Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 374

Тема: минск-атлант частичный засор капилярного трубопровода (морозилка сверху,один мотор)

  1. #1

    Вопрос минск-атлант частичный засор капилярного трубопровода (морозилка сверху,один мотор)

    товарищи мастера!!! предлагаю обменяться опытом, кто как и каким методом бореться с этим недугом?
    и какая статистика удачных или не удачных ремонтов существует?

    как то продавливал засор различными способами часов пять(очень надо было)!
    так и не продавил! пол часа работает нормально, а потом встоет обратно на засор!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    пол часа работает нормально, а потом встоет обратно на засор!
    С такими случаями не сталкивался, засор всегда удавалось устранить. Да и вообще эта тема давно обсуждается, у каждого свои методики, но в основном продувка, промывка, продавливание и прочее...

  3. #3
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    я как то кроме продавливания большим колличеством газа ( 2 нормы )
    других способов не знаю....

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    я как то кроме продавливания большим колличеством газа ( 2 нормы )
    других способов не знаю....
    Продавливание имеется ввиду механическим прессом - что то похожее на домкрат...
    Более подробно эта тема уже много раз обсуждалась на многих форума!

  5. #5

    По умолчанию

    я засор сначала проталкиваю маслом с помощю пресса ,потом промываю в обеих направлениях промывкой фирмы Wigam , а потом продуваю азотом для удаления промывки и контроля результата.результат 100%.

  6. #6
    Холодильщик Аватар для villain
    Регистрация
    28.04.2008
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    а сколько ты берёшь за такой ремонт?

  7. #7

    По умолчанию

    доброго время суток. если частичный засор капилярки беру баллон 1 литр заправленный воздухом около 200 кг.,припаиваю к капелярке трубку 6 примерно 300мм в трубку заливаю 3-4 кубика промывочного фреона R-141в.трубку подсоединяю к баллону,резко открываю и закрываю.промывается с первого раза,для уверености процесс повторяю ещё раз.результат 99.7%.если же капелярка забилась в хлухарь, тогда домкратом.

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khimik Посмотреть сообщение
    беру баллон 1 литр заправленный воздухом около 200 кг .
    ОФТОП
    А где ты его берёшь? ну всмысле заправлюешь где? и сколько это стоит?
    Потому что идея мне понравилась...

  9. #9

    По умолчанию

    привет. баллон заправляю у водолазов, у них установка специальная, которая может набить и до 300 кг. но я больше 200 кг. сколько стоит незнаю сосед водолаз.

  10. #10

    По умолчанию

    как то раз приехал на такую заявку...
    а клиент говорит, был мастер, посмотрел и сказал что, ремонтировать не будет...
    мол там очень сложный ремонт и всё такое....
    обращайтесь в другое место...

  11. #11
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey218 Посмотреть сообщение
    ОФТОП
    А где ты его берёшь? ну всмысле заправлюешь где? и сколько это стоит?
    Потому что идея мне понравилась...
    Договаривайся с пожарниками, у них есть такая установка.
    Но помни, что газ в баллоне под 150 атм, если лопается заправочная трубка - перебивает струей гаечный ключ 32*36...

  12. #12

    По умолчанию

    Опасное это дело!

  13. #13

    По умолчанию

    мой коллега пробивает капиляру каким-то насосом от трактора, который солярку качает. дает 300 очей соляркой. ремонтнось практически 100 проц. гадости от туда очень много выходит. как они их там делают? я заметил, что лет через 5 каждый второй атлант забивается. сам несколько раз обжигался на них. сейчас вообще не берусь, когда холодильная камера перестает холодить. отдаю заявку коллеге.

  14. #14

    По умолчанию

    слышал о таком методе.пробивают плунжерной парой от дизелей.говорят очень эффективно,но никогда не видел.может кто пользуется таким устройством и поделится опытом.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khimik Посмотреть сообщение
    доброго время суток. если частичный засор капилярки беру баллон 1 литр заправленный воздухом около 200 кг.,припаиваю к капелярке трубку 6 примерно 300мм в трубку заливаю 3-4 кубика промывочного фреона R-141в.трубку подсоединяю к баллону,резко открываю и закрываю.промывается с первого раза,для уверености процесс повторяю ещё раз.результат 99.7%.если же капелярка забилась в хлухарь, тогда домкратом.
    С таким же успехом можно вместо воздуха использовать азот,подключив его к баллону без редуктора,но рисковано это.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    а сколько ты берёшь за такой ремонт?
    Двойная оплата.У нас заправка 12 фреона стоит 25 долларов,беру 50.

  17. #17

    По умолчанию

    не пробовал хорошо прогреть пропан-кислородной горелкой по всей длине? а потом давануть фреончиком очков 10? может и помочь...

  18. #18

    По умолчанию

    если капилляр снаружи-его легко заменить, а если внутри алюминиевого всаса-как его греть?
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вадим юрьевич Посмотреть сообщение
    если капилляр снаружи-его легко заменить, а если внутри алюминиевого всаса-как его греть?
    один раз прижало - норд 214, фильтр забит чем-то вроде темно серой пластмассы ну и засор в кт. мертвее не бывает.
    кусочки той гадости не растворялись в растворителях. о, как!
    прогрел так - в полуприкрытый испаритель сунул горелку (ясно что делал с головой ), прогрел там воздух градусов до 55-60, и закрыл. компрессор работал. через минут 10 смотрю - полезло вверх давление, через пару часов шум впрыска восстановился. т.е. пока не было циркуляции газа в кт пошел прогрев наружной трубы, потом температура передалась и внутренней.

  20. #20
    Местный Аватар для sneg
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    привет всем отморозкам( шутка) сколько не делал эти nordы, атланты, мински, все равно проблема одна и тажа, толи влага в системе, толи засор. ps. увидеть бы инженера который придумал такую систему. ( опыт в работе 15 лет)

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 11:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 09:33
  4. Частичный засор
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 01:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 09:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •