Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Компрессор-паяльником?

  1. #1

    По умолчанию Компрессор-паяльником?

    всех приветствую.ради интереса.кто нибудь ставил компрессора на бытовые холодильники паяльником?(олово,кислота,п роблемы)

  2. #2

    По умолчанию

    я пытался когда то запаять латунный автомобильный радиатор огромным паяльником. больше этого не делал и не буду. невозможно прогреть поверхность. высокая теплопроводность и теплоотдача у меди и её сплавов.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    этого делать не надо,точно !

  4. #4

    По умолчанию

    влад, при чём здесь радиатор! вы на форуме холодильщиков!а радиатор паяется только паяльником при помощи паяльщика а не паяльника!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  5. #5

    По умолчанию

    xolodilo, Олово при т-6 гр.С превращается в порошок!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  6. #6

    По умолчанию

    если камеру испарителя мой батек (династия) паял припоем олова наверно , ну вообщем получалось чтото у них в далеких 80х но это морока была говорит

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Юрьевич Посмотреть сообщение
    влад, при чём здесь радиатор! вы на форуме холодильщиков!а радиатор паяется только паяльником при помощи паяльщика а не паяльника!
    Вадим Юрьевич, при чём здесь радиатор! вы на форуме холодильщиков!а радиатор паяется только паяльником при помощи паяльщика а не паяльника!
    __________________
    Олово при т-6 гр.С превращается в порошок!
    ---------------------
    радиатор это тот же теплообменник.
    а в порошок превращается наверное чистое олово, а не припои на основе олова.
    может я вас не понял? а то получается какая то картина в масле.

  8. #8

    По умолчанию

    мужики рассказывали , что в начале 90х были случаи когда паяли компрессора оловом при помощи молоткового паяльника.давали гарантию и проблем не было. но муторное это занятие - приходилось от безвыходности.

  9. #9
    Пользователь Аватар для СПЕЦ
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    люди... разговор ни о чем...смысел понятен.. вопрос конкретей .растолкую .все это ремонтируется и делается.

  10. #10

    По умолчанию

    ставил я компрессора на бытовые холодильники оловом(без канифоли чтоб пор не было) и фильтра менял также.с кислотой ортофосфорной.был у меня такой паяльник-топор.а чтобы помочь прогреть метал, делался факелок(вата на папильник и в спирт) медь к меди еще не чего а вот сталь к меди геморой полный.меня так учил мой учитель.повторов было море.нагнетание вырывало со временем на многих холодильниках.некоторые компрессора выходили из строя(олово в клапанах).вот это была работенка.больше я так не делаю.а вот мой наставник досих пор с паяльником.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    отсутствие современного оборудования, но имеющаяся настырность - порой творят чудеса. один знакомый кулибин, дабы не нарушать целостность системы бытового холодильника, умудрялся просверлить корпус компрессора, заправить его и затем запаять. использовались:олово, кислота и супер паяльник.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    отсутствие современного оборудования, но имеющаяся настырность - порой творят чудеса. один знакомый кулибин, дабы не нарушать целостность системы бытового холодильника, умудрялся просверлить корпус компрессора, заправить его и затем запаять. использовались:олово, кислота и супер паяльник.
    круто! однако?

  13. #13

    По умолчанию

    ремонтировал холодильник, паяный оловом, много счастья пожелал тому спецу. врубился не сразу, пришлось снова ехать. олово при малейшем разогреве как масло оттаивает. на всасывающем патрубке три пайки было из кусков. короче пришлось весь перепаивать.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 20:15
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 07:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •