Показано с 1 по 10 из 10

Тема: LG GC-339NGLS соленоидный клапан

  1. #1

    По умолчанию LG GC-339NGLS соленоидный клапан

    Холодильник с морозильной камерой.Однокомпрессорный. Неработает морозилка.Стоит соленоидный клапан.На нем написано 220в 50-60гц.Подключил 220 звенит очень сильно.Проверяю дальше.На клапан подается постоянный ток кратковременно и он должен открытся,после срабатывания датчика температуры меняется полярность и кратковременной подачей постоянного тока клапан должен закрытся.Но при всех этих действиях клапан не работает на морозильную камеру.Я ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ?

  2. #2
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от прилуки Посмотреть сообщение
    Я ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ?
    Не, не правильно.
    Че там в Прилуках, сигаретная фабрика еще работает?

  3. #3

    По умолчанию

    Мне попался такой же 1:1. тоже не работает клапан. После демонтажа клапана он все-равно не работает. Потом начинает через время продуваться. Ставлю на на холодильник - работает (какое-то время). Потом опять колом. Сижу, вот, думаю... Скорее всего клапан

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Спс

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Попал такой же холодильник с утечкой,утечка оказалась на высокой стороне,навесной конденсатор проблему вроде решил, но начались проблемы с клапаном:нормально работает сутки - двое,потом "уходит" в вакуум.После сравливания газа,клапан начинает работать,итак по кругу,заправлял уже три раза - все повторилось.Прочитал сдесь тему и ссылки есть варианты заправки 600-м,меня интересует сколько нужно изобутана для этого холодильника,и как изобутан ведет себя с синтетическим маслом.Знаю что 12-й,406-й,22-й с синтетикой нормально работают,с 600-м пока не знаю.

  7. #7

    По умолчанию

    600-му по барабану с каким маслом работать, это же природный-экологически чистый продукт.)

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fred Посмотреть сообщение
    Попал такой же холодильник с утечкой,утечка оказалась на высокой стороне,навесной конденсатор проблему вроде решил, но начались проблемы с клапаном:нормально работает сутки - двое,потом "уходит" в вакуум.После сравливания газа,клапан начинает работать,итак по кругу,заправлял уже три раза - все повторилось.Прочитал сдесь тему и ссылки есть варианты заправки 600-м,меня интересует сколько нужно изобутана для этого холодильника,и как изобутан ведет себя с синтетическим маслом.Знаю что 12-й,406-й,22-й с синтетикой нормально работают,с 600-м пока не знаю.
    Я заправлял по протяжке.Компрессор был с синтетикой работает.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Заправил вчера 600-м,пока работает.По наблюдаю еще пару дней.Заправил наугад но по весам,т.е.сразу заправил 55г,и похоже угадал - обратка сухая и прохладная.не понятно как работает дисплей,он показывает только заданную температуру,а не фактическую - это так нужно или есть еще неисправноть в электроннике?

  10. #10
    Дальневосточ
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fred Посмотреть сообщение
    показывает только заданную температуру,а не фактическую - это так нужно или есть еще неисправноть в электроннике?
    Так должно быть.....

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 15:51
  2. Соленоидный вентиль EVR 25 (032F2206) Danfoss
    от Орский в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:19
  3. после рессивера стоит соленоидный клапан
    от Kutyavin в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 17:34
  4. Вентиль соленоидный HV 3M3T
    от Kutyavin в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 11:05
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 08:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •