Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 374

Тема: минск-атлант частичный засор капилярного трубопровода (морозилка сверху,один мотор)

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    я б не стал так громко: вдруг услышат, и сделают как надо - чем питаться будем???
    устранение всегда дороже просто заправки, труд должен облагораживать.
    не влага это - засор. но не всегда одинаковый. поэтому и подход в каждом случае разнится.
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 04.10.2008 в 22:02.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.winter Посмотреть сообщение
    слышал о таком методе.пробивают плунжерной парой от дизелей.говорят очень эффективно,но никогда не видел.может кто пользуется таким устройством и поделится опытом.
    плунжерной пары не нашёл, взял шприц для смазки автомобилей очистил от солидола, подсоеденил манометр 100 атм, залил масло ,качнул 2 раза манометр зашкалило.осталось до ума довести и испытать на холодильнике.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sneg Посмотреть сообщение
    проблема одна и та же - то ли влага в системе, то ли засор.
    ps. увидеть бы инженера который придумал такую систему. ( опыт в работе 15 лет)
    Не система плоха - технология.
    ржавые внутри конденсоры - это признак влаги и воздуха в системе. после нормального ремонта параметры соответствуют. Уловил это сразу, и любой из этих аппаратов делал как "тяжелый" изначально, проблем почти не было.
    С Вашим стажем не отличить засор от влаги? Проявилось - выключили аппарат, открыли все камеры, отеплили три часа. Если устранилось хоть на время, это влага (оттаяла), если нет - засор... Засор не устраняется, он или есть или его нет.
    Если торопитесь, то достаточно место впрыска подогреть горелкой, аккуратно.

  4. #24

    По умолчанию

    придумали мы как то с коллегой "засоропробивалку". конструкция следующая:мотор атлант ск-200, к нагнетанию припаивается отрезок трубки, толщиной и длинной с обычный фильтр(далее как "резервуар"), с другой стороны: клапан шредера и трубка 5" подлиннее, а к всасу клапан шредера.
    принцип работы: припаиваем капилярку к трубки 5", в "резервуар" наливаем Wd-40 через ранее припаенный клапан, открываем клапан на всасе, и вкл ето дело на несколько мин. затем процедуру повторяем, заново наливая Wd-40.
    гарантию на эти работы никогда не давал, но и не брал за это заоблачных денег.
    как то отдали мне такой холодильник(минск 268 кажется), на дачу отвез так и не починил я его....

  5. #25

    По умолчанию использую 2 компрессора

    использую 2 компрессора скн 200 выпаиваю испаритель ,к к.т. припаиваю 5ку трубку 200 мм подсоединяю с 1 компрессора всасывание к к.т. а 2й компр. нагнетание к испарителю всасывание . включаю 2 компрессора . потом меняю направление давления на обратное. 3-4 раза прогонял ,пробил . 5 случаев засора было 1
    не пробил ,остальные работают !

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    и а 2й компр. нагнетание к испарителю - всас. включаю 2 компрессора . потом меняю направление давления на обратное. 3-4 раза прогонял, пробил .
    Сергей, Вы везунчик - мой друг и коллега как-то умудрился разок приложить ко всасу испарителя неполное давление нагнетания внешнего компрессора, и плачку внутри пены разорвало...
    Можете представить объем восстановления, причем за символическую плату - заказчик-то отдал его целым...

  7. #27

    По умолчанию

    к испарителю давление контролировал конечно ,и более 15 атм недавал
    но пробивал значит везунчик!

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    более 15 атм недавал
    для современных испарителей это очень опасно.у меня при 10ти начало раздувать испаритель,а в советские качал смело и никаких проблем

  9. #29

    По умолчанию

    на счет минсков, атлантов тоже хочется глянять на инженера который экономит на диаметре каилярки. с засорами боремся прессом для прокачки. есть специальный-фирменныйстоит около300баксов, по аналогии можно сделать самому из гидравлического домкрата, я брал трехтонник вытаскивал поршень с пятоком, накручивал заглущку в которую впаян штуцер, отрезаю капиляр , припаиваю шестерку с гайкой , накручиваю на штуцер , в домкрат наливаю халодильное масло, давит он порядка 100-140кгс, всасывание компрессора можно выпаять , чтобы не плевать в картер.

  10. #30

    По умолчанию

    Закупорка капилярки вероятнее всего из-за смешивания масел или из-за наличия влаги.Если первое то это труба дело!!! если второе-затем азотом под давлением пробиваем,потом фильтр осушитель на всасывание(Danfoss DCL 6мм) и на нагнетание(обычный фильтр), запускаем! но такой ремонт стоит не мало. если азотом не получилось пробуем давлением масла(в трубку 6 мм впаиваем в конденсатор, заливаем масло из вашего компрессора и с другой стороны запаиваем, ложим на наковальню и молотком по большой плошади трубки бьем (давление будет огромное) это для тех у кого азота нет

  11. #31

    По умолчанию

    ребята, все намного проще, нужно всего лишь поменять капиллярку полностью и не важно идет она по наруже или в нутри, это для меня не проблема, кому интересно пишите мне я поделюсь опытом............

  12. #32

    По умолчанию

    поделитесь если можно: у меня запененый холодильник засор каппиляра.
    кап трубка внутри аллюминиевой трубке: как быть?

  13. #33

    По умолчанию

    николай072, вы уж поделитесь опытом! а то -самому интересно! как поменять капилляр внутри алюминиевого всаса!
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  14. #34

    По умолчанию

    открываешь дверь морозильной камеры, смотришь из внутри где капиллярка обшата и заходит в сам испаритель, снимаешь верхнюю крышку со шкафа хол-ка, в этом месте с верху испарителя убираешь утеплитель, отступаешь от обжима в сторону где конец капиллярки примерно сорок миллиметров и кривым шилом что бы не повредить нижний слой испарителя, прокалываешь отверстие примерно по диаметру ремонтной капиллярной трубки направленное в сторону по ходу движения гоза к компрессору, далее зачищаешь конец капил. и место ввода на испарителе и непременно делаешь нарезку ножом в разных направлениях что бы место было очень шершавым, потом вставляешь на глубину около 25 мм не менее, фиксируешь саму капил. чтобы не двигалась, отверткоы по размеру капил. обжимаешь аллюминевое отверстие чтобы клей не затек во внутрь испарителя, далаешь из пластелина подобие бортов бассейна чтобы клей не расплывался и далее заливаешь, даешь клею просохнуть и схватиться и через примерно часа три другой конеч капиллярки проводишь по неруже холо-ка обвиваешь обратку тем самым делая тепплообменник, можно если обратка медная припоем прихватить витки в нескольких местах и далее впаиваешь в фильтр. приходится посещать клиента два раза зато стоимость ремонта поднимается в полтора раза при этом сто процентный выхлоп, на все
    время ремонта в сумме уходит максимум три часа из моих в практике десяти ремонтов ни одного повтора, еше я хоче освоить пайку медь-аллюминий тогда ремонт вообще будет двухсот процентным. для справки клей продается в любом автомагазине в отделе масла и смазки, называется эпоксидный выглядит как два спаянных медицинских шприца и именно не пяти минутный а тридцати.

  15. #35

    По умолчанию

    николай072, дааааа! сколько же стоит такой ремонт?и на каких х-ках сделан?

  16. #36

    По умолчанию

    у нас, я имею в виду ханты-мансийский округ, стоимость заправки две т., а такой ремонт естественно три т., возвращаясь ко второму вопросу менял на нордах естественно атлантах, да где угодно можно поменять при желании.

  17. #37

    По умолчанию

    николай072, клей какой-по алюминию?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  18. #38

    По умолчанию

    клей двухкомпонентный называется как не помню этикетка утеряна, в инструкции помню было для металлов и пластмасс.

  19. #39

    По умолчанию

    клей не паксипол называется?

  20. #40

    По умолчанию

    30-ти минутный эпокси-адгезив Dd6565

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 11:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 09:33
  4. Частичный засор
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 01:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 09:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •