Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Кондиционер для асматика.

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    тут прямо чиллер собран.Охота Вам так заморачиваться что бы поднять влажность?может проще применить спринклерную систему,как в некоторых типографиях?

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    А что сложного. Купить фанкойл, насос, сделать и забетонировать скважину? На круг выйдет не особо дороже чем хороший инвертор.
    Зато энергию кушать не будет. Плюс всегда можно отремонтировать самому, т.к. нет фреонов, а просто вода.

    В будущем можно оборудовать все комнаты дома, только доставляя фанкойлы, т.к. производительность скважины при моих неглубоких водах будет очень высокая.

    А потом зимой этой скважиной можно догревать воздух для приточки.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    может я чего то не понял.А на какую температуру воды вы рассчитываете и за счет чего?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    эта схема напоминает схему местных кулибиных по установке собственного кондиционера.Только там предлагают взять автомобильную печку,на один штуцер подвести шланг с крана холодной воды,а сдругого првести шланг в канализацию

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    За счет того что на глубинах от 2-3 метрах в средней полосе стабильная температура от 6 до 10 градусов.
    На таком же принципе работает и тепловой насос, используя это как высокопотенциальное "тепло", другими словами "велосипед" я не изобретаю.

    Приведите аргумент, который не позволит использовать такую скважину в качестве чиллера?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Вы затронули очень интересную тему.Но,я думаю,что в чиллерах не зря применяется компрессор.Вы забираете воду из скважины,прогоняете ее через фанкойл,а потом сбрасываете в ту же скважину.зная,что теплая вода будет всегда сверху,давайте попробуем подсчитать какая будет температура воды через пару часов работы.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Немного не так. Контур в скважине герметичный. Он просто охлаждается от земли, которая вокруг него.
    А считать, так есть методики для подсчета контуров для теплового насоса. Их можно использовать.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    а вообще идею использования теплового насоса в частных домах наш народ давно усвоил: http://panxatka.narod.ru/hitpamp.htm

  9. #49

    По умолчанию

    Смонтировать систему с парогенераторам.

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_III Посмотреть сообщение
    Подсказали решение.
    Правда оно подойдет только для тех кто живет в своем доме.
    Порекомендовали сделать скважину как для систем теплового насоса, которая летом будет играть функцию охладителя, где-то до 10 градусов.
    У меня вода очень неглубоко, обойдется недорого.
    ...
    Да уж - почитайте насчет этих самых тепловых насосов - это нужно "заглубить" метров 400 пластиковой трубы диаметром 40 мм, и даже не заполняя ее этиленгликолем получим нехилую сумму... И продавить эти 400 метров тоже не бесплатно будет. Молчу про порывы и прочие прелести

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да уж - почитайте насчет этих самых тепловых насосов - это нужно "заглубить" метров 400 пластиковой трубы диаметром 40 мм
    Все рассчитывается.
    В моем случае (песок и высокие воды) достаточно гораздо меньшей длины и труб меньшего диаметра.
    Этиленгликоль не нужен, проще раствор технического этилового спирта или вообще рассол

    Думаю двух скважин по 8 метров хватит с запасом большим, а это не более 100 метров 16-ой полиэтиленовой трубы, которую легко продавит насос мощностью в 50 ватт.

  12. #52
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Боюсь что при 100 м трубки 16 придется в доме делать фонтанчик с разбрызгиванием или завесой, чтобы максимально использовать теплоотдачу и теплобмен. Ди и пройдя всего 100 метров труба через пластик не успеет нормально охладиться, а учитывая что вся она будет в двух скважинах (т.е. скученно, в небольшом объеме), на эффективную работу сложно рассчитывать, тем более на 10 град. в комнате: тут же было объяснение про +5 кипения у инверторного, так какая мощность ему нужна в час работы! Даже 30% от обычного сплита это нехило будет.
    Разве что из двух скважин воду использовать, а теплую сливать в третью? Но это фильтр на всасывании мостить придется, раз почвы песчаные.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вьюга жаль что вас не читают те кто делает тепловые насосы, а они их делают и они работают.
    Т.е. тут пионером я не стану.

    100 метров полиэтилена проталкивает хорошо, проверено на одном идиотском контуре теплого пола.
    А потом кто мешает контура соединять параллельно?
    Вода грунтовая имеет место перемещаться и течь так же как и реки.
    Я считаю что все получится. Смотрел таблицы расчета канальных охладителей на воде, все нормально.
    Например, http://www.yuson.by/salda/ava.pdf

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Alex_III, вот возьми и сделай!)) чего просто так воздух сотрясать то.. удачи..
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Сделаю. Как только лето наступит, раньше копать не получится.
    Отчет с фото приведу.

    Просьба к тем кто работает в конторах торгующих теплотехникой.
    Предложите с хорошей скидкой канальные охладители.

  16. #56
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_III Посмотреть сообщение
    Вьюга жаль что вас не читают те кто делает тепловые насосы, а они их делают и они работают.
    Т.е. тут пионером я не стану. ...
    У меня нет задачи Вам помешать. Но часто заставив Вас вложиться по мизеру, заинтересованные потом будут убеждать что нужно еще и еще.
    Я хоть не по тепловым насосам, но нутром чуйствую, что это мягко говоря замануха.
    Мне кажется намного дешевле купить фонтанчик комнатный побольше, и пусть себе циркулирует...

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    "Попытка не пытка", особенно когда это интересно самому и можно делать неспеша.
    Мне интересно еще иметь возможность подогрева "приточки" зимой.

    А "заинтересованных" кроме меня не будет.

    Мне кажется намного дешевле купить фонтанчик комнатный побольше, и пусть себе циркулирует...
    Не хватит фонтанчика. Кондиционер сушит гораздо быстрее чем он испаряет.
    Если только в полкомнаты

  18. #58
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Я думаю проще избавится от АСТМЫ ,чем искать спец.кондиционер, посоветуйтесь с врачом , у меня АСТМА прошла после принятия укола *КЕНОЛОГ* -1 укол в год,после 3-х уколов в 3-и года -забыл о ней напрочь.

  19. #59

    По умолчанию

    Нда. Человек себе сильно жизнь усложняет... Как я и говорил проще увлажнитель купить отдельно. И дешевле. Чем весь этот головняк делать.

  20. #60
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Я думаю проще избавится от АСТМЫ ,чем искать спец.кондиционер, посоветуйтесь с врачом , у меня АСТМА прошла после принятия укола *КЕНОЛОГ* -1 укол в год,после 3-х уколов в 3-и года -забыл о ней напрочь.
    Врачам сейчас доверяю слабо ибо теперь это не врачи, а "оказыватели услуг за деньги".
    У меня дядьку от гепатита "лечили" укольчиками.
    Через несколько лет оказалось, что они провоцируют онкологию, но человека-то не вернуть уже.
    А астма появляется только преимущественно в пересушенном кондеями помещении.

    Как я и говорил проще увлажнитель купить отдельно.
    Проще, но "головняк" стал интересен

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Виталя 199 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:38
  3. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  4. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  5. кондиционер RAV-4
    от sne в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 10:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •