Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 135

Тема: Реф Топре ( Topre )MJ22L

  1. #21

    По умолчанию Помогите разобраться с рефом

    Добрый день. Суть такова... Раньше никогда дел с рефами не имел но вот достался мне " по наследству" Изначально был не заправлен и ремня небыло..Ремень поставил реф заправил.Тут оказалось что на пульте выставляется от + 30 до -5. Нашел работу на него а по минусу не прохожу . Вычитал что пульты некоторые програмируются но как именно не написано.Мне кажется что такая установка не может не нагонять ниже -5. Да,+ вообще не включается... Щелкает где-то под панелью а не включается. И провода какие-то торчат. А еще есть две незаметные кнопочки значение которых мне неизвестно...Помогите пожалуйста разобраться с сией техникой
    Изображения Изображения

  2. #22
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    HOLODOK11, вызванивай цепь питания муфты для начала. и, как ты заправил , если рефер не включается???

  3. #23
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOLODOK11 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что такая установка не может не нагонять ниже -5.
    откуда такая уверенность?

    Цитата Сообщение от HOLODOK11 Посмотреть сообщение
    Нашел работу на него а по минусу не прохожу
    поясни.
    да и вообще, у тебя компрессор от дизеля или от муфты крутится? с такими дел не имел, но судя по конденсатору у тебя скорее всего дизель.

  4. #24
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    frezenok, муфта наверное. заправлял как то я такого зверя.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    У тебя установка TOPREE на нее проблема найти какую то документацию так что лучше не мучаться а сразу переделать ей пульт

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от us9 Посмотреть сообщение
    У тебя установка TOPREE на нее проблема найти какую то документацию так что лучше не мучаться а сразу переделать ей пульт
    не факт. может и мона!)) надо тока полную марку...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2009
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    ну если специалист то помоги человеку найти документацию хоть на какую TOPREE
    сколько ченил эти установки ниикогда неполучалось найти документации

  8. #28
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOLODOK11 Посмотреть сообщение
    А еще есть две незаметные кнопочки значение которых мне неизвестно...
    Найдено в инете (сам не в курсе) :
    Оттайка: большая красная кнопка;
    Вкл/откл всю установку: просто по большой зеленой, один раз - включено, второй раз - выключено;
    Установка температуры: отдельные белые кнопки под окошком с маленькими цифрами (зелененькими).
    Большие красные цифры - текущие показания датчика на всасывании воздуха испарительного блока внутри будки.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  9. #29

    По умолчанию

    Приветствую. У тебя среднетемпературная установка Topre, в Японии возила фрукты-овощи или какую-либо охлаждённую продукцию. Штатный контроллер перепрограммировать до -25 можно, но сам не сможешь, нужно оборудование. Проще переделать на Elivell 974. На 134 фреоне, если компрессор и конденсатор живые и изоляция будки нормальная, будет опускать до -5 -8 градусов. Для переделки в низкотемпературную нужен переход на R404A, другой компрессор, установка KVL, отделителя жидкости и маслоодделителя(если их нет), замена ТРВ. Система оттайки на твоей установке есть. На нагрев такие установки работают только от системы охлаждения двигателя или от Вебасто.

  10. #30

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ. Все что я и хотел узнать) Еще раз спасибо

  11. #31

    По умолчанию

    И снова назрел вопрос...А где я могу это переделать на Elivell 974 и сколько это примерно по деньгам?

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Приезжай в Абакан. В районе 10 т. р. если только менять мозги на Эливел.

  13. #33
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Часть схем на Топре (Topre)


    если будет еще какая полезная информация поделись..

  14. #34
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    lk29, спасибо!
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #35

    По умолчанию

    Товарищи рефмеханики и электрорефмеханики, требуется ваша помощь! Ситуация такова:
    Есть машина isuzu forward с бортовым и сетевым компрессором на 220 вольт; реф. установка управляется компьютером Topre KCM135037-06-24. Два дня назад водители при включении сетевого компрессора ошиблись розеткой и подали 380В (вместо 220В); машина проработала 2-3 минуты и "умерла". Так как в машине была продукция, реф. установку попытались запустить от бортового компрессора и она запустилася! Сегодня я занялся этой проблемой и решил полностью демонтировать блок с автоматикой для сетевого компрессора; тут я совершил глупость - не откинул аккумулятор. В процессе отключения проводки я закоротил 4 (47 - голубой) провод на корпус , а затем 7 (3 - белый) или 8 (48 - бело-зеленый) на корпус (не видел кто из них на корпус сел, а может и между собой). После этого я попытался запустить бортовой компрессор, но он естественно не заработал. Я расключил всю проводку на свои места и заменил 1 предохранитель, который питает бортовой компьютер (предохранители на самом бортовом компьютере все целые). После этого компьютер заработал, но стал выдавать следующие коды ошибок (последовательность сохранена): PH, F3, F41, F42, F51, F52, F6, F8, F48. После этого я начал поиск по интернету, и он меня вывел на этот замечательный форум. Я скачал вышеозначенные схемы, предоставленные LK29 (Большое спасибо), и ситуация более-менее прояснилась. 4 провод - это провод, идущий от аккумулятора, т.е. по идее он должен быть постоянно под напряжением (если я не прав, то поправьте); но в итоге даже при заведенной машине и включенном компьютере питания на проводе нету.
    В связи с этим первый вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или может кто знает, где расположен предохранитель на 4 провод?
    Второй вопрос: что может выйти из строя в блоке автоматики сетевого компрссора, если вместо 220В подать 380В (вышел из строя контактор на компрессор и возможно выпрямитель)?
    P.S. Очень жду вашей помощи.

  16. #36
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    я так думаю предохранитель искать надо .. это про работу от двигателя...

  17. #37

    По умолчанию

    Приветствую. На сетевой коробке на колодке соедени 4 провод с 5 (это силовое питание), 9 с 6 (это плюс с замка зажигания), 7 с 8 (цепь муфты компрессора), и всё заработает. Сетевую коробку возможно полностью под замену, обычно сгорает силовой трансформатор, контактора.

  18. #38

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Предохранитель нашел (конструкторы - это что-то с чем-то...) и бортовой компрессор запустился, все ошибки исчезли; в блоке с автоматикой под сетевой компрессор заменил контактор, подающий питание на трансформатор (крайний правый). Хоть система и не запустилася, но зато проверил работоспособность трансформатора и сетевого компрессора, принудительно замыкая контакторы (работает). Может кто знает очередность срабатывания контакторов? Т.е. я так думаю, что сначала запускается крайний правый (он подает питание на транс, что обеспечивает работу компьютера), потом пускается крайний левый (промежуточное реле - перекомутировает цепи управления), затем пускается средний контактор по сигналу компьютера. Интересно вот еще что: питание с аккумулятора как-то завязано на работе сетевого компрессора?

  19. #39

    По умолчанию

    Просьба, подскажите разшифровку цветовой гаммы проводов.

  20. #40
    Пользователь Аватар для lk29
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цветовой гаммы?
    относительно схемы?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2017, 13:39
  2. куплю контроллер топре
    от евгений110 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 06:14
  3. ошибка F52 по рефке топре
    от евгений110 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 08:57
  4. не работают электропомпы на установке Топре(вебаста)
    от Павел054 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 12:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •