Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: подбор оборудования на холодильный бокс

  1. #61

    По умолчанию

    мелкий агрегатик, кубик внутрь, агрегат на крыше камеры, кондер на улице, на зиму рдшку на высокой и по ней вентилятор, чем не вариант?

  2. #62
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    abladablad, а всю тему прочитать влом?

  3. #63
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    мелкий агрегатик, кубик внутрь, агрегат на крыше камеры, кондер на улице, на зиму рдшку на высокой и по ней вентилятор, чем не вариант?
    Самоделка...

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Самоделка...
    Почему? самоделка, если норм посчитать - будит наилучшим вариантом

  5. #65
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Почему? самоделка, если норм посчитать - будит наилучшим вариантом
    Если есть спец, который подберет оборудование, соберет все это в кучку, и еще будет заниматься ее обслугой - то да! Но в нашем случае это не катит - прочти тему!

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    Радость Теплоизоляция бокса

    всем привет. Посоветуйте пожалуйста по утеплению бокса. Вскрыл обшивку снаружи, взял уже 25-го пенопласта на 50мм, буду обшивать дополнительно на пену титан садить, потом ДВП опять сверху и покраска, потолок тоже сверху сделаю. А вот пол....
    Вскрыл вчера, чуть "не умер", смрад аммиака меня чуть не оставил в боксе ночевать. Что-то туда пролили (вроде молоко хранили) и "это" между пленкой и оцинковой после останова камеры начало бродить и киснуть, как вскрыл, удивился.
    Под пленкой лежат пятидесятки доски, а под ними пенопласт вроде еще лежит. Может на пол достаточно будет? (темп -2 град), под пенопластом слой бетона и грунт внизу.
    Доски все снимутся предварительно, проведу обработку и просушку, после укладки, через полиэтилен, углы и стыки обработаю бесцветным бактерицидным герметиком.
    DSCN4342.JPG
    DSCN4339.JPG
    DSCN4343.JPG
    DSCN4344.JPG

  7. #67

    По умолчанию

    Пол пойдёт такой. Его в принципе никто не утепляет, бетон как правило, а у тебя там ещё и пенопласт и доски. )

  8. #68

    По умолчанию

    Пол вскрыл и все выкидывай , можно конечно и бетон оставить, но я бы тож пенопласт по новой постелил - сначала полиэтилен, лаги 50х50 через метр, между ними пенопласт, затем снова полиэтилен, сверху доска 40мм, снова полиэтилен, оцинковка. Лет 10-15 простоит. Смотря чем поливать будешь ;-)) от мяса тоже не самые вкусные запахи. А по агрегату то определился?

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    определился на моноблоке 218 -ом)
    про пол так и хочу. Все выкину внутри, новый пенопласт между лагами, по щелям пеной титаном, потом пятидесятки доски эти же, следом полиэтилен, а уже последний слой на пресшайбы оцинковку через герметик бесцветный.)) Хочу сделать, чтобы не отвлекаться и не возвращаться уже.
    DSCN4355.JPG

  10. #70

    По умолчанию

    Под пенопласт тоже полиэтилен надо, холод с пола влагу тянет, будут лаги гнить. Т.е. сначала полиэтилен, потом пенопласт, потом доска, потом снова полиэтилен

  11. #71
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    БОКС ГОТОВ!
    пишу небольшой отчет о проделанной работе.
    весь бокс разобрал на части, остался один каркас.
    DSCN4363.jpg
    после сделал стены в 2 слоя по 50 мм пенопластом, внутри оцинковкой с промазанием белым силиконовым санитарным герметиком швов, снаружи ДВП.
    Пленка прокладывалась в двух сторон пенопласта для того, чтобы воздух не гулял и влага на проходила.
    DSCN4428.jpg
    Дверь сделал из дерева толщиной в 100 мм, ролик для фиксации в окосячке, по краям для плотности поролон (сейчас немножко конденсируется влаги на нем, но не мерзнет) Герметизация двери по-моему качественная.
    DSCN4427.jpg
    DSCN4432.jpg
    Моноблок приобретал новый Polair mm 218 sf , справляется сейчас с нагрузкой на УРА!! будем ждать жары, потом обязательно добавлю в пост.
    DSCN4429.jpg
    DSCN4442.jpg
    Крыша бокса тоже в 100 мм толщиной
    DSCN4375.jpg
    Изменена система подвешивания туш, создал равномерность распределения по боксу.
    DSCN4439.jpg
    А вот и первый посетитель!!
    первый посетит&#10.jpg
    Всем большое спасибо за помощь и советы.
    Отдельная благодарность LEO351 за консультацию на месте в цехе и помощь в приобретении моноблока.

  12. #72
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    Дверь сделал из дерева толщиной в 100 мм,
    Пенопласт не помешал бы.
    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    по краям для плотности поролон (сейчас немножко конденсируется влаги на нем, но не мерзнет) Герметизация двери по-моему качественная.
    А что с резиной трудности?
    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность LEO351 за консультацию на месте в цехе и помощь в приобретении моноблока.
    LEO351, молодца! С резинкой подмогнёш?

  13. #73
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    наверное редкий случай когда нормуль получается..) респект.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность LEO351 за консультацию на месте
    Рад стараться
    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    Дверь сделал из дерева толщиной в 100 мм
    Это наверно обрешетка двери из сотого бруса а внутри то пенопласт?
    И поролон поменяй хотя бы на обычный оконный уплотнитель из резины.
    Тут резина от холодильника то не пойдет, дверь не в нахлест на стену а заподлицо в коробку уходит.
    А Иван молодца, своими руками и видно что для себя делал. Фото моноблока снаружи еще приложи.

  15. #75
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    А вот и первый посетитель!!
    Всё для них, для посетителей , лишь бы остались довольны
    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    Отдельная благодарность LEO351
    Респект и Уважуха !!!
    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    БОКС ГОТОВ!
    Молодец, и сам поработал и Мастера LEO351, я думаю, не обидел.
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Фото моноблока снаружи еще приложи.
    Хотелось бы посмотреть как там воздуховоды получились ?

  16. #76
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    дверь конечно же делалась из того что было. 50 мм брус наростил до 100мм. Внутри заложил пенопласт в 2 слоя по 50 мм, запенил для плотности, внутри оцинковка, снаружи двп, 2 слоя, как и везде полиэтилен. Поролон сделал не в торец окосячки, а немного чтобы выступал к двери. Дверь закрываешь, он прижимается. Фото сделаю - будет понятно почему. Все-таки дерево. Со временем поведет и резина любая даст цели! а поролон всегда мягкий и довольно хорошо плотность придает.
    Время точно покажет. Пока при открытии двери даже и при закрытии создается давление, чувствуется герметичность бокса. Когда дверь закрываешь, воздух даже выходит через щели перед закрытием)))
    Фото моноблока сделаю обязательно. Воздуховоды пока не делал, сделать недолго, но хочу пока так оставить испытать. Leo351 объяснил, что конденсатор смонтирован в это чудо-машину с запасом мощности, видимо поэтому производители заявляют 40 град предел окружающей среды. Посмотрим в жару. Пока нагрузку он не чувствует даже при завозе остывшего мяса в 3-4 туши (350кг).

  17. #77

    По умолчанию

    [QUOTE=ivanant;66487]Посоветуйте, какой системой лучше воспользоваться.
    Мне разные холодильщики советовали по-разному. А так как я не соображаю, прошу совета.
    Опишу что есть сначала. В цехе с температурой в 20 град установлен бокс холодильный на 8 м.куб. (2*2*2), который собран из пенопласта 50 мм, внутри обшит оцинковкой, снаружи ДВП. Будет храниться около 300 кг мяса охлажденного. Температура нужна 0... -5 град. Бюджет 40 т.р.
    1 вариант - моноблок. не знаю какой
    2 вариант - сплит. система около 40т.р
    3 вариант - агрегат, конденсатор на стену цеха на улицу с зимней опцией. Просят конторы от 60-78 т.р.
    4 вариант - один местный кулибин показал 2 бокса похожих. Собирал он сам из купленого агрегата корейского или китайского и БУ кондиционера ( от него он брал конденсатор и устанавливал на стену бокса внутри помещения, типа без зимней оптиции). Говорит уже такая самодельная конструкция работает уже 2 года. Просит 54 т.р. с работой
    Третий, думаю, самый дорогой.
    Если нужны фото помещения, сделаю и выложу. Моноблок боюсь летом будет работать тяжело. Сплит-системы вообще не знаю как работают.

    Не могу понять какую мощность агрегата надо брать, одни мне считали около 1,2 кВт, другие 2,2.... кого слушать(( не хочется переплачивать за лишнюю мощность. Посоветуйте, чтобы конструкция была надежной и бюджетной. Сам могу даже много что сделать и спаять.[/QUOT

    Я рекомендую сплит систему.агрегат CAJ4519T Производительность при -15 1780Вт при конденсации +30. Поставил уже много таких агрегатов и работают даже в худших условиях. 1,2 кВт будет работать на пределе.

  18. #78

    По умолчанию

    Сергей Р, чё тему то бородатую поднял ))), чел давно уже моноблок полаировский купил и сам поставил
    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    Моноблок приобретал новый Polair ММ 218 SF , справляется сейчас с нагрузкой на УРА!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. холодильный бокс в автомобиль.
    от ilyuhinsky в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 13:44
  2. Подбор компрессорного оборудования
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 16:36
  3. Подбор оборудования. Трасса 25-30м.
    от Miron в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:49
  4. Подбор льдогенератора и доп. оборудования
    от XKM-DMT в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 21:29
  5. ККБ DAIKIN 250 подбор оборудования кто сталкивался?
    от Дмитрий С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •