Показано с 1 по 14 из 14

Тема: ока 6м-206-1 Помогите советом

  1. #1

    По умолчанию ока 6м-206-1 Помогите советом

    у меня холодильник "ока 6м-206-1" проработал без единой проблемы 18 лет. но вот недавно он сломался. а происходит с ним следующее: после того, как он был продолжительное время отключён, я его включаю, он работает примерно один час, морозилка охлаждается нормально, потом он отключается на 20 минут, потом включается примерно на 20 минут и цикл повторяется вновь и вновь...может кто-нибудь сталкивался с подобной неприятностью и может мне помочь советом? может причина проста и я могу её сам устранить, а то в мастерской могут раскрутить по полной по моему незнанию проблемы.

  2. #2

    По умолчанию

    kosiv, Так а что не нравится?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  3. #3
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    а какая температура в хк и мк
    на какой цифре терморегулятор?

  4. #4

    По умолчанию

    не нравится то, что он может так проработать весь день циклами, но продукты то не замораживаются. терморегулятор я установил на максимум-"7" деление, а температура в холодильной камере вот только за час работы нагналась и так может держаться весь день..может быть чуть-чуть понижится...но продукты не замораживаются...провел эксперимент с двумя сосисками...лежат как миленькие шесть часов эксперимента...лишь слегка охлажденными стали...

  5. #5

    По умолчанию

    а мотор-компрессор очень горячий...градусов 90 будет...

  6. #6
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    тогда всё ясно...
    Ушел фреон..

    А произошло это в тот момент когда
    Цитата Сообщение от kosiv Посмотреть сообщение
    он был продолжительное время отключён
    Утечка скорее всего в испарителе...

    А мотор отключается по перегреву..

  7. #7

    По умолчанию

    тут маленько не так. "он был продолжительное время отключён"..это я специально перед экспериментом с сосисками дал холодильнику постоять...примерно часов пять...чтобы мотор-компрессор остыл...так сказать для чистоты эксперимента. а навернулся холодильник до этого в процессе работы. может быть причина в пускозащитном реле или терморегуляторе? не хочется думать о худшем...

  8. #8

    По умолчанию

    косим,возмите перемычку поставте вместо терморегулятора,если температуру наберет примерно за 1 час.и при этом не будет отключения компрессора,значит терморегулятор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosiv Посмотреть сообщение
    тут маленько не так. "он был продолжительное время отключён"..это я специально перед экспериментом с сосисками дал холодильнику постоять...примерно часов пять...чтобы мотор-компрессор остыл...так сказать для чистоты эксперимента. а навернулся холодильник до этого в процессе работы. может быть причина в пускозащитном реле или терморегуляторе? не хочется думать о худшем...
    Если есть электр. клещи то проверь компрессор на "ампераж"
    может проблема и в пускозащитном и в регуляторе.Ну если не хочеш
    обращатся к мастерам то попробуй заменить рерм-тор если не поможет-
    пусковое меняй ну а если и тут не будет результата тогда только вызов мастера.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosiv Посмотреть сообщение
    ...морозилка охлаждается нормально, потом он отключается на 20 минут, потом включается примерно на 20 минут и цикл повторяется вновь и вновь...
    Я бы попробовал снять один провод с клапана оттайки, возможно проблема идет оттуда. И не удивлюсь, если потребуется его замена.
    А какое соотношение было до того?
    Температура в испарителе - какая?
    Утечки - нет: он бы работал почти непрерывно или непрерывно. Либо перепускает клапан оттайки, либо проблема с клапанами компрессора (выбивает тепловая).

  11. #11

    По умолчанию

    вьюга4, за первый час работы холодильника в испарителе температура понизилась..и на ощупь вроде как в нормальном режиме охлаждения...но потом из-за этих циклов включения-выключения температура стала держаться на одном и том же уровне

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    косим,возмите перемычку поставте вместо терморегулятора,если температуру наберет примерно за 1 час.и при этом не будет отключения компрессора,значит терморегулятор.
    Я сделал все так, Как Вы сказали, но все повторилось, как и было ранее.Холодильник проработал час, испаритель охладился, затем начались циклы отключения-включения...А к мотору-компрессору нельзя притронуться, до того горяч. Видно наверное он и навернулся...

  13. #13

    По умолчанию

    да,скорее всего кирдык твоему компрессору

  14. #14

    По умолчанию

    всем спасибо за советы! за 3500 рублей заменил мотор-компрессор.

Похожие темы

  1. Помогите советом
    от Костя19178 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 12:36
  2. помогите советом
    от мустафин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 20:06
  3. Помогите советом.
    от Шипицын в разделе Midea
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 03:10
  4. помогите советом
    от kozna в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:41
  5. Помогите советом
    от юрий1953 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •