Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ariston двухкамерный что-то очень странное..

  1. #1

    Восклицание ariston двухкамерный что-то очень странное..

    в общем проблема такова.....пришел домой, открываю холодильник, а там тепло...открыл морозильную камеру там дела по-лучше, но тоже не круто...попытался включить холодильник заново: начали моргать лампочки в сопровождении пикающего сигнала...модель холодильника не знаю...знаю что модуль на нем стоит 082097...прошлый владелец заменил его в 2008 году....если можно что-то сделать без замены модуля, то буду благодарен...просто отдавать 150 евро не очень хочется....хорошо хоть мороз....все на балконе)))...буду рад любой помощи....заранее спс.....а!!!! забыл самое главное... холодильник ariston двухкамерный...

  2. #2

    По умолчанию

    ВЫ правила читали, любезный?

    4. Рекомендации по созданию новых тем
    -Перед созданием новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно вопрос, который Вы хотите задать, уже обсуждался. Если Вы решили проблему своими силами, пожалуйста, напишите об этом, с указанием того, как Вы это сделали.
    -В названии темы обязательно указать марку и модель прибора кратко о неисправности, а в самом сообщении дать подробное описание выявленой неисправности оборудования о котором идёт речь и какие меры были предприняты автором или с помощью стороних лиц для ее решения.
    -В сообщениях разрешается оставлять ссылки на материалы или на страницы только по обсуждаемой теме.
    -Необходимо проверять грамотность вашего сообщения - грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают участников обсуждения.
    -Не злоупотребляйте тегом [quote] - цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.
    -Основной язык форума, является русский.

    Аристон какой? Мастера не пробовали вызывать, перед тем как платить 150 евро?

  3. #3

    Восклицание не включается холодильник ariston

    открываю холодильник, а там тепло...открыл морозильную камеру там дела по-лучше, но тоже не круто...попытался включить холодильник заново: начали моргать лампочки в сопровождении пикающего сигнала...модель холодильника не знаю...знаю что модуль на нем стоит 082097...прошлый владелец заменил его в 2008 году....а!!!! забыл самое главное... холодильник ariston двухкамерный...

  4. #4
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Переведите регуляторы температуры на минимум (осторожно, сильно не ткрутите, они пластмассовые, легко ломаются). Отключите холодильник минут на 15. Включите в сеть и регуляторы поставъте на среднее значение.
    Понаблюдайте как холодильник себя поведёт.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    А зачем эту тему создал, чтоб в два раза ответов было что ли?

  6. #6

    По умолчанию

    сделал так как Вы сказали....сразу после включения и переводя регуляторов на среднее значение что-то 2 раза щелкнуло...спустя 5-7мин тишины, компрессор завелся на секунду(не больше)....потом опять что-то щелкнуло и потом опять замигали лампочки в сопровождении звукового сигнала....

  7. #7

    По умолчанию

    сразу не нашел тот раздел где нужно было оставлять сообщение....извиняюсь

  8. #8
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirattik Посмотреть сообщение
    спустя 5-7мин тишины, компрессор завелся на секунду(не больше)....потом опять что-то щелкнуло и потом опять замигали лампочки в сопровождении звукового сигнала....
    Одно могу сказать точно: без мастера не обойтись вам.
    Неисправность скорее всего в эл. модуле. Не исключаю неисправность компрессора и датчиков. Надо "щупать".

  9. #9

    По умолчанию

    а самому тестером ничего нельзя "прощупать"??

  10. #10
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirattik Посмотреть сообщение
    а самому тестером ничего нельзя "прощупать"??
    Можно. Когда компрессор пытается запуститься, а потом отключается 220В продолжает поступать, или перестаёт.
    Холодильник с no-frostoм?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Холодильник с no-frostoм?
    холодильник без no-frost....вроде как..

  12. #12
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pirattik Посмотреть сообщение
    вроде как..
    :D тогда, вроде как, холодильник поламался.
    Извините, но по той инфе, которую вы даёте больше сказать нечего.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    посмотрите модель в холодильной камере

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Если контакт в розетке с вилкой хороший то нужно начинать с проверки компрессора на предмет межвиткового замыкания или подклинивания.

  15. #15

    По умолчанию

    нету шильдика не сзади не спереди...розетка нормальная.....

  16. #16
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    А что, в Минске выезд мастера на холодильник стоит 150 евро?!... Хочу в Минск.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    [QUOTE=pirattik;63921]нету шильдика не сзади не спереди...

    Смотри внутри шкафа На боковых стенках.

  18. #18

    По умолчанию

    нету нигде ...в том то и дело...не вызов стоит мало...замена эл.модуля 150....так сказали)

  19. #19

    По умолчанию

    чтобы модуль заменить выставили счетчик в 150 евро....восстановить 100 usd....разбежка довольно велика по нашим курсам.....и чувствую хотят меня.....может кто знает как прощупать модуль или как его восстановить???

  20. #20

    По умолчанию

    Почему сразу модуль, тебе же сказали проверь компрессор, датчики, напругу на компрессор после, как ты выразился, щелчка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SG-R520. Странное поведение.
    от Nixonn223 в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 13:29
  2. KGN36VL15R/09 странное поведение
    от R12A в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 10:22
  3. странное давление
    от Анатолий92 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 16:45
  4. странное поведение климата
    от wolfwood в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 13:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •