Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Расчет камеры 207м

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    09.05.2008
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    при потоке можно тушу заморозить за 15 минут. вымерзнет сильно. вес теряет, вообще самый верный способ был в сссре. укрывали брезентом и заливали водой. через два года как только что положили.
    Как это брезентом и водой?

  2. #22

    По умолчанию

    А насчет 15 минут - это только в жидкий азот, т.к. даже при -50 в камере туша и то 9 часов промерзать будет

  3. #23

    По умолчанию

    Разобрался я со своей прогой, похоже всё исправно. Я указывал что пол оторван от грунта, теперь указал что на грунте и вместо 24 часов процесса заморозки указал 40 часов и у меня получилась холодопроизводительность 75068,2 Вт. Здесь топикстартер должен уточнить по поводу пола и по поводу времени охлаждения, если 24 часа то хол.роиз-ть получается 94265,2 Вт.

  4. #24
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    При ращёте нужно точно знать техническое задание, ну и щитать с запасиком.))
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    вместо 24 часов процесса заморозки указал 40 часов
    Вопрос к разряду "Сов. Секретно" не относится, поиск моментально даёт ответ.

  5. #25

    По умолчанию

    VMG, а у него в камере даже -18 нет, а только -15, так что процесс затянется ))) Он же написал, что суточная загрузка 10000, это подразумевает что эти 10000кг замерзает за сутки до нужной им температуры, а иначе вчерашние 10000 надо продолжать замораживать и потребуется дополнительная холодопроизводительность.

    Так что Сергей Р проясняйте ситуацию полней если хотите истины.

  6. #26

    По умолчанию

    Поток воздуха 24000 кубометров в час на одном испарителе, их два. Получаеться 910 кубов камера. 48000/910=53 Если вычесть в сутки два часа на оттайку и время стояния агрегата это ещё час 4-5. Итого 7 часов в сутки, а это 30 процентов. Я полагаю скорость потока должна быть в районе 30. Если сможешь скинь название проги или ссылку. Надо посмотреть что там интересного. Я накидал себе несколько прог. Неоткрываються, чего-то хотят

  7. #27

    По умолчанию

    [QUOTE=виктор;59353]Как это брезентом и водой?[/QUOМясо обворачивали в брезент и обливали водой, при замораживании получалась ледяная корка. Мясо при замораживании не теряло воду и не выветривалось. При хранении на длительное время (2 года). Потом этот запас обновлялся. такой запас был во всех городах СССР. Любой город мог житьбез ввоза продуктов и медикаментов 3 месяца. Был такой стратегический запас. Сейчас тоже есть, толко там толком ничего нет. 1/10 от того что было

  8. #28

    По умолчанию

    У меня получилось 74000 за сутку до -12 охлаждения продукта. Агрегаты два по 43000 при -25 и конденсации +40. Я думаю справяться с таким потокомв сутки. Максимальная нагрузка летом в дневное время и то пару недель. В остальное время производительность вырастает.

  9. #29
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, немного не так, камера на 80т. оборот за сутки 10т. Так что даже с не совсем точным техническим заданием (а они всегда врут) полутуши будут висеть не одни сутки.

    Сергей Р, Вы бы как-то по осторожнее, 80т. свинины не мешок семечек, в случае чего порвут. Закажите ращёт за денюшку в ближайшей фирме, спать спокойно будете. А сдесь я думаю никто Вам щитать не будет, потому как это денег стоит и не малых. Опять - же оф.ращёт подразумевает определённую бумаженцию, на которую в случае чего и сослаться можно.

  10. #30

    По умолчанию

    Мы летом 2010 года расчитывали на заводе камеру 300-кубовую, в разных фирмах (названия писать не буду, да и не суть). Так разница в цене и холодопроизводительности почти в два раза!:eek:
    Так что если будете расчёт заказывать, то обязательно в нескольких компаниях, а потом проанализировать, можно будет выбрать вариант схожий с вашей холодопроизводительностью , но уже задокументированный. VMG +100

  11. #31

    По умолчанию

    Вообще мысль не плохая. Заказать расчет. Только там тоже люди работают и тоже задают теже данные в такую-же или подобную программу. Я расчеты просчитывал в разных программах. Выдают практически один результат. По другим камерам, на которые делал расчеты. Вопросов нет. Будет всё работать. Я так думаю.

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС, для интереса залез в тбал-тож 90 с копейками вышло.. за 24 часа.. какая то странная камера. -15 маловато для нормальной заморозки.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33

    По умолчанию

    Заказывать в фирмах смысла нет расчеты. Они ставят оборудование которое работает как правило весной и осенью. Да я сам себе фирма. Я не просил делать за меня расчеты. Я спрашивал мнение холодильной братвы. Скорее всего добавлю ещё агрегат на камеру предварительного охлаждения. Только про масло это зря вы пишите. Нехорошо так писать.

  14. #34
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Сергей Р,
    Это
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет..
    подпись у человека такая, она на всех его постах и никоим образом не относиться конкретно к тебе , так что нечего обижаться .

  15. #35

    Радость Так давайте- мужики, не чуть не против!!!

    [QUOTE=LEO351;59334]Дак чё, создаём новую рубрику? Форум Холодильщиков > Промышленный холод> Расчет и подбор холодильного оборудования
    Будем знаниями и опытом делиться. :cool:[/QU

  16. #36
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    [QUOTE=serk2;59882]
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Дак чё, создаём новую рубрику? Форум Холодильщиков > Промышленный холод> Расчет и подбор холодильного оборудования
    Будем знаниями и опытом делиться. :cool:[/QU
    а что в Одессе, в Антоненко (на Айсберге) уже кончились спецы, или академию разогнали!?

  17. #37

    По умолчанию

    Походу ленивые студенты пожаловали. Сами учитесь. Может вам гатовую дипломную работу выложить?.

  18. #38

    По умолчанию

    Февраль перевалит на вторую половину. Как раз будет время для обсуждений по ночам и то в выходные. Хотя и январь дает жару. Наверное кризис заканчиваеться

  19. #39

    По умолчанию

    Скажите, а какую литературу почитать чтобы понимать принцип расчета холодильных и камер и подбора оборудования и мощностей???

  20. #40

    По умолчанию

    Я по Явнелю учился, считаю достойная книжка. Но опечатки попадаются, но мне было даже интересней эти нестыковочки вычислять. По началу притормаживал, а когда куратор диплома носом ткнула, что это опечатки, мне стало даже интересно.))))

    тут можно скачать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка и расчет холодильной камеры?
    от login_abk в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 23:28
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 06:15
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.12.2011, 00:24
  4. Расчет холодильной камеры
    от simbab в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •