока, а может там просто разъем отошел при транспортировке , с гарантии снимается лишь при наличии пайки на плате или механической поломки внутри блока.
    Если не заплатят и начнут отпираться,скажи о том что тебе не была предоставлена полная информация по пусконаладке данного блока .
    Я об этом говорил. Но заказчик говорит если я берусь за монтаж сплитов я обязан владеть любой информацией,по монтажу и по пуско-наладке.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Андрей500
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Asahi Посмотреть сообщение
    Был подобный случай: кондей куплен не у нас - после монтажа не включался, а выдавал ошибку компрессора. (не помню, что за сплит... кажется dantex) Я был уверен в своей работе, налицо - заводской брак. Но клиент платить отказался(((. Пришлось самому лезть во внутренний блок. Так и есть: корявая сборка - выскочил джампер на плате. Показал клиенту, исправил, собрал, взял на 500 руб больше (за ремонт на месте!). Но это просто мне повезло. А если бы "тяжелый" брак?
    Теперь с клиентами такие случаи оговариваю заранее!
    Клиент мало того обвинил меня не компетентности , он утверждает что я должен был перед монтажом проверить работу сплита на месте(на земле),т.е. соединить его трубами,проводами. А уж потом монтировать.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Андрей500,похоже ты на долбо@ба нарвался , такому хоть кол на на голове теши будет считать что он прав , удачи тебе в борьбе за кровно заработанные.

  4. #24
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей500 Посмотреть сообщение
    заказчик говорит если я берусь за монтаж сплитов я обязан владеть любой информацией,по монтажу и по пуско-наладке.
    Цитата Сообщение от Андрей500 Посмотреть сообщение
    он утверждает что я должен был перед монтажом проверить работу сплита на месте(на земле),т.е. соединить его трубами,проводами. А уж потом монтировать.
    Кто и что должен - расписывается в договоре. Нет договора - никто ничего не должен. Тебе на будущее урок - научись на стадии первичного общения определять - с кем имеешь дело. И если видишь, что за клиент - составляй подробный договор и все расписывай.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    посмотри фильмец с участием в главной роли Ульянов, а лучше плюнуть и сосредоточиться на другой работе

  6. #26
    Пользователь Аватар для Андрей500
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    посмотри фильмец с участием в главной роли Ульянов, а лучше плюнуть и сосредоточиться на другой работе
    спасибо коллеги

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Кто и что должен - расписывается в договоре. Нет договора - никто ничего не должен. Тебе на будущее урок - научись на стадии первичного общения определять - с кем имеешь дело. И если видишь, что за клиент - составляй подробный договор и все расписывай.
    Коротко. И емко. +++

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ребята ! У нас в России диллеры от ПИ... практически ничем не отличаются. Сколько раз были косяки - никакой помощи в их решении. Только когда им надо пропихнуть свою завонявшуюся продукцию ( Хаер, Дженерал ) они начинают вас лизать. У меня есть возможность самому ремонтировать и устранять неисправности , только так и выкручиваюсь. Бывало, что на новом аппарате подшипники на внутреннем блоке ( мотор вентилятора Хаер 18, потолочник) из за охрененного шума меняли.

    А в вашем случае требовать с клиента оплату и точка. Штробление стен и прокладка труб и кабелей - дело не дешевое . Одна лишь эта работа потянет у нас тысяч на 7 - 12. Монтаж же блока + вышка - ещё 7-9 тысяч. А о его непорядочности расскажи тем, кто с ним рядом живёт, пусть в его сторону хотя бы плюнут. Как наказать - масса способов . Бог простит, но не я.

    (Был я в Медногорске, на ГРС сигнализацию программировал и запускал.)

  9. #29

    По умолчанию

    В таком случае, если кондей не мой- не даю никаких гарантий, кроме монтажных, и не несу ответственности за работу кондиционера, ну а вообще-то стараюсь такие заказы обходить стороной, ставлю преимущественно только "свои".

  10. #30
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей500 Посмотреть сообщение
    Неоплата монтажа сплит-системы
    Я тебя тоже понимаю! Но жизнь такова что!

    Заказчику не нужен кондиционер и монтаж!
    Ему нужно чтобы было прохладно.
    Прохладно не стало.
    Зачем платить?

    И по сути он прав.

    Просто у всех своя правда )

  11. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Как то поступил заказ на установку чужого сплита. Приехали мы, смонтировали, все нормально... При запуске выяснилось что турбина внутреннего блока перебита пополам. Где то при транспортировке пострадала, а может и собран кондей так, Сатурн, однако. Заказчик сказал что кондер куплен "по блату" прямо со сборочного цеха, гарантии как бы нет, но за турбиной он готов поехать. Только далеко, 100 км.
    Я разобрал внутренний блок, склеид ту турбину и поставил назад. Включили. биения нет, все работает. Зак щастлив, ехать специально не нужно. Сказал что как то потом возьмет новую турбину, пусть лежит, вдруг эта развалиться. Так два сезона и отработало.
    Теперь о приятном: Зак оказался директором крупного предприятия. Он впечатлился склейкой турбины и подписал с нами договор на обслуживание полу сотни кондиционеров на своем заводе и до установке десятка новых. Если б не та турбина, вряд ли был бы такой заказ. Это как бы другая сторона медали

  12. #32
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Я тебя тоже понимаю! Но жизнь такова что!

    Заказчику не нужен кондиционер и монтаж!
    Ему нужно чтобы было прохладно.
    Прохладно не стало.
    Зачем платить?

    И по сути он прав.

    Просто у всех своя правда )
    Согласен. Только в данном случае прохладно в конечном итоге всётаки стало. Так, что уж будь добр расчитаться за проделанные работы.В данном случее будет честно, если заказчик заплатит электронщику, которого вызвал и монтажнику за вычетом тех услуг которые заплатил электронщику.

  13. #33
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    давно в моей голове возник вопрос.
    купил человек кондиционер. неважно у кого но печать есть в гарантийке о продаже.
    поставили ему его. неважно кто но печать тоже есть все в ажуре.
    проходит месяц...поломка. по закону со своими печатями его должны направить в СЦ. а там уже пусть разбираются. или я не прав?
    (я не беру сейчас порядочные фирмы, которые продают, ставят свое и ответ несут)
    а где найти-то эти СЦ? я например в своем городе ни одного не знаю. конкретнее СЦ по китайцам? и за чей счет транспортировка и демонтаж?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    проходит месяц...поломка. по закону со своими печатями его должны направить в СЦ. а там уже пусть разбираются. или я не прав?
    не совсем так.. По крайней мере у нас в украине.
    Звонишь в СЦ. Даешь заявку. Они там тиранят тебя сходу. Типа сплит кто ставил. Подтверждаешь что фирма( типа печати стоят и от магазина и от установщиков) потом частенько пытаються спрыгнуть. Ставиои не мы вопрос не к нам. Нифига. Звонишь в Киев на горячку. Обычно Гл дилеру или СЦ официально поддерживающему гарантию. Потом они заявку обслуживают. По моему в течении 10 дней должны приехать из ближайшего филиала. Ну и потом уже начинается выяснение. Одним словом головняк.
    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    и за чей счет транспортировка и демонтаж?
    За счет СЦ. Они потом по акту на производителя счет пишут. Где то так. Но как и все в Украине все очень" мутно".

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    опишу со стороны СЦ. демонтаж и последующий монтаж за счет заказчика(магазина), т.к. по закону я сижу в СЦ и зак(магазин продавший его) обязан его притащить. особенно если транспотровку производитель не оплачивает(те какой договор между СЦ и производителем)

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    опишу со стороны СЦ. демонтаж и последующий монтаж за счет заказчика(магазина), т.к. по закону я сижу в СЦ и зак(магазин продавший его) обязан его притащить. особенно если транспотровку производитель не оплачивает(те какой договор между СЦ и производителем)
    Да, добится правды, в наше время очень не легко. Закон то законом , но он лишь обязывает к тому что виновный должен ответить. А вот установить кто за что отвечает, простому обывателю просто не реально. Потому что все отношения, между сервисом, магазином, покупателем, и.т.д. оговариваются в договорах. Например в одном сервисе, даговор такой, что клиент сам привозит неисправную технику, в другом сотрудники сервиса должны приехать и забрать неисправный агрегат или устранить неисправность на месте.В свою очередь договора сервисных центров зависят от их договора с заводом изготовителем. Поэтому везде по разному.Тут я думаю, если случается гарантийный случай, со стороны потребителя идти по цепочке.Т.е сначала требовать договор магазина и выяснять что в нём указанно.В принципе сейчас почти везде при покупке какой либо техники, дают подписывать гарантийные обязательства. Нужно просто их внимательно читать и сохранять экземпляр у себя. Ну, а в крайнем случае, да можно и не в крайнем, нужно обращаться в суд. Там разберутся кто прав, кто виноват и виновник заплатит все издержки, можно даже моральный ущерб внести. К сведению скажу , что почти всегда такие суды виигрывает потребитель.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir. Посмотреть сообщение
    В таком случае, если кондей не мой- не даю никаких гарантий, кроме монтажных, и не несу ответственности за работу кондиционера, ну а вообще-то стараюсь такие заказы обходить стороной, ставлю преимущественно только "свои".
    Поддерживаю +++

  18. #38

    По умолчанию

    Интуиция - это способность головы, чувствовать жопой! А многолетний опыт, позволяет делать это все с большей и большей вероятностью. В своем городе, я уже по голосу, манере разговаривать и адресу клиента, могу, с точностью процентов на 80, определить геморройность клиента и работы. В сезон, это позволяет избавится от проблем, а заодно и конкурентов напрячь! Возможность такая есть, так как работаем по найму, исключительно своими силами и инструментом. Фирмы которые нас нанимают, просто звонят и вежливо спрашивают, возьмемся ли за данную работу? Причем, уже не однократно замечали, что если мы, после общения с клиентом, от работы отказались, то фирмы либо тоже отказываются, либо, что чаще происходит, минимум удваивают цену клиенту!? Кстати, тоже весьма действенный способ борьбы с глупым или жадным клиентом! Клиент либо отпадает, либо нервы и время не зря потратить!
    Ну а технику конечно нужно знать, пусть не на уровне электронщика, но хотя бы элементарно электрику. Минимум прозвонить компрессор, наличие сигнала на пуск компрессора, вентилятора в наружке, на выходе во внутреннем блоке. Так Вы хотя бы сможете локализовать неисправность, до платы управления, а плата уже не в компетенции монтажника!
    Последний раз редактировалось --игорь--; 08.08.2011 в 13:47.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    я бы внешник расстрелял из воздушки...четвертый этаж ж всего и хрен с ними с деньгами.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    старые мастера имели такую хитрость - если не уверены в заказчике то недотягивали гайку или провод.После оплаты за пару секунд все дотягивалось..))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой нужен инструмент и приспособления для монтажа системы кондиционирования??
    от Евгенийmeg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 22:09
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 22:17
  3. Дефекты монтажа или неисправность сплит системы?!
    от МаксимГ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 18:31
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 01:39
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 10:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •