Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Стинол 107 Замена ТЭНа испарителя МК

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию Стинол 107 Замена ТЭНа испарителя МК

    Здравствуйте.Столкнулся с заменой,возникли вопросы о W ТЭНа,когда покупал прозвонил 150 Ом ,поставил вкл принудительно не на долго,проверил R= 600 Ом,подскажите какое же должно быть R,или хотя бы W сего изделия.Вентилятор морозилки когда нибудь выкл?

  2. #2

    По умолчанию

    В книге написано, что они разные. 326 плюс минус 5% Ом и "броня" 8 МОм. А ваш похож на нагреватель поддона 691 Ом.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Сопротивление тена ненормальное, вентилятор выключается вместе с мотор-компрессором

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    ТЭН оказался бракованный или мой косяк при установке? Вроде аккуратно делал,единственное напаял прямоугольные клемы на круглые.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Мощность можно посчитать и самому 70W законы Ома еще никто не отменял,а сопротивление и напряжение Вам известно.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    ТЭН оказался бракованный или мой косяк при установке? Вроде аккуратно делал,единственное напаял прямоугольные клемы на круглые.
    Контакт нихрома с клеммой достигается за счет обжима.Возможно при пайке контакт пропал.Проверить нужно если на концах гибкого ТЕНа указанное сопротивление есть просто аккуратно обжать заново.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Попробую обжать,но если R-350 Ом то W в 2 раза больше приведенного Вами,че-то я запутался.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    А когда покупал ваще было написано Н 50 ,может это и есть мощность?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Если речь идет о нагревателе поддона (на фольге) то это похоже на брак,350 Ом маловато.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Да нет же я писал про испаритель,поставил уже и звонил концы когда в колодку их не загнал,поддон ОК

  11. #11
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    А когда покупал ваще было написано Н 50 ,может это и есть мощность?
    Нет, Н50 это типа модель, например Н100 для мороз. камеры Стинол-106

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Поставил холод. на прогон,шубы не обнаружил хотя старался наморозить ставил плоскую емкость с водой,испаритель покр инеем и видимо стаивал,возник очередной вопрос,как определить частичный забив капилярки? какие симптомы,то что они похожи с утечкой я знаю,а вот можно ли не вскрывая систему определить что это,по току компрес. или по др косвенным признакам ,там по покрытию испар льдом или пушком, или в чем еще.Сложно ли востановить петлю обогрева проема дверей(заглушена до меня) ТЭН испарителя на R пока даже не проверял.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Холод мой,взял на дачу в разукомпл. виде.По жизни заним другой темой,холод делаю из интереса,знакомых в этой теме особо нет,так что если вопрос покажется дурацким,извиняйте,спросит ь особо не у кого. компрес менять приходилось(по науке,с вакуумированием,вроде без халтуры,работают больше года,тьфу,тьфу)Теперь по делу: не удержался,проколол запр.патрубок получил-Давление на теплом холоде 3 с работой упало до 0.4,может чуть ниже,пока ковырялся со шлангами получил давл 1при долгом простое и 0.1 при откл. t мороз -19 с повыш до -12, холод 7.8до 10 С холд пуст разве что кил 3 -4 воды в бут в морозилке.Датчик вешал примерно в середине камеры Что сподвигло меня на прверку системы: не равномерное пргревание калачей,посл оказ практ холодный,еле еле теплый,обмерзание стены в холод камере было с кус льда,практически без "пушка",маленькие ледяные капелики примерзшие,при пониж давления появился пушок равномерно по всей стене,цикл работ стал более равным,НО это может СУБЬЕКТИВНО.Вот думаю может ли у комрессора понижение производительности и что делать,распаять высокое и посмотреть какое давл он дает?История аппарата -какое то время работал с вытекшим к-59,год выпуска не нашел ,но сост приличное компр ZEM B 88 101 ,газR 12.Ну вроде ка все

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Холод был на прогоне.Сделано:обжал разьемы ТЭНа,помогло R в норме,через прокол в заправке добавил фреона,прокол запаял,фильтр не то чтоб лень менять было,было интересно что получится оставил,сейчас холод пашет пока без проблем.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    на стинолах закупорка кт -музейный случай. отличить частичн. закупорку кт от утечки можно по давл. на всасе при работающем компр. если вакуум(незначительный)-закупорка, если 0-утечка.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    Холод мой,взял на дачу в разукомпл. виде.
    Про температуру на даче не написал.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    rifa,спасибо,уяснил.Холод до дачи пока не доехал,так + 25 С в квартире.Мне интересно может ли быть,что с потерей производительности М/К снижение дозы хладогента (в некоторых пределах) может улучшить работу аппарата?

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rifa Посмотреть сообщение
    отличить частичн. закупорку кт от утечки можно по давл. на всасе при работающем компр.
    А конденсатор с фильтром не более ясную картину дадут? Да и систему вскрывать не нужно.
    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    Мне интересно может ли быть,что с потерей производительности М/К снижение дозы хладогента (в некоторых пределах) может улучшить работу аппарата?
    Теоретически возможно: нагнетание упало, и через какую-то неплотность (допустим прокладка) пары меньше возвращаются обратно в цилиндр. Всё зависит от характера неисправности. Если клапан поломан, то вряд ли это прокатит.

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей23 Посмотреть сообщение
    Мне интересно может ли быть,что с потерей производительности М/К снижение дозы хладогента (в некоторых пределах) может улучшить работу аппарата?
    Экспериментировал когда-то по просьбам малоимущих. Конечно, можно, стравив все, и за тем, заправляя малыми дозами - найти эту норму, при которой будет протягивать (не весь) мучительно долго. Но! Если нагнет. клапан не держит, то как только холодос отключится - пойдет оттайка газом. )
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    ]А конденсатор с фильтром не более ясную картину дадут? Да и систему вскрывать не нужно.fylhtq,не обьсните как это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 19:02
  2. ELEKTA ER3514 - замена ТЭНа испарителя
    от vadim1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 22:20
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 10:08
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 18:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •