Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Неисправность морозильной камеры

  1. #1

    По умолчанию Неисправность морозильной камеры

    Здравствуйте всем.

    Привезли камеру Аляска 4дверную неизвестной модели (половина шильдика ободрана) в плохом состоянии, все прововода оборваны кроме датчиков. Компрессор не родной ae9440 es R22, каппирная трубка, оттайка электрическая. Я восстановил схему, продул от пыли конденсатор, отвакуумировал, заправил по шильдику, утечек не обнаружил, запустил.

    При работе сильно греется компрессор, конденсатор горячий, каппилярка тёплая, обмерзает сильно всасывающая трубка до самого компрессора, давление конденсации соотвтствует -30. Пробовал сбросить немного фреона, только давление чуть поднялось, в остальном разницы не заметил. Около 2х часов поработал, температура в камере -8, дольше побоялся. Подскажите пожалуйста что делать дальше

  2. #2
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    давление испарения наверное - 30. попробуй еще сбросить фреон. как вариант, капилярка подзабита и давление нагнетания высокое. еще, такое возможно при завышенной мощности компрессора. тогда поможет отчикрыживание куска капилярки.

  3. #3

    По умолчанию

    замерить перегрев и переохлаждение будет понятно достаточно ли фреона, если есть стекло смотровое посмотреть что там, и давление на всасе знать тоже не помешает...

  4. #4
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    давление всаса 0.7

  5. #5

    По умолчанию

    я не понял это бонета или камера вентиляторы проверить может просто нет теплосъема из-за этого низкое давление залив компрессора-не выход на температурный режим

  6. #6
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    а ты видел бонеты четырехдверные? )))

  7. #7

    По умолчанию

    На засор капилярки не похоже. Тогда бы переохлаждение на конденсаторе было бы большим. Только если сильно укоротили, так что аж под завлив дело пошло. А вот на перебор с компрессором - вполне реально. Думаю производительность подзавышена. Газ немного стравить как выход с положения. Компрессор больше, соответственно конденсатор должен быть больше, старый уже не справляется, потом капилярку пересчитывать.... Проще компрессор нормальный поставить. Но это при условии, что капилярка родная, не меняная и не укороченая. Трубки на патрубках компрессора без переходников? По диаметру? Неплохо бы фоты посмотреть, что за зверь? С разных ракурсов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    а ты видел бонеты четырехдверные? )))
    я просто в инете увидел только бонеты этого производителя

  9. #9
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    а не вариант при завышенной производительности 12 газом заправить? я обычно так делал...

  10. #10

    По умолчанию

    12м вариант. Если есть в наличии. Я его уже давным-давно не пользую. Хотелось бы еще посмотреть на зверя такого, в фиде фоток.

  11. #11

    По умолчанию

    добрый вечер уважаемые. Назовите внутренний обьём камеры температурные режимы. После этого можно рассуждать о пригодности данного компрессора для этого моноблока или сплинт системы не очень понятно что у вас там.

  12. #12
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asofonov Посмотреть сообщение
    отвакуумировал, заправил по шильдику, утечек не обнаружил, запустил.

    Пробовал сбросить немного фреона, только давление чуть поднялось
    - утечки вакуумом не ищут
    - ка это сбросил газ а давление поднялось(и где поднялось)?

  13. #13

    По умолчанию

    По камере или по ванне или по ветрине данных нет, даже не знаем статическая она или нет. Хотя бы фоты посмотреть.

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asofonov Посмотреть сообщение
    ... Привезли камеру Аляска 4дверную неизвестной модели .... Компрессор не родной ae9440 es R22, каппирная трубка, оттайка электрическая.
    Интересное кино - компрессор навскидку ватт 400 на 4-х дверный сарай с ТЭНовой оттайкой? Низкотемпературный шкаф?
    Фото бы снаружи, и лучше и внутри, тем более что там не родное, и перепутанное...

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    будут фото-будем лечить. а пока известно лишь что компрессор у вас среднетемпературный,малов� �то...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Низкотемпературный шкаф?
    Фото бы снаружи, и лучше и внутри, тем более что там не родное, и перепутанное...
    Фото сделаю чуть позже, шкаф низкотемпературный.

  17. #17

    По умолчанию

    Извиняюсь, после сброса давление испарения понизилось. 12 газа в наличии нет. Стекла смотрового тоже нет. Это камера а не бонета. Вентилятор внутри работает. На заднем шильдике написано ШХН, двери с обогревом, а компрессор как я понимаю среднетемпературный... Фото выложу чуть позже как буду на месте.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asofonov Посмотреть сообщение
    Я восстановил схему, продул от пыли конденсатор, отвакуумировал, заправил по шильдику, утечек не обнаружил, запустил.
    Утечек не обнаружили. А зачем тогда заправляли? А если утечка всё же была, то в системе может быть воздух, надо перезаправлять, поновой пару раз.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Утечек не обнаружили. А зачем тогда заправляли? А если утечка всё же была, то в системе может быть воздух, надо перезаправлять, поновой пару раз.
    Вакуумировал и заправлял заного, потому что до этих действий точно также каомпрессор грелся. Надеялся что заправлю по шильдику и всё заработает как надо=)

  20. #20

    По умолчанию

    Насчет объёма я ошибся, на самом деле всего куба полтора...
    Обещанные фото: http://ifolder.ru/22038942

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Неисправность морозильной камеры Орск 115
    от =Григорий= в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 07:12
  2. Неисправность температурной камеры
    от sergeevich в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 08:44
  3. неисправность температурной камеры
    от sergeevich в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 11:18
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 15:41
  5. Эксплуатация морозильной камеры! HELP!
    от alsermak в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 21:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •