Показано с 1 по 18 из 18

Тема: У Aristona NF сбоит авторазморозка

  1. #1

    По умолчанию У Aristona NF сбоит авторазморозка

    здравствуйте,

    помогите, пожалуйста, разобраться. холодильнику 3 года. пару недель назад заметила, что морозильник разморожен - все мягкое. правда уплотнители хорошие - я как в иронии судьбы и не сразу заметила :d. слава богу, мороз все на балкон. верх работает отлично, внизу тепло и ничего не помогает. но через сутки заработал и опять все хорошо. стала вспоминать, у меня еще летом было похожее, но не настолько выключался по времени и не успевало совершенно оттаять. т.е. видимо, когда он авторазмораживается, то слишком надолго выключается. как ему помочь? есть брат с золотыми руками, ему бы только сказали что поменять.

    спасибо.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    брату скажите пусть поменяет поломанную деталь. пожалуйста. а лучше обратиться к нашему собрату(холодильщику) и его немного поддержать(money)

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    пусть проверит для начала термофьюз,и так далее на форуме поройте ,писалось не раз.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    strit71, а ничего если даже фамилье отсутствует?

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    а ничего если даже фамилье отсутствует?
    у нофроста,я первое смотрю термуху,а дальше как спросили так и ответил.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, буду разбираться по возможности.
    Если бы эти деньги были, конечно бы спеца вызвала. А когда сама на хлебе и воде, то "экономить будем".
    Фамилье это модель? - NF 2185
    Порыть про термофьюз?
    Термуха - термостат?

    И последний вопрос - Вы случайно не женоненавистники? Я понимаю что лезу в не женское дело, но не по тому, что очень хочется отнимать у Вас хлеб.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение

    И последний вопрос - Вы случайно не женоненавистники? Я понимаю что лезу в не женское дело, но не по тому, что очень хочется отнимать у Вас хлеб.
    Ни в коем случае, мы заботимся о вашем драгоценном времени, что б золотые руки не занимались ерундой, а разрабатывали свою жилу и не отвлекались по мелочам.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы, буду разбираться по возможности.
    Если бы эти деньги были, конечно бы спеца вызвала. А когда сама на хлебе и воде, то "экономить будем".
    Фамилье это модель? - NF 2185
    Порыть про термофьюз?
    Термуха - термостат?

    И последний вопрос - Вы случайно не женоненавистники? Я понимаю что лезу в не женское дело, но не по тому, что очень хочется отнимать у Вас хлеб.
    с каких это пор москва сидит на хлебе и воде. в 90-х этого небыло, когда весь союз сидел на воде без хлеба, а в ней был "коммунiзм"

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    ни в коем случае, мы заботимся о вашем драгоценном времени, что б золотые руки не занимались ерундой, а разрабатывали свою жилу и не отвлекались по мелочам.
    спасибо за ерничанье. а по теме?

    P.s. знаете бывают такие отношения между взрослыми братом и сестрой, когда если проблема моя, то я по максимуму ее решаю сама, потому что есть время искать форумы и спрашивать. я ценю его время и усилия и не считаю, что он должен вечерами вместо отдыха переписываться из-за моего холодильника. если вы считаете ниже своего достоинства написать названия так, чтобы я их поняла, то это ваше право. никаких претензий. я попросила о помощи, вы отказали. все нормально, каждый может сказать нет. только нет стоит говорить вежливо, а не пытаться самоутверждаться за счет женщины. вы похожи на автомехаников.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
    с каких это пор москва сидит на хлебе и воде. в 90-х этого небыло, когда весь союз сидел на воде без хлеба, а в ней был "коммунiзм"
    вы не поверите, но кризисы и сложностей бывают и у москвичей. люди болеют, теряют работу, теряют деньги... и это происходит и в москве тоже. вы хотите в москву? к нашим 4-часовым пробкам каждый день, забитому метро, бешеным ценам, когда квартиру купить могут только олигархи, а ты здесь живешь и должен заработать столько же. вэлком - приезжайте. москва резиновая, не понравиться уедете. а мы так случилось здесь родились и это наша малая родина и позвольте нам жить по принципу где родился там и сгодился.

    простите, если будет продолжаться оффтоп и не профессионализм, то неудивительно, что вы жалуетесь на жизнь.
    если вы пришли на форум помогать - помогайте. не я вас сюда затаскивала и думаю в правилах форума не написано, что если я пришла просить о помощи, то почему то должна рассказывать где как и на какие деньги живу. бред.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Ульянка, На слабо берёшь ?
    Той помощи какой ты просишь , сказать какую деталь поменять, мы не сможем тебе дать, потому как необходима диагностика холодильника , а это может сделать профи только при осмотре холодильника, если менять запчасти методом тыка выйдет дороже .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Ульянка, На слабо берёшь ?
    Той помощи какой ты просишь , сказать какую деталь поменять, мы не сможем тебе дать, потому как необходима диагностика холодильника , а это может сделать профи только при осмотре холодильника, если менять запчасти методом тыка выйдет дороже .
    Спасибо большое. Теперь мне понятно, что Вы считаете нужен мастер. Когда идут непрямые фразы про то что и мастера хотят денег, то их можно понимать по разному.
    Тогда у меня последний вопрос - какие могут быть варианты в деталях и в деньгах. К чему готовиться?
    Я понимаю, что компрессор работает и дело в какой-то детальке, которая сбоит и она очень дорогая быть не должна и возить холодильник куда-то вряд-ли придется. А что скажут специалисты?

  13. #13

    По умолчанию

    Да и еще, я не говорю методом тыка. Ведь можно деталь снять и где-то и как-то проверить рабочая или нет. Или это не в моем случае?

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    какие могут быть варианты в деталях и в деньгах. К чему готовиться?
    Это надо москвичей пытать , расценки и цены в регионах разные.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    можно деталь снять и где-то и как-то проверить рабочая или нет
    Это то же часть диагностики, или разобрать пол холодильника и в АСЦ , только вряд ли они там будут проверять ваши запчасти.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Это надо москвичей пытать , расценки и цены в регионах разные.
    Спасибо, поняла. А из деталей что это может быть?
    Да, и еще. Я в какой-то теме читала, что датчики оттайки или не знаю как их правильно назвать включаются каждые несколько часов. Значит не может быть как я думала, что размораживается раз в месяц или даже реже, так?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    работы на час(максимум), работа на дому. мастер все сделает
    желаете дешевле московских цен приезжайте сделаю

  18. #18
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
    А из деталей что это может быть?
    Ульянка, на форуме есть московские мастера - можете попробовать попросить помощи у них (мастера подсвечиваются фиолетовым цветом, но не все - остальных видно по количеству сообщений). Может кто сам отзовёться, мастера?
    Возможно диагностика с ремонтом займёт минут пятнадцать (и дай Бог), но это должен делать профи.
    Удачи.

Похожие темы

  1. АКАI ARL 3342 D/ двухклапанный сбоит.
    от МихаилЮр в разделе Бытовой холод
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 22:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •