Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Indesit SFR167NF компрессор?

  1. #1

    По умолчанию Indesit SFR167NF компрессор?

    прошу простить, если сморозил глупость. я в холодильниках не разбираюсь. суть проблемы. перестал работать компрессор. при включении через "барьер" (он всю жизнь работал через него) на 1 сек включается компрессор и затихает. вынимаю вилку. слышно тихий щелчок - отпустило реле. без "барьера" то же. большого потребления электричества не замечено. что вероятнее всего меня ожидает? если поменять компрессор на "атлант", не ухудшатся ли параметры? по логике, если компрессор качает так же, то нет. посоветуйте, что делать.

  2. #2
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    возможно это реле менять нужно а не мотор.
    да можно и атлатовский мотор поставить.. только возможно он будет чуть чуть громче работать.. но это почти не заметно.

  3. #3

    По умолчанию

    За ответ искренне благодарен. Вчера вечером рискнул разобраться. Компрессор при включении "напрямую" без автоматики (только теплушка) работает тихо, без напряга. Ток 0,87А. Холод есть. Снял крышки, добрался до автоматики. Приятно удивлен отсутствием электроники (в условиях нашей глубинки это просто находка!). После "прощупывания" проводов стал стабильно работать вентилятор и компрессор. Собрал все назад. Через 2 ч. работы диагноз повторился. На теплообменнике установлено устройство ТАБ-Т-20, а под ним в глубине ТIM 01. На компрессоре указано сверху GVM66AA, а ниже RI34a. Думаю, что дело в контактах. Если есть электросхема, был бы счастлив получить ее на мое "мыло" - [email protected] О результате сообщу. Может, для статистики Вам пригодится. Кстати, чтобы не раскурочить лишнего, не подскажете где стоит вентилятор. Не может ли он "подмыткать" ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgr5u63 Посмотреть сообщение
    За ответ искренне благодарен. Вчера вечером рискнул разобраться. Компрессор при включении "напрямую" без автоматики (только теплушка) работает тихо, без напряга. Ток 0,87А. Холод есть. Снял крышки, добрался до автоматики. Приятно удивлен отсутствием электроники (в условиях нашей глубинки это просто находка!). После "прощупывания" проводов стал стабильно работать вентилятор и компрессор. Собрал все назад. Через 2 ч. работы диагноз повторился. На теплообменнике установлено устройство ТАБ-Т-20, а под ним в глубине ТIM 01. На компрессоре указано сверху GVM66AA, а ниже RI34a. Думаю, что дело в контактах. Если есть электросхема, был бы счастлив получить ее на мое "мыло" - [email protected] О результате сообщу. Может, для статистики Вам пригодится. Кстати, чтобы не раскурочить лишнего, не подскажете где стоит вентилятор. Не может ли он "подмыткать" ?
    Зачем в дебри , если поблема в пусковом реле.

  5. #5

    По умолчанию

    а которое из них? таб или Tim? Tim больше размером и, наверное, есть пусковым реле.

  6. #6

    По умолчанию

    Люди добрые! Подскажите параметры упомянутых ТАБ и TIM или ссылку, где можно посмотреть. Чем можно их заменить? Где раздобыть элетросхему моего Indesita? Или самый быстрый путь составить ее самому путем вызванивания.Тогда нужно знать что внутри реле и параметры контактов.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    ищите сжему со стинола 106, только вам нужна с электронным таймером.
    как раз таб и тим м есть электронные компоненты. надо проверять тим, но аппарат наверняка гарантийный, наврядле ему более 1,5 года.

  8. #8

    По умолчанию

    спасибо за совет. с и-нета скачал характеристики всех упомянутых устройств. буду искать. результат "лечения" и неисправность обязательно изложу в подробностях здесь.

Похожие темы

  1. Морозильная камера indesit sfr167nf не запускает компрессорко
    от ЖЕКА ЩУКА в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 15:47
  2. Фото-отчет морозильник Indesit SFR167NF.002
    от Petr-Cool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 17.11.2017, 01:31
  3. Морозилка Indesit SFR167NF проблема
    от Paxan в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 00:05
  4. indesit sfr167nf обмерзает
    от rom4ik в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 00:12
  5. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 15:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •