Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Оттайка горячим газом.

  1. #1

    По умолчанию Оттайка горячим газом.

    Тут впервые столкнулся с оттайкой горячим газом, мебель Malmoe. И как оно бывает возникли проблемки: Намерзает лед под испарителем, так же на жалюзях при выходе из испарителя. Не хотелось эксперементировать, по этому решил зайти на форум.Может кто из умных и опытных подскажет что и как настроить: Винты при оттайке, время, время дреннажа и темп. запуска вентов.??? Процессор MPX.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гумарыч Посмотреть сообщение
    Тут впервые столкнулся с оттайкой горячим газом, мебель Malmoe. И как оно бывает возникли проблемки: Намерзает лед под испарителем, так же на жалюзях при выходе из испарителя. Не хотелось эксперементировать, по этому решил зайти на форум.Может кто из умных и опытных подскажет что и как настроить: Винты при оттайке, время, время дреннажа и темп. запуска вентов.??? Процессор MPX.
    поставить отайку гор газом по температуре испарителя(d0-1)-(12-18"C), максимальное время оттайки минут 30, вентиляторы выключить при оттайке(F3-1), а время дренажа подольше ввиду того что газом оттаивается быстрее ( в этом придется поэкспериментировать я бы минут с 6-7 начал), температуру запуска вентиляторов - допустим 7"С
    И проверить правильный уклон оборудования в сторону слива дренажа а то может водо просто застаивается

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    это арнег?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Он самый, в очень ужасном Нагинском исполнении.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    nick770
    +100.

  6. #6

    По умолчанию

    Я думаю вся проблема с обледенением зависит от температуры запуска винтов после оттайки????

  7. #7

    По умолчанию

    если по поводу льда под испарителем-то я думаю или вода образовавшаяся при оттайке не успевает уйти в дренаж- что может быть из-за неправильного уклона или не правильной формы нижней панели боннеты (кривая) потому что за 7 мин вода должна сливаться; я бы не скупился и еще увеличил температуру конца разморозки ~22"c-т к повторюсь что оттаивает быстрее чем тэнами и при том что вентиляторы во время оттайки отключены тепло продукту будет передаваться по минимуму, посмотрел где вообще стоит датчик оттайки-должен стоять где наибольшее образование снеговой шубы (вход теплого воздуха).
    просто непонятно при чем вентиляторы, запуск после оттайки сдвинут до 7"с для того чтоб испаритель промерз и сначала работы вентиляторов выдал более холодный воздух.
    а про жалюзи не понял где они находятся может влажность в помещении большая у нас в одном магазине с дождями постоянно даже на среднетемпературных витринах(на стеклах) конденсат выпадал

  8. #8
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Гумарыч, мой тебе совет: после нескольких часов работы выведи витрину в оттайку, снять листы и вентиляторы к концу оттайки точно успеешь)). вот тогда все станет на свои места. может термометр понадобиться. есть мнение что при оттайке железный лист на котором лежит испаритель не нагревается - вот и лед под испарителем. может прийдется до определенной температуры оставлять вентиляторы...смотри сам

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гумарыч Посмотреть сообщение
    Тут впервые столкнулся с оттайкой горячим газом, мебель Malmoe. И как оно бывает возникли проблемки: Намерзает лед под испарителем, так же на жалюзях при выходе из испарителя. Не хотелось эксперементировать, по этому решил зайти на форум.Может кто из умных и опытных подскажет что и как настроить: Винты при оттайке, время, время дреннажа и темп. запуска вентов.??? Процессор MPX.
    положи в поддон гибкий тэн и забудеш про лед под испаителем:cool:

  10. #10

    По умолчанию

    [QUOTE=frezenok;63547]Гумарыч, мой тебе совет: после нескольких часов работы выведи витрину в оттайку, снять листы и вентиляторы к концу оттайки точно успеешь)). вот тогда все станет на свои места. может термометр понадобиться. есть мнение что при оттайке железный лист на котором лежит испаритель не нагревается - вот и лед под испарителем. может прийдется до определенной температуры оставлять вентиляторы...смотри сам[/QUOT
    Хочу уточнить: мебель Malmoe 1E, испаритель работает на два обьема и находится в подвешенном состоянии по середине. Поверхность хорошая, есть уклон-единственное,что может не нагревается как надо, то да согласен.
    Со льдом под испарителем думаю не вопрос, как-нибудь победим,а вот с образованием шубы на направляющих жалюзях , то тут пока не знаю...

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    образованием шубы на направляющих жалюзях
    Попробуй провести оттайку с работающими вентиляторами испарителя, как при оттайке ТЭНами.

  12. #12
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    по аналогии с двусторонними бонетами Malmoe могу посоветовать проверить пэн подогрева над жалюзями. сам уже менял. справой стороны бонеты вход провода, он легко просматривается над жалюзями. поскольку снять металл не получилось из-за кучи заклепок и рекламной фигни над шторками, я просто прижал новый саморезами и наклеил алюминиевую ленту-самоклейку(как у вентиляционщиков), если хочешь могу сделать фото

  13. #13

    По умолчанию

    Был очень признателен!

  14. #14
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    фото не очень(фотал на мобилку), но в реале все очень даже не плохо
    Изображения Изображения

  15. #15

    По умолчанию

    Благодарю!!

Похожие темы

  1. Оттайка горячим газом
    от Kopytsa в разделе Книги и учебники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 21:00
  2. Оттайка горячим газом
    от ахмед11 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2016, 09:44
  3. Оттайка горячим газом
    от ахмед11 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 22:50
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 20:10
  5. Оттайка горячим газом ???
    от Андрей... в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 01:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •