Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Профи, пожалуйста, помогите профану в выборе холодильника!

  1. #21

    По умолчанию

    melanat, Да я к тому что раньше с работой на 12-м проблем было меньше.

  2. #22

    По умолчанию

    -=RefMaster=-, Спасибо. Обязательно обмоем.... как только куплю

  3. #23
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    А я 12-й.
    Да что уж на вчерашний день оглядываться?
    В Европе на R134a уже и не выпускают поди БХП.
    Как ни глянешь - R600. Я к нему уже привык как к R12. И цена более чем доступная, и фасовка удобная.
    А аккуратность с любым газом важна, не только с горючим.
    А R717 - самый любимый

  4. #24

    По умолчанию

    Ещё один вопрос. У нас последнее время стали частенько бывать скачки напряжения. Я тут по темам полазила, в одной вскользь при такой проблеме упомянули, что надо ставить "барьер", но не обконкретезировали что это такое. Вот мне и хотелось бы узнать у профи, что это и как его установить? А может в каких-нибудь моделях LG он уже предусмотрен?

    P.S. Всё. Завтра иду на разведку. Не забыть бы всего, что мне посоветовали умные люди..... А то я могу.....

  5. #25

    По умолчанию

    По старосоветски это стабилизатор напряжения.)))

  6. #26
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    Ещё один вопрос. У нас последнее время стали частенько бывать скачки напряжения. Я тут по темам полазила, в одной вскользь при такой проблеме упомянули, что надо ставить "барьер", но не обконкретезировали что это такое. Вот мне и хотелось бы узнать у профи, что это и как его установить? А может в каких-нибудь моделях LG он уже предусмотрен?

    P.S. Всё. Завтра иду на разведку. Не забыть бы всего, что мне посоветовали умные люди..... А то я могу.....
    Быть может это Вам поможет?

  7. #27

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, о! Такую штуку знаю.... во всяком случае о них слышала. В детстве. Спасибо!

    ref, спасибо. Помогло. Только всё равно оказалось, что у нас в продаже таких нет. Но пообещали, что "если купите у нас холодильник, мы примерно такое же найдём". Обнадёживает

  8. #28

    По умолчанию

    В общем, после дня прогулок по двум практически загородным базарам при почти 35-40градусной жаре мною было выпытано у продавцов, что из всего существующего ассортимента холодильников в Ташкенте особой популярностью, а точнее "в наличие" на всех точках имеются (наиболее мне подходящие) четыре модели:
    Samsung RL34E
    LG GC-379BV
    LG GC-B359PQ
    LG GC-B399PQ
    Цена у всех одинаковая - по 1,5 миллиона наших местных тугриков (где-то $580-585). Как их мне расписали продавцы, я разницы почти не увидела. Ну, только что 379 - плачка. Правда, только у самсунга климатический клас N-ST, а у LG - только N. Хотела посмотреть описание двух последних моделей в интернете, но (видимо совсем тупая!) именно с такой маркировкой не нашла. Вроде бы правильно записала.... :confused:
    По-этому, пожалуйста, великие гуру форума! Помогите, подскажите, кто знает, какая из этих четырёх моделей лучше. Ну, по крайней мере, какие из них в чём отличаются. Пожааалуйста!

    P.S. И большое спасибо всем, кто повысил мой ликбез в выборе холодильника! Я оказалась самой образованной среди продавцов. Особенно их ставил в тупик вопрос о климатическом классе холодильника. Обычно после этого мне показывали класс энергопотребления. Было очень забавно! :D Пришлось всё найти самой

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    О русского алфавита
    Это шутка? Если нет, то подскажите, в каком алфавите буква "О" имеет какое-то другое значение?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    LG GC-B399PQ
    Надо брать У него объем поболее чем у 359. А самсунги часто в темах про ремонт тут попадаются, однако тенденция.
    Холодосы эти почему то на сайтах казахстана, киргизии, видно климатическое исполнение для этих стран
    tulpar.kg/index.php?categoryID=247&sort=name&direction=DESC

  11. #31
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Надо брать
    +1!
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    А самсунги часто в темах про ремонт тут попадаются, однако тенденция.
    А может быть они чаще покупаються? и, естественно, больше там про Samsungи.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    А может быть они чаще покупаються
    Да и ЛыЖи товар не редкий, но в ремонтах всёж реже или мне это кажется? Тёщиному LG 12 лет а моему 9 и пашут без поломок
    Вон и Росомаха из 4-х моделей на выбор про 3 LG спрашивает

  13. #33

    По умолчанию

    LEO351,
    -=RefMaster=-, спасибо! Буду брать эту модель.
    Наконец-то я определилась с выбором. А то мои родные меня уже задёргали: жара у нас уже к +40 подбирается и наш старый дедушка Днепр перестаёт отключаться, энергии жрёт - жуть! И морозилка маленькая. Ничего туда не влазит.

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Тёщиному LG 12 лет а моему 9 и пашут без поломок
    А нашему Днепру уже 60 лет, а тоже ещё вроде работает!
    Кста, сейчас Ташкент совершенно другой. Если ещё раз приедешь, абсолютно не узнаешь.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    Если ещё раз приедешь, абсолютно не узнаешь
    Я свой то город не узнаю
    А дедушку Днепра не выкидывайте - на дачу, еще послужит!

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    4

    Вопрос

    Второй день читаю данный форум, но с выбором холодильника никак не могу определиться! :confused: Побегал по местным магазинам, в одном мне порекомендовали брать Бирюсу или Атлант, в другом посоветовали Zanussi или SAMSUNG...короче нифига не облегчили задачу своими советами! Не особо советовали покупать Indesit, который я в принципе и хотел взять! Теперь в голове вообще сплошная каша.
    Собственно вопрос ко всем форумчанам, какой фирме отдать предпочтение Бирюса, Атлант, Zanussi, SAMSUNG? Про Liebherr не пишите, и так знаю что они хорошие...денег нет на него :D нужно аппарат в пределах 500-600 долларей

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faul Посмотреть сообщение
    Бирюса, Атлант
    не бери. бери LG

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leo351 Посмотреть сообщение
    не бери. бери lg
    с техникой lg у меня отношения не складываются, карма что ли фиговая или ещё что. сколько было у меня телеков, видиков, магнитол, дом. кинотеатров lg, все либо безбожно глючило либо умирало в течении года :d так что я боюсь брать технику этой фирмы.

    у родителей стоит холодильник атлант, лет 6-7 уже наверное, за это время, он успел сломаться через 2,5-3 года после покупки (ладно хоть по гарантии отремонтировали), в этом году у него треснул пластик на верхней полке и ещё отвалилась нижняя полка, там обычно спиртные напитки стояли. других нареканий к нему нет, ну кроме того что он шумит иногда

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Я свой то город не узнаю
    А дедушку Днепра не выкидывайте - на дачу, еще послужит!
    Ха! Конечно не выброшу. Это ж раритет! Цены ему нет
    А Челябинск красивый город?


    Faul, печально, что у тебя такая антипатия с LG. У меня этой фирмы телек, лет 8 уже, нареканий нет. И холодильики, сколько спрашивала, читала, мне в основном именно LG советуют. А вот Индезит и вправду г.... полное. По крайней мере, нынешние.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    Ха! Конечно не выброшу. Это ж раритет! Цены ему нет
    А Челябинск красивый город?


    Faul, печально, что у тебя такая антипатия с LG. У меня этой фирмы телек, лет 8 уже, нареканий нет. И холодильики, сколько спрашивала, читала, мне в основном именно LG советуют. А вот Индезит и вправду г.... полное. По крайней мере, нынешние.
    не виноватый я, она (техника LG) сама ломалась

    остановился пока что на Liebherr CUP 3011, стоит правда почти 700 долларей, за то болгарское производство...хотя странно, продавец в магазине сказал что фирма немецкая :confused: значит это сборка болгарская? она нормальная хоть или как и Китай с Россией - клей с гвоздями?

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rosomaha Посмотреть сообщение
    А Челябинск красивый город
    Да как сказать, украшают конечно, но шуму-дыму много, лучше за городом, там и природа и озера и горы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе холодильника.
    от Demos1976 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 20:50
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника до 46 тыс. руб (20 тыс. грн).
    от dmakgregor в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 23:18
  3. Прошу помощи в выборе холодильника
    от Valeru4 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 10:43
  4. Помогите пожалуйста рассчитать мощность холодильника.
    от my_rex в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 09:27
  5. Помогите, пожалуйста, советом в выборе холодильника
    от TechStone в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 22:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •