Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: замена компрессора

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    да выбор я уже сделал.когда потратил деньги на оборудование.а пришёл сюда чтоб найти ответы на мои вопросы.что и сделано.да и агрессивный приём новичков на вашем форуме прям как будто охраняете копи царя саломона.а мастером стану когда напишу кучу сообщений.как и на всех форумах кто больше говорит тому генеральские погоны.
    не принимай близко к сердцу. флуди по больше на форумах...гуру станешь:D

  2. #22
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    сайгак, был у нас дядька с ником Владимир Алексеевич. написал сообщений болье нас всех взятых, а мастером так и не стал. тут чтобы стать мастером надо не количеством, а качеством брать. если каждый день создавать темы: "подскажите, как поменять термостат на орске 112?", "как заменить резину на стиноле 102?" и "подскажите, где у ск-140 нагнетательная трубка?" мастера не дадут. в общем, если ты хочешь это ремесло освоить, не стесняйся спрашивать, читай книги, и набивай шишки на собственном опыте (без этого никуда). я вот свой первый шредер с золотником впаял.:D

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    могёт брошу основной вид деятельности и займусь ремонтом всего что холодит.мне такое занятие по душе будет.
    Молодец! Главное чтобы работа в удовольствие была. Я вон полночи не спал, систему прокачивал от воздуха и нечего с утра бодренький, так как люблю свою работу.


    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    да и агрессивный приём новичков на вашем форуме прям как будто охраняете копи царя саломона.а мастером стану когда напишу кучу сообщений.как и на всех форумах
    На коллег не обижайся, прими как тест на определение личности, ведь нам надо знать каких ты кровей, а то не дай бог арийских.)))) А по реакции человека можно судить примерно кто он, согласен? А количество постов, поверь не важно, можно и 200 постов накатать, а тебя никто не заметит, а вот содержательность по теме это важно. Удачи в работе и приятного общения на форуме!!!

  4. #24

    По умолчанию

    спасибо,отпишусь как пересажу больному сердце.

  5. #25

    По умолчанию

    да и я раньше советывал, до тех пор, как мне начали звонить не для того, чтоб я приехал сделать холодильник, а чтоб купить у меня 200г фреона, термостат, спрашивают, сколько будет стоить если компрессор заменён, остаётся только свакуумировать и заправить и всякое подобное. а ещё приходишь на заявку, а клиент, начитавшись форумов, тыкает и учит, а потом цену сбивает, типа он мне всё сам объяснил))))

    вот почему ремонт авто так дёшево оценивается? чтоб поменять, например, креставину на ниве берут где-то 800 рублей, но если сравнивать с заменой термостата на стиноле - это гораздо сложней, но дешевле. всё потому что это многие знают, как это сделать, вот стошки вынужденны снижать цены, чтоб была работа.

    давайте также сделаем? всем расскажем, всех научим, чтоб наше ремесло было дешёвым.

  6. #26
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Рефрежератор МАСТЕР, ятаких умников, которые 200 грамм фреона продать просят шлю на 3 советских)))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    ятаких умников, которые 200 грамм фреона продать просят шлю на 3 советских)))
    и я шлю, но с такими темпами скоро только слать и будем, тока деньги за это не дадут, жаль)))

  8. #28
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Рефрежератор МАСТЕР, человек вон вакуумник купил 2-х ступенчатый вместе с заправкой.фильтр осушитель и фреон тоже.. явно не для разового ремонта экономии ради... может, его это дело затянет и он внаши ряды вступит. а клиентов я думаю всем хватит)

  9. #29

    По умолчанию

    если товарищь сайгак не из вашего региона, вам он ни как конкуренцию не составит. у меня знакомые тоже решили стать холодильщиками. так представляете скока я через низ клиентов получил, когда выяснилось что не все так просто, а за работу гарантию нести надо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рефрежератор мастер Посмотреть сообщение
    да и я раньше советывал, до тех пор, как мне начали звонить не для того, чтоб я приехал сделать холодильник, а чтоб купить у меня 200г фреона, термостат, спрашивают, сколько будет стоить если компрессор заменён, остаётся только свакуумировать и заправить и всякое подобное. а ещё приходишь на заявку, а клиент, начитавшись форумов, тыкает и учит, а потом цену сбивает, типа он мне всё сам объяснил))))

    вот почему ремонт авто так дёшево оценивается? чтоб поменять, например, креставину на ниве берут где-то 800 рублей, но если сравнивать с заменой термостата на стиноле - это гораздо сложней, но дешевле. всё потому что это многие знают, как это сделать, вот стошки вынужденны снижать цены, чтоб была работа.

    давайте также сделаем? всем расскажем, всех научим, чтоб наше ремесло было дешёвым.
    правильно- давая советы от балды новичкам вы уважаемый делаете вашу работу дорогой!чтоб потом ещё и посмеяться ! логично! а крестовины я бы и за меньшие деньги менял ,работы на пару часов не спеша,даже если 500 р брать за кардан(2 штуки) то за 8 часов 2000 р . 48000 за 24 рабочих дня.еду к вам
    менять крестовины и продавать фреон по 200 грам за 300 руб. лёгким движением руки разливать по мелкой таре,5 минут и 200 рупий заработал,и спасибо скажут! вобщем делаю выводы -хорошо живёте.я тоже буду стараться так.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    правильно- давая советы от балды новичкам вы уважаемый делаете вашу работу дорогой!чтоб потом ещё и посмеяться ! логично! а крестовины я бы и за меньшие деньги менял ,работы на пару часов не спеша,даже если 500 р брать за кардан(2 штуки) то за 8 часов 2000 р . 48000 за 24 рабочих дня.еду к вам
    менять крестовины и продавать фреон по 200 грам за 300 руб. лёгким движением руки разливать по мелкой таре,5 минут и 200 рупий заработал,и спасибо скажут! вобщем делаю выводы -хорошо живёте.я тоже буду стараться так.
    ну да ничего...для начала попробуйте все таки движек поменять и заправить...так что б норму поймать. работа холодильщика не есть дорога вымощенная розами. скорее репейником. как сказал один мастер ; "вижу-рубль в меня летит, а с боку смотрят-лом...!"
    или как то так...

  12. #32
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Рефрежератор МАСТЕР, человек вон вакуумник купил 2-х ступенчатый вместе с заправкой.фильтр осушитель и фреон тоже.. явно не для разового ремонта экономии ради... может, его это дело затянет и он внаши ряды вступит.
    И причину сгорания компрессора определил, и поэтому уверен что новый компрессор будет работать долго и нудно :D:p:D
    Сходи к юристу, оформи докУмент что берёшь на себя ответственность по замене компрессора, ато вдруг (не дай Бог) после третьей замены будут претензии. ДокУмент сюда выложи. :mad:
    Блин, прям как дети ...

  13. #33

    По умолчанию

    да розами не у кого не вымощена,кому легко в эти времена ,это точно,да я говоря о крестовинах сам их меняю,и поэтому не оторван или точнее не витаю в воздухе.научимся.и вы подскажете ибо люблю спрашивать.

  14. #34
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    VMG, да что вы накинулись все на человека. ну раз поменяет, ну два, потом если что то не так, начнет делать выводы и вносить коррективы в свои действия

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    И причину сгорания компрессора определил, и поэтому уверен что новый компрессор будет работать долго и нудно :D:p:D
    Сходи к юристу, оформи докУмент что берёшь на себя ответственность по замене компрессора, ато вдруг (не дай Бог) после третьей замены будут претензии. ДокУмент сюда выложи. :mad:
    Блин, прям как дети ...
    причину определил ,как и то что он сгорел,точнее обмоки,
    а на счет детей то у меня трое и все пацаны,а претензии тока к самому себе

  16. #36

    По умолчанию

    сайгак, в чём прича выхода из строя компрессора?

  17. #37
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сайгак Посмотреть сообщение
    а мастером стану когда напишу кучу сообщений.как и на всех форумах кто больше говорит тому генеральские погоны.
    Пример.

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    VMG, да что вы накинулись все на человека. ну раз поменяет, ну два, потом если что то не так, начнет делать выводы и вносить коррективы в свои действия
    Значит с юристом слабо ...

  18. #38
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    VMG, я работаю в фирме электромеханикаником. вся бумажная работа не на мне. а на шабашках гарантию словом даю. и выполняю гарантию на все 100. город маленький. репутацию махом потерять можно.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    сайгак, А у тебя магазин то большой ,холодильного оборудования сколько?

  20. #40
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    windstor, я непонимаю, как можно советовать - да, тули компрессор, типа научишся, даже незная модели холодильника. Неговоря уже о причине выхода предыдущего компрессора. И непойму никогда.
    А сайгак файлы тянет )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена компрессора
    от Павел-1975 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 16:00
  2. Замена компрессора
    от DimanX5 в разделе Indesit
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 19:52
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14
  4. замена компрессора
    от sneg в разделе Бирюса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2009, 09:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •