Показано с 1 по 13 из 13

Тема: работа холодильного оборудования возможна при низких температурах?

  1. #1

    По умолчанию работа холодильного оборудования возможна при низких температурах?

    Хочу попытаться подобрать или обеспечить работу морозильника-ларя в неотаплиаваемом помещении круглый год ... Шансы есть? Или непреодолимые технические сложности с температурой масла в компрессоре? Может какие специальные компрессоры есть? Я не технарь, просто озаботился проблемой...
    Заранее спасибо

  2. #2
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    помещение закрыто?

  3. #3

    По умолчанию

    Да, это газосиликатный хозблок

  4. #4

    По умолчанию

    при окружающей темп.-5. -7 Ваше оборудование может работать без дополн. наворотов. Проверено. Для перестраховки можно на зимний период установить гибкий ТЭН подогрева картера масла. Практикую на компрессорах работающих на улице.

  5. #5

    По умолчанию

    забыл добавить. ТЭН ЛУЧШЕ ПОДКЛЮЧИТЬ ЧЕРЕЗ ПЛЮСОВОЙ ТЕРМОСТАТ ДАБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ПОДОГРЕВ ПРИ ПЛЮСОВОЙ ТЕМПР. ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо.
    Но имеет ли значение какой производитель, какой компрессор?
    В документации написано об интервале с 16 до 32 по цельсию

  7. #7

    По умолчанию

    Производитель и марка компр. при установке ТЭН не важно. Главное подобрать длину чтобы полностью охватить корпус компр. устанавливаетса в самой нижней части.

  8. #8

    По умолчанию

    работа при таких температурах действительно экономна и учитывает холод снаружи?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
    работа при таких температурах действительно экономна и учитывает холод снаружи?
    Холодно снаружи, значит мало теплопритоков и оборудованию работать много не придется. Конечно экономно. Намотай гибкий тэн на низ компрессора. Для ларя 1м хватит. Сверху самоклеющей лентой k-flex, подключай через термостат, термостат на +5. Все.

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо за советы!

  11. #11

    По умолчанию

    Морозильник работать будет меньше а стоять дольше. При большой минус. темп. и длительной стоянке масло густеет вот для этого и ставиться тэн.

  12. #12

    По умолчанию

    Думаю, что понял.

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
    Хочу попытаться подобрать или обеспечить работу морозильника-ларя в неотаплиаваемом помещении круглый год ... Шансы есть? Или непреодолимые технические сложности с температурой масла в компрессоре? Может какие специальные компрессоры есть? Я не технарь, просто озаботился проблемой...
    Заранее спасибо
    Самое просиое и надёжное решение проблеммы - установка подогрева картера компрессора от кондиционера. Стоит 500 р и ставится за одну минуту. Температуру поддерживает автоматически за счёт изменения сопротивзения. Летом не потребляет ничего.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 17:42
  2. Электронный ТРВ при низких температурах кипения
    от eugeny в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •