Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Проблемы с давлением в кондиционере Emerson Network Power (Liebert Hiross) Himod

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию Проблемы с давлением в кондиционере Emerson Network Power (Liebert Hiross) Himod

    всем привет!
    в общем проблема с давлением на всасе ! а именно 1,5 ( при нормальном давлении 3,5 - 4,2) по всем признакам была утечка так как были пузырьки в смотровом окне и выбивал по низкому давлению. по технологии естественно дозаправка не предусмотрена так как 407 фреон ! но по своему опыту не раз дозаправлял такие системы, да и по мощнее тоже все работало в норме а тут на одной из серверных началась проблема с этим хиросом сколько не доливал давление не вышло в нормальный режим! кто сталкивался с такой проблемой?!
    может, есть другой выход кроме перезаправки?

  2. #2
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    пузырьки в смотровом стекле ещё ни очём не говорят, это может быть как недозаправлен, забит вильтр, если он есть, преждевременное вскипание (в случае когда испаритель намного выше конденсатора и дросель во внутренем блоке), и системы с 407 не дозаправляют, толко полная заправка с нуля в жидкой фазе, насколько я помню один из компонентов этого хладоагента как раз и отвечает за давление, и если его количество при утечке уменьшилось по отношению к другим компонентам, то у вас как раз и будет какашка с давлением....

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    все таки придется перезаправлять (( жаль! очень нудное дело!

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    дозаправлять 407 с можно смело проблем за 5лет никаких как раз на Libert-hiross
    другое дело сначала найди утечку -ученые мне кажется перестраховались малость -практика доказывает обратное единственно заправку нужно делать жидкой фазой.

  5. #5
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    дозаправлять 407 с можно смело проблем за 5лет никаких как раз на Libert-hiross
    другое дело сначала найди утечку -ученые мне кажется перестраховались малость -практика доказывает обратное единственно заправку нужно делать жидкой фазой.
    Тогда вам вопрос, почему именно в жидкой фазе??????

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    можно! сам дозаправлял уже не первый год по разным городам ! утечку найти практически не реально ) сифонить может на стыках ( пайках ) в самой системе на калачах на кранах на клапанах да где угодно и утечка такая может быть не видна вообще. а если одна из компонентов вышла то все придется перезаправлять по новой как не крути. а если еще их стоит в ряд по 4 - 8 штук да еще и с фальшполом то вообще жесть! нюхач можно даже не брать с собой при таком потоке воздуха.
    ну а на счет жидкой фазы то не проблема перевернул баллон да заправляй тут не чего сложного нет главное не передуть его.

  7. #7
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Тогда вам вопрос, почему именно в жидкой фазе??????
    Прочтите, и закройте тему.
    http://www.allchemi.com/rus/refreger...ckfri-07c.html

  8. #8
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Прочтите, и закройте тему.
    http://www.allchemi.com/rus/refreger...ckfri-07c.html
    Да я то это знаю, просто у Амира хочется спросить, он сам себе противоречит (насколько я понял), то дозаправлять можно, то только жидкарём....:rolleyes:

  9. #9
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    штирлиц, вечно тебя с кем-то путают!!!

  10. #10
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Да я то это знаю, просто у Амира хочется спросить, он сам себе противоречит (насколько я понял), то дозаправлять можно, то только жидкарём....:rolleyes:
    Угу, стопудово спутал. Извиняюсь.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharkovski Посмотреть сообщение
    всем привет!
    в общем проблема с давлением на всасе ! а именно 1,5 ( при нормальном давлении 3,5 - 4,2) по всем признакам была утечка так как были пузырьки в смотровом окне и выбивал по низкому давлению. по технологии естественно дозаправка не предусмотрена так как 407 фреон ! но по своему опыту не раз дозаправлял такие системы, да и по мощнее тоже все работало в норме а тут на одной из серверных началась проблема с этим хиросом сколько не доливал давление не вышло в нормальный режим! кто сталкивался с такой проблемой?!
    может, есть другой выход кроме перезаправки?
    С колько читаю но ни как не могу понять:oкак люди определяют кол-во хладогента в системе ПО ДАВЛЕНИЮ.Поделитесь пожалуста своим методом.Ну да понимаю обмерзает внутрений блок,газовая труба(все чистое!!!).Факт на лицо.Но чтобы по давлению,этому нужно научится,что я и делаю.Для меня как отче наш существует правило см рисунок !Ну еще можно снять перегрев и выйти внорму 7-8.гр что свыше-недозаравка, что ниже перезаправка,но по давлению!Как??? ХЗ может я не прав или что то не допонимаю.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    Тогда вам вопрос, почему именно в жидкой фазе??????
    Потаму,что это не 22 однокомпанентный,а 134,407 и тд много компанентный и как ты узнаешь какая частичка ушла,а жидкарем они все вместе.ДА!И еще знаю такой случай когда люди дозоправляли 410 ну не выходит в режим хоть ты тресни!Слили,заправили жидкорем по весам,и о чудо:eek:!!!Холод пошел!

  13. #13
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    Потаму,что это не 22 однокомпанентный,а 134,407 и тд много компанентный и как ты узнаешь какая частичка ушла,а жидкарем они все вместе.ДА!И еще знаю такой случай когда люди дозоправляли 410 ну не выходит в режим хоть ты тресни!Слили,заправили жидкорем по весам,и о чудо:eek:!!!Холод пошел!
    Ещё раз, мне этого обьяснять не надо, просто Амир утверждает, что 407 дозаправлять можно, потомучто учёные перестраховались (хотя непонятно сколько и какого газа ушло при утечке), и тутже дописывает, что дозаправка в жидкой фазе (согласен), отсюда вопрос именно ему, может я в своей практике чегото промухал.....:D

  14. #14

    По умолчанию

    штирлиц, а я к тебе вообще без притензийТы меня можешь научить как запровлять по давлению и как это понимать нормальное давление.С праздникомХорошего настроения!!!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeyk_a Посмотреть сообщение
    С колько читаю но ни как не могу понять:oкак люди определяют кол-во хладогента в системе ПО ДАВЛЕНИЮ.Поделитесь пожалуста своим методом.Ну да понимаю обмерзает внутрений блок,газовая труба(все чистое!!!).Факт на лицо.Но чтобы по давлению,этому нужно научится,что я и делаю.Для меня как отче наш существует правило см рисунок !Ну еще можно снять перегрев и выйти внорму 7-8.гр что свыше-недозаравка, что ниже перезаправка,но по давлению!Как??? ХЗ может я не прав или что то не допонимаю.
    По давлению в баллоне можно определить какой фреон.
    А по давлению всасывания можно определить в принципе хватает системе фреона или нет, но не в кг.

  16. #16
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neocool Посмотреть сообщение
    По давлению в баллоне можно определить какой фреон.
    Глубочайше сомневаюсь
    http://www.xiron.ru/content/view/10/27/
    Нужно с точностью до 0,01г знать температуру фреона (не балона, а именно фреона). Боюсь это крайне сложно. Поэтому никаму не советую, только сдача на анализ, иначе можно влететь.

  17. #17
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neocool Посмотреть сообщение
    По давлению в баллоне можно определить какой фреон.
    А по давлению всасывания можно определить в принципе хватает системе фреона или нет, но не в кг.
    +1. VMG достаточно более-менее точного градусника + манометр, шкалу температуры и давления гдетто здесь выкладывали, если не ошибаюсь (у меня манометры со шкалой под все ходовые фреоны)

  18. #18
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    (не балона, а именно фреона). боюсь это крайне сложно.
    вы монометром как раз и "измеряете" температуру хладоагента...

  19. #19
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Vmg таблица кстати полезная, спасибо, в Кпк картинку забил ляпота

  20. #20
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штирлиц Посмотреть сообщение
    вы монометром как раз и "измеряете" температуру хладоагента...
    посмотрите к примеру 12й и 134й при +20. и что можно начудить? впихнуть в минералку 134й? извините, я пас. у вас манометры прошли "стандартизацию"? или просто доверяете производителю, сервисные манометры грубы, и предназначены не для определения какой фреон в балоне. осторожнее нужно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. liebert hiross hpm
    от abladablad в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 14:13
  2. liebert hiross ошибка датчика температуры
    от muri73 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 21:12
  3. прецизионник Liebert Hiross
    от greesha в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 21:44
  4. Прецизионные кондиционеры Liebert-HIROSS Himod S
    от holodteh в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 01:02
  5. Заправка маслом Liebert HIROSS
    от nightgamer в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 12:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •