Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135

Тема: Реф Топре ( Topre )MJ22L

  1. #41

    По умолчанию

    Да да именно.

  2. #42

    По умолчанию

    lk29, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как называется каробочка на ваших фотографиях под названием modul_1.

  3. #43
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    хм, как называется не знаю но там предохранители и реле (но ее еще не открывал руки не доходят)

  4. #44

    По умолчанию

    lk29, Здравствуйте. Просто она на рефке эта панель отсутствует и ее надо где-то купить, может подскажете где приобретаются такие блоки.

  5. #45

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток! У меня следующая проблема с такой же рефкой. Первый час работает как надо, затем включеатся лампочка дефростации и все! Рефка не работает, а показания температуры плавают от нуля до температуры в будке. Вентиляторы при этом не крутятся, а в районе испарителя в будке какой то жужащий звук. Льда на испарителе нет. Кто знает в чем причина?

  6. #46

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Подскажите, что за ошибка F5. Ремонтировали рефку (конденсатор), поменяли масло в компрессоре, перезаправили. Компрессор включается на несколько секунд и вентиляторы конденсора тоже. Морозит, соответсвенно вяло. Вентиляторы испарителя вообще не включаются. Думали из-за обрыва... Кинули провод прямиком с предохранителя-заработали, но ошибка не исчезла.

  7. #47

    По умолчанию

    F5 на Топре - предохранитель вентиляторов испарителя или его цепь.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    F5 на Топре - предохранитель вентиляторов испарителя или его цепь.
    Спасибо. Будем, как говорится... искать... Может есть табличка по другим ошибкам ( на будущее), буду очень благодарен.

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    товарищи что за ошибка F6

  10. #50
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Подскажите что за ошибка F6

  11. #51

    По умолчанию

    Всем привет. У меня ISUZU ELF с реф установкой Topre и вебасто. Вот проблема включаю плюс в будке а вебасто не может запустится на блоке управления показывает какуюто ошибку L4. Может кто сталкивался с такой бедой подскажите что делать? Или эта ошибка к вебасто не имеет отношения?

  12. #52

    По умолчанию

    Привет. Аварийные коды Топре, которые начинаются с L - показывают, что соответствующий температурный датчик в обрыве. L11- датчик первой камеры,L12- датчик второй камеры, L2- датчик системы оттайки, L3- датчик наружной температуры. С кодом L4 я не сталкивался , и в документации Топре его нет, видимо это обрыв какого то опционного температурного датчика, который относится к системе обогрева. Может датчик температуры тосола в системе обогрева, посмотри.
    У Вебасто своя отдельная система управления, контроллер рефустановки просто даёт сигнал на запуск автономки, при необходимости обогрева.

  13. #53

    По умолчанию

    Привет всем. Вот проблема у меня установка топре и стоит автономка(вебасто) на продогрев будки снимал вебасто на ремонт и со шлангов которые идут в будку вытекло не большое количество антифриза. И теперь не могу его закачать будка не греет. Подскажите пожалуйста как правильно прокачать установки . За ранее благодарю.

  14. #54

    По умолчанию

    Там на обратке возле испарителя есть кран для удаления воздуха.

  15. #55

    По умолчанию

    Помогите!!!Не включается тепло на Топре.Как только переводишь на тепло-отключается всё(вентиляторы и компрессор)Никаких ошибок нет.Холод нагоняет хорошо.Базовый блок Topre T01-203-2,КСМ-135034-03-2.на плате внутри модель Т5894-16А.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 631 Посмотреть сообщение
    Там на обратке возле испарителя есть кран для удаления воздуха.
    я открыл кран и ни чего не происходит. Помпы работают

  17. #57

    По умолчанию

    Помпы центробежные, пока их не наполнишь жидкостью, качать они не будут. Нужно создать давление в системе охлаждения двигателя при открытом воздушном кране в будке, чтобы тосол пошёл наверх, например качнув ручным насосом в шланг , идущий из радиатора в расширительный бачок, предварительно сняв пробку с радиатора и закрыв его горловину рукой или поставив пробку без клапана.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Канск Посмотреть сообщение
    Помогите!!!Не включается тепло на Топре.Как только переводишь на тепло-отключается всё(вентиляторы и компрессор)Никаких ошибок нет.Холод нагоняет хорошо.Базовый блок Topre T01-203-2,КСМ-135034-03-2.на плате внутри модель Т5894-16А.
    На твоей установке возможно вообще нет режима обогрева Такие рефки греют только тосолом из системы охлаждения двигателя машины, в будку должны заходить два шланга, включенные параллельно штатной печке кабины, в блоке испарителя стоит дополнительный радиатор для обогрева, своя электро помпа и иногда автономка Вебасто.
    Версия контроллера Т5894 - только охлаждение, на фото такой же.
    2012-07-05 08.59.48.jpg

  19. #59

    По умолчанию

    хозяин говорит что раньще тепло было. Он даже в-36 нагонял в будке +18.Я посмотрел от двигателя в будку никакого тосола не идет.А где может находиться вебасто?Икак управляется вебасто от Topre?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Канск Посмотреть сообщение
    хозяин говорит что раньще тепло было. Он даже в-36 нагонял в будке +18.Я посмотрел от двигателя в будку никакого тосола не идет.А где может находиться вебасто?Икак управляется вебасто от Topre?
    Жидкостная автономка Вебасто обычно стоит за кабиной на торце будки в металлическом ящике. В любом случае шланги с тосолом от двигателя должны заходить через автономку в будку, Вебасто ставится там как догреватель охлаждающей жидкости при недостаточной температуре двигателя, и при необходимости запускается контроллером рефустановки. Фреоном рефки такого типа не греют.
    То, что уставки на контроллере задаются от -25 до +25 градусов, это ещё не значит, что установка может работать в режиме обогрева. Просто, если допустим на улице +35 градусов, а ты ставишь на контроллере уставку +25, то установка охладит груз до +25 градусов.Продавцы и пишут в объявлениях о продаже рефок, что режим у них от +25 до -25. У нас на авторынке в Уссурийске практически на всех рефках написано, +25 -25, а по факту реально на тепло могут работать еденицы, и до -25 охлаждать рефка на 134 фреоне может только зимой, а летом ниже -8 не даст.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 13:39
  2. куплю контроллер топре
    от евгений110 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 06:14
  3. ошибка F52 по рефке топре
    от евгений110 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 08:57
  4. не работают электропомпы на установке Топре(вебаста)
    от Павел054 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 12:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •