Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 88

Тема: странный режим работы компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    а я вот думаю, если там передоз, или наоборот, как камера на "4" отключалась? просто есть еще мысль. а не слишком ли слабый компрессор? уж что то долго температуру набирает, и еще...почему ж так долго не включается, что тревога успевает загореться(красным).что то термостат "держит". 3.5 часа на единице объяснить можно, что это первая отключка с того времени как включили х-к. когда он был еще теплым. дольше все должно пойти быстрее. а вот то что термостат так долго держит, это непонятно. по идее 20-30 мин. а не 3.5 часа., и причем, заметьте, камера до конца не оттаивает, а красный свет уже говорит о нехватке холода (аввария). нужно замерять режимы работы термостата. это долго и нудно. по первой когда то этим занимался. день уходил, как минимум.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юзер1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые! Как простой пользователь холодильника Stinol-3 (двухкомпрессорный) столкнулся с проблемой. После замены компрессора в морозильнике (мастером), мотор работает очень странно: 3,5 часа работы, 3,5 часа отдыха. Такое уже две недели после замены. Мастер согласен, что непорядок, но вот с чем это связано? Подскажите, как жить дальше?
    А причину сгорания старого определили или тупо впаяли новый и ждёте когда он гаркнет?

  3. #23

    По умолчанию

    причина сгорания...если у х-ка забилась к\т или фильтр, обратка, это не всегда вызовет сгорание мотора. как вы можете определить причину, придя к клиенту и увидя сгоревший мотор? можно тока строить предположение, проверять систему, но точно причину утверждать сложно.много раз встречал х-ки с разными видами закупорки с рабочими моторами. в основном Атланты.

  4. #24

    По умолчанию

    При "передозе" давление в испарителе повышенное, термостат не воспринимает и комп. продолжает работать и накапливать "шубу" на испарителе. В конце-концов t понижается и комп.встаёт, при этом капилляр термостата может оказаться в зоне наибольшей "шубы" При стоянке компа t в объёме повышается, сигнал аварийной t выпадает, но капилляр при этом остаётся в куске льда и команда на пуск не проходит. Но должно, по доброму , "протянуть" всас, а? Так, мысли вслух.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юзер1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые! Как простой пользователь холодильника Stinol-3 (двухкомпрессорный) столкнулся с проблемой. После замены компрессора в морозильнике (мастером), мотор работает очень странно: 3,5 часа работы, 3,5 часа отдыха. Такое уже две недели после замены. Мастер согласен, что непорядок, но вот с чем это связано? Подскажите, как жить дальше?
    Можешь, если не трудно, сфоткать шильдик холодильника и крупным планом моторный отсек. Во сколько ремонт обошелся?

  6. #26

    По умолчанию

    СК140 вообщето много .Туда СК120 самое то.Термостат врятли скорее ему что-то не нравится.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    при "передозе" давление в испарителе повышенное, термостат не воспринимает и комп. продолжает работать и накапливать "шубу" на испарителе. в конце-концов t понижается и комп.встаёт, при этом капилляр термостата может оказаться в зоне наибольшей "шубы" при стоянке компа t в объёме повышается, сигнал аварийной t выпадает, но капилляр при этом остаётся в куске льда и команда на пуск не проходит. но должно, по доброму , "протянуть" всас, а? так, мысли вслух.
    при передозе испартрель не наберет нужной температуры даже под шубой, и термостат не отключится. я как то раз промучался с японским ноуфростом национал.пока не заметил что обратка мерзнет до мотора. х-к стоял задвинутый в мебель, и как оказалось его кто то заправлял, а хозяйка не сказала, а мы не посмотрели. все выяснилось позже, когда я купил этот 100вольтовый национал себе, и дома в спокойных условиях разобрался.
    я не знаю модель стинол 103 и какой там термостат. но если механнический, типа 145ый, то сигнал тревога подает именно он. другое дело если электронный.
    ну и потом, мастер что делал х-к наверняка заметил бы передоз...я так думаю.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    ри передозе испартрель не наберет нужной температуры даже под шубой
    Сам объём температуры не наберёт!, но железка, к которой крепится капилляр термостата остынет до t срабатывания, и шуба накопится из-за долгой работы комп. , дальше стоянка,капил. во льду и не срабатывает. Хотя "передоз" сразу-же должен вылезти по всасу. А вдруг мастер торопился?!?! И откуда термостат берёт t ? Может вовсе и не от испарителя........,а я про "железку"......

  9. #29
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    железка, к которой крепится капилляр термостата остынет до t срабатывания, и шуба накопится из-за долгой работы комп. , дальше стоянка,капил. во льду и не срабатывает.
    Если холодку 10-12 лет, то термостат (механический) крепится не к испарителю, а к задней пластиковой стенке. В случае передоза или недозаправки он не выключится никогда. Нужна фотка моторного отсека. Юзер1, Вы где?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валера72 Посмотреть сообщение
    а причину сгорания старого определили или тупо впаяли новый и ждёте когда он гаркнет?
    причина тоже сомнительная... компрессор иногда заводился с третьего раза. щелчок реле-5 секунд работы со странным звуком-опять щелчок и выключение. а когда отключалось электричество в квартире, то такое происходило стабильно. после отключения терморегулятора заводился часа через два. причем со временем время для остывния только увеличивалось. вобщем не заводился по горячей. мастер сказал, что либо проблема в реле, либо межвитковое в компрессоре. реле посмотрели, вроде все нормально. сказал, что скорее всего мк, поэтому решили менять. устновить точнее причину не было возможности или желания. специалист из раскрученного центра а-айсберг.
    про передоз и недодоз я тоже подумал... пока измеряю температуру в камере. работал 4 часа. минус 25. жду включения...

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Если холодку 10-12 лет, то термостат крепится не к испарителю, а к задней пластиковой стенке. В случае передоза или недозаправки он не выключится никогда. Нужна фотка моторного отсека. Юзер1, Вы где?
    Так и есть 15 лет. Термостат прикручен к задней пластиковой стенке. Фотокамера осталась на работе, с мобилы качество ноль. Найду камеру, выложу фото.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Можешь, если не трудно, сфоткать шильдик холодильника и крупным планом моторный отсек. Во сколько ремонт обошелся?
    За ремонт отдал 6500.

  13. #33

    По умолчанию

    Щелчки реле по защите-похоже на большой перелив или зажат по конденсатору.Про мощность писал .Фильтр менял?Чем заправлял?

  14. #34

    По умолчанию

    В Волгограде где-то 4000р.

  15. #35

    По умолчанию

    Не пересадил ли мастер сильфон на металл испарителя?

  16. #36
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Юзер1 писал, что манипуляций с термостатом не было

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Щелчки реле по защите-похоже на большой перелив или зажат по конденсатору.Про мощность писал .Фильтр менял?Чем заправлял?
    Щелчки реле были до замены. Сейчас заводится нормально. Фильтр не менял. Марку хладогена сейчас назвать не готов, надо связаться со специалистом. А про мощность считаете достаточно? Я по началу, что-то засомневался. Решил, что Ск-140 маловато, надо бы 160. Хотя вот -25 на минимуме...за 4 часа. Вобщем странно все.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Если холодку 10-12 лет, то термостат (механический) крепится не к испарителю, а к задней пластиковой стенке.
    Мне казалось, что речь идёт о двухкамерном, двухкомпрессорном Стиноле, или я не прав? В холодильном отделении-да, к пластиковой задней стенке, а вот в морозилке - не уверен, а речь идёт о замене комп. морозилки и нарушении работы комп. морозилки, или я не прав?

  19. #39
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юзер1 Посмотреть сообщение
    Щелчки реле были до замены. Сейчас заводится нормально. Фильтр не менял. Марку хладогена сейчас назвать не готов, надо связаться со специалистом. А про мощность считаете достаточно? Я по началу, что-то засомневался. Решил, что Ск-140 маловато, надо бы 160. Хотя вот -25 на минимуме...за 4 часа. Вобщем странно все.
    СК-140 достаточно, но фильтр нужно было поменять, я сталкивался с фильтрами на Стинолах, забитыми в хлам, даже на r-12

  20. #40
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от соленоид22 Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что речь идёт о двухкамерном, двухкомпрессорном Стиноле, или я не прав? В холодильном отделении-да, к пластиковой задней стенке, а вот в морозилке - не уверен, а речь идёт о замене комп. морозилки и нарушении работы комп. морозилки, или я не прав?
    Вы правильно все поняли о холодке, но у него в мороз. камере термостат крепится также как и в холодильнике. В Подольске ломаются одни Шарпы?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Режим работы холодильных агрегатов
    от Arbuz в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 21:34
  2. странный режим оттайки aqv
    от SergCh в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 00:00
  3. режим работы капиллярной трубки
    от tvv385 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 21:27
  4. Bosch Siemens KGS36310/13. странный алгоритм работы
    от Серней в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 10:50
  5. режим работы ХК Liebherr KGT3531
    от Luserus в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 20:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •