Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: подбор оборудования на холодильный бокс

  1. #21
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Всё правильно, существующие 50 мм пенопласта множим на 2, если по простому то каждый лист в полиэтилен, но можно и прицениться к современным материалам - будет лучше. Я бы отдал предпочтение фирме которая произведёт "пристрел на местности", запас по мощности необходим, все делают.
    1. Избавляет фирму от достачи со стороны зака
    а) В летнюю жару
    б) При нарушении правил эксплуатации - сюда много чего входит - не закрыли дверь, перегруз, поступление продукции с завышенной температурой и
    т.д. Не нужно кривить душой, нарушения будут. ))
    2. Позволяет заку заниматься своим делом, не отвлекаясь на проблеммы с оборудованием.
    Я против моноблока - кондиционер, установка, ремонты, электричество (почём сейчас?) всё это стоит денег. Как итог - будет дороже.

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanant Посмотреть сообщение
    надо за всеми перепроверять и недоверять. В бизнесе так случается, т.к. обжигался сам.
    Типа чувствую что где то на@бали а где не пойму, поверь в убыток себе никто работать не будет , лично я считаю "заработал сам , дай заработать другому".
    Ещё надо учитывать какое именно оборудование предлагается , так что может быть имеет смысл связаться с проверенной фирмой или частником долгое время работающими на рынке холода и зарекомендовавшими себя с хорошей стороны.

  3. #23
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    вынос в данном случае целесообразней 100 пудов

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    спасибо всем за полнейшую консультацию. Сделаю фото бокса - выложу, хочу посоветоваться, как лучше и чем усилить изоляцию.
    Про нарушение режима согласен полностью. Я тут впритык считаю, а про человеческий фактор и форс мажор забыл
    Остановлюсь на выносном холоде с выносом конденсатора на улицу (зимней опцией)! летом за то будем работать не парясь. займу денег лучше и фирме отдам, там хоть договор и порядок будет, гарантии!

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    ivanant, тем более бизнес то вечный)) народ будет жрать всегда. а качественный товар это хорошо. конечно если бы ты денег ещё немного занял и купил ППУ сэндвич было бы вобще хорошо...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    ivanant, сравни долговечность, характеристики по пеплопроводности и удобность монтажа у сэндвича. как вариант есть сэндвич с пенополистиролом. он дешевле чем ппу, но чуть дороже выйдет чем самоделка. зато жесткость конструкции обеспечена. камера - это как машина. был бы хороший кузов, а агрегаты как носки менять можно

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    даже 60 ппу лучше чем 100 кустарного пенопласта. там очень сложно сделать без "мостиков холода"..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    даже 60 ппу лучше чем 100 кустарного пенопласта. там очень сложно сделать без "мостиков холода"..
    Жаль что мы не начали обсуждать дверь ... )))

  9. #29
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Жаль что мы не начали обсуждать дверь ... )))
    тихо, если ivanant узнает про существование дверей, тема затянется еще на неделю

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    тихо, если ivanant узнает про существование дверей, тема затянется еще на неделю
    ладно прикалываться! давайте правда о дверях поговорим, чего надо знать? Мне правда тема холода интересна
    И зачем сендвичи, когда бокс уже есть. Не думаю, что доработка существующего будет затранее, чем разбомбить существующий и сконструировать из сендвич-панелей

  11. #31
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    ivanant, выложи хоть одну фотку.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  12. #32
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Пошло
    Самопальная дверь никогда не будет так прилегать и держать температуру как заводская, даже зная все требования не сделать. Плюс заводскую можно заказать с подогревом по периметру (что бы уплотнительную резину не рвать).
    Бокс - боксом, просто прими за факт что с ППУ будет лучше, и щётчик крутить меньше будет.
    ivanant, не переживай, мы тебя разведём по полной, но как думающий человек, а не просто барыга - останешся даволен.
    Последний раз редактировалось VMG; 10.03.2011 в 00:32.

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    сэндвичем нехило обшиваются и существующие помещения... поверь даже очень сложные. обходятся и балки и всё остальное.. кстати при грамотном монтаже получается полная герметизация. ставятся клапана выравнивания давления на больших камерах-чтобы не "сложило"
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #34

    По умолчанию

    Дверь можно от того же сэндвича позаимствовать.

  15. #35

    По умолчанию

    подбор оборудования на холодильный бокс
    В личке посмотри сообщение, если нужна консультация звони

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    SKYBOY - вона как , пришёл, увидел, победил

  17. #37
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    ColdSir, а ты прав, мы тут стараемси, из кожи вон лезем ...
    SKYBOY, с прибыли вышлеш по рублю - каждому.

  18. #38

    По умолчанию

    ivanant, существуют односторонние панели с одной стороны металл с другой бумага-для обшивки существующих боксов,плюсы теплоизоляция и красиво и чисто в камере

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    про увеличение изоляции я обязательно озадачился. Ищу разные пути сейчас. Фото постараюсь выложить завтра.
    Уважаемые, а чем плох вот такой вариант http://www.polair.com/catalog/?section=78.
    по параметрам смотрю все подходит. Да и в летнее время смотрю работает в +40 даже.
    Я так понимаю, многие здесь профессиональные холодильщики и стараются рассчитать и выбрать тот вариант, чтобы сделал один раз и забыл.
    Но не забывайте, что не всегда денег достаточно на это.
    Если рассмотреть вариант, чтобы взять дешевле вариант, но не меньший срок, чтобы он окупился и не жалко. А потом с реальной чистой прибыли можно подумать о расширении и увеличении надежности.
    Я приведу пример из инструмента: не всегда есть средства на Bosh иногда и полезно взять Интерскол.
    Действительно можно раздуть бюджет и до 100-120 тыс.руб...

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    в +40 оно как правило умирает смертью храбрых)) бюджетное и недолговечное решение. зато простое-быстрое-дешёвое...справедливости ради сказать не самая плохие машинки. не лишённые косяков, но..бывают хуже. выбирать придётся самому. вариант который предлагали до этого однозначно лучше. кстати примерно по статистике срок жизни (норрмальной) моноблока примерно три года. это просто из наблюдений.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. холодильный бокс в автомобиль.
    от ilyuhinsky в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 13:44
  2. Подбор компрессорного оборудования
    от Mol3culo в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 16:36
  3. Подбор оборудования. Трасса 25-30м.
    от Miron в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 19:49
  4. Подбор льдогенератора и доп. оборудования
    от XKM-DMT в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 21:29
  5. ККБ DAIKIN 250 подбор оборудования кто сталкивался?
    от Дмитрий С в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •