Показано с 1 по 13 из 13

Тема: SUPRA help!

  1. #1

    По умолчанию SUPRA help!

    Помогите определить неисправность.Холодильник 3х камерный supra (япония),привезён из имиратов в 1994г.Этим летом начал молотить не выключаясь.Я по объявлению вызвал мастера,он поменял терморегулятор в мор.камере,взял 800р.,сказав всё о"кей умчался в даль.На следующий день холодильник температуру не опустил, отключился ,но не включился.Я сзади покрутил таймер, произошёл щелчок и холодильник заработал.Потом это повторилось снова.Я вызвал опять мастера.он посмотрел ,заправил фрионом -4200р.,заменил этот таймер 1200р.-сказал всё о"кей и умчался в даль.Всё вроде заработало ,но на сл.день я открываю холодильник и охренел-со всех щелей валит горячий пар.Я позвонил этому мастеру,он приехал что-то сказал про оттайку, поковырялся и всё ,потом его телефон стал недоступен,а в результате от этого нагрева навернулся вентилятор.Вентелятор заменил ,не помню сколько уже заплатил...но потом через 3 дня холодильник опять отключается и не включился.Я опять порокрутил до щелчка этот таймер и он заработал,но теперь каждые 2-3 дня это происходит.Я теперь каждое утро ,беру проварачиваю до щелчков таймер , что б не заклинило и не пропали продукты.Может кто знает ,что это может быть?Я уже тыс.8 выкинул денег ,а толку нет.

  2. #2

    По умолчанию

    нужно поменять таймер, чтоб не крутить, скорее всего изначально проблема была только в нем.

  3. #3

    По умолчанию

    интересная история, вообще то таймер раза 3-4 в сутки должен вставать на оттайку. а какой тен стоял, тот, который мастер поменял, прежде чем умчатьмя? случаем не стеклянная трубочка? если таймер сам не желает слезьть с оттайки, значит не срабатывает теплушка закрепленная на испарителе, она запускает катушку таймера. то что ваш хол-к встает на оттайку гворит о том, что тен все же рабочий. но все же лучше схему посмотреть.

  4. #4

    По умолчанию

    таймер менялся.родной был(я его разбирал) с пружиной ,как в часах ,а этот состоит из двух частей в задней- шестерёнки с катушкой и якоря.но я думаю,что еслиб его клинило,то клинило бы сразу ,а не спустя 2-3 дня.схемы нет.может кто из спецов проанализирует ситуацию.буду признателен.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    думаю проблема с нагревателем

  6. #6
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    дружище,как я понимаю сам ты всё равно не починиш,у нас на форуме много хороших мастеров твоих земляков,в личку им пишите.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goldfox Посмотреть сообщение
    Я уже тыс.8 выкинул денег ,а толку нет.
    Ну раз нет, дак вытряси обратно денюжку с этого прохиндея и вызови другого мастера

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    goldfox,думаю,если ты в краснодаре,то вопрос решить можно,пиши в личку!!!

  9. #9

    По умолчанию

    ну что ж, анализировать никто не хочет, тогда вызывайте кого нибудь с форума...я б проверил питание на таймере в момент зависания и температуры в испарителе, а так же, отключается ли он (хол-к) на термостате, набирает ли нужную температуру.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Если в Тимашевском районе пиши

  11. #11

    По умолчанию

    goldfox, что замолчал, холодильник уже не нужен?
    Alexholod, если что, то хотя бы ты отпишись если сделаешь, что да как, что бы тему закрыть.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Чё то завис клиент после святого Валентина!!!!

  13. #13

    По умолчанию

    просто товарищь наверное расчитывал сам отремонтировать а ему не дали такого удовольствия, вот и вызвал мастера, или на другой форум перекочевал.

Похожие темы

  1. SUPRA 850
    от sne в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 13:15
  2. supra 850
    от olegomigo в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 18:45
  3. Supra SRF 2140 MFC(E)
    от Арекс в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:31
  4. Supra 950 Mt
    от sne в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:25
  5. SUPRA
    от vorob в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 12:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •