Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Турбокомпрессор - выбор.

  1. #1

    По умолчанию Турбокомпрессор - выбор.

    Здравствуйте, граждане!
    Проблема такого плана:
    на химическом заваде нашего планируется провести модернизацию: в цехе аммиака заменить АХУ на парокомпрессионую. Требуемая холодопроизводительность 27,8 МВт (или 23.79 гкал/час) и 3 температурных режима. Было решено применить турбокомпрессоры.
    Подскажите, пожалуйсто, что можно применить.

  2. #2

    По умолчанию

    Евгений007, АХУ у вас абсорбционная или аммиачная. В цехе аммиака сам бог велел использовать ХУ на аммиаке. Надо поискать в Казани "ТАКТ"или из импортных "ЙОРК"

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Евгений007 расскажи подробней, что стоит какие температуры и что планируете

  4. #4

    По умолчанию

    Константиныч, сейчас стоят АХУ-А, Б, В, Г, аммиачные.
    Грэг, температуры в технологических аппаратах требуется следующая: +1, -10 и -30 град. Цельсия) А планируем получить х-пр-ть 27Мвт. Вот.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    На таких мощностях лучше использовать промышленые винтовые компрессора. Я предпочел бы винты фирмы Mayekawa MFG. Co.(Mycom) высокая гарантия, хорошая автоматика - одно слово японцы. York тоже неплохо, но больно шумные и линейка мощностей поменьше. Можно Howden, но у них кажется агрегат и автоматику нужно делать самому. Хладогент однозначно аммиак, на фреонах разоритесь при таких объемах. Насчет "ТАКТ" не знаю, не сталкивался

  6. #6

    По умолчанию

    Сколько же надо винтов на такую производительность (27Мвт-штук 30) так что альтернативы турбокомпрессорам наверное нет. Я не встречал винтов более 900 тыс ккал если есть то винты проще в эксплуатации.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Mayekawa MFG. Co.(Mycom) модель N4032LLLLC-LBM1, аммиак на режиме кипение -40 и конденсация 35 - холодопроизводительность 2270кВТ, т.е около 12-13 компрессоров. С турбокомпрессорами сам не сталкивался, только читал о них, знаю что мощности у них гораздо больше, но насчет экономичности и сложности эксилуатации сказать ьочно не могу. Кстати Mayekawa MFG. Co.(Mycom) их производит но марок не знаю

  8. #8

    По умолчанию

    Винтовые в данном случае не подойдут. А что за значение 2270? У нас требуется 27 МВт.
    А что про шумность Йорка - в цехе Аммиак и без этого много Дб) Так что это не показатель.
    Значит, как вариант, Йорк и ТАКТ. Спасибо.
    Кстати, а есть ли у кого-нить ссылки на производителя или продавца данных красавцев?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений007 Посмотреть сообщение
    А что за значение 2270?
    Холодопроизводительность 2270 кВт=2,27 МВт
    Йорками занимался ООО Култек (www.cooltech.ru) винтовыми однако

  10. #10

    По умолчанию

    Greg, Не знал что винты есть такие мощные. Получается на -30 будет 3 Мвт,а -10 за 5 Мвт.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    На -30/+35 будет 3,5 МВт у Mayekawa это самый большой рефрижераторный компаунд в каталоге, на R507 при -40/+35 должен выдавать 3 МВт холодопроизводительности. Я в живую видел F2016MSC-LBL1 он на аммиаке при -40/+35 выдает 197кВт

  12. #12

    По умолчанию

    На такую холодопроизводительность только турбокомпрессора. Сам работаю на ТАКТовских фреоновых (Казань), особых нареканий нет. Самое главное в турбомашине - качественный монтаж. Тогда будет работать годами))

  13. #13

    По умолчанию

    Знаю голландскую фирму, которая специализируется на ремонте такой мощной техники, они также могут знать производителей.

  14. #14

    По умолчанию

    А сайт у них есть?

  15. #15

    По умолчанию

    Сайт можно найти через поисковый запрос "RM-support" на гугле.

Похожие темы

  1. Выбор холодильника 40-45 т.р.
    от ShuGE в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2018, 06:53
  2. Выбор насоса
    от nds51 в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2018, 15:17
  3. Выбор
    от Тарасов в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 14:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •