Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 374

Тема: минск-атлант частичный засор капилярного трубопровода (морозилка сверху,один мотор)

  1. #61

    По умолчанию

    Уважаемые мастера, подскажите.
    Проделали эту процедуру с атлантом 2712. До этого холодильник стоял с неделю с неработающим хш и отлично охлаждающей морозилкой.
    Теперь все ОК, но! Меня мучает вопрос - насколько горячей может быть перемычка между морозилкой и "холодилкой"? Какой была температура ее раньше - не помню, не обращал внимания.. Сейчас же она просто горячая.. и компрессор, как мне кажется, лупит без остановки. В чем может быть проблема? Или это и не проблема?

  2. #62
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    это проблема
    чеыре года назад вообще не знали что делать с этой проблемой
    сейчас знаем но
    в любом случае все не дешево
    перемычка первый признак

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    перемычка первый признак
    Т.е. надо вызывать того мастера, кто делал прочистку капилляра. А что обозначает сия горячая перемычка?

  4. #64
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    конденсатор должен прогреваться равномерно. при оставшемся засоре часть греется очень сильно часть вобще нет ( у "атланта" обычно первые два перегреты). перемычка начало конденсатора.

  5. #65

    По умолчанию

    не пугайте человека, а то на мастера начнёт наезжать. конденсатор равномерно не греется, а то что перемычка сильно греется, так это просто раньше не придовали значения. конденсатор в начале может греться до 90 градусов, а возле фильтра комнатной температуры. а то что не отключается, надо смотреть термостат, потому и масла в капилярку накидало, из-за чего и пошло засорение капилярки.

  6. #66

    По умолчанию

    На сайте Атланта нашел

    Q1126: ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЕРЕСТАЛА ОХЛАЖДАТЬ ХОЛОДИЛЬНАЯ КАМЕРА, ПРИ ЭТОМ МОРОЗИЛЬНАЯ КАМЕРА МОРОЗИТ. ВЫЗВАЛИ МАСТЕРА ИЗ СЕРВИСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО СИСТЕМА ЗАБИЛАСЬ. ПОСЛЕ ПРОМЫВКИ СИСТЕМЫ И ЗАПРАВКИ ФРЕОНОМ, ХОЛОДИЛЬНИК ПЕРЕСТАЛ ОТКЛЮЧАТЬСЯ, И РАБОТАЕТ НЕПРЕРЫВНО. ПРИ ЭТОМ ОДНА ЧАСТЬ РАДИАТОРНОЙ РЕШЕТКИ НАГРЕВАЕТСЯ ТАК, ЧТО ПРИКОСНУТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, А ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ЧУТЬ ТЕПЛАЯ. ПАНЕЛЬ МЕЖДУ МОРОЗИЛЬНОЙ И ХОЛОДИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ НАКАЛЯЕТСЯ ТАК, ЧТО ДАЖЕ НАГРЕВАЕТСЯ ДВЕРКА МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

    Проанализировав, заочно, ситуацию с Вашим холодильником, можно только предположительно указать возможную причину появления дефекта.
    Наиболее вероятно, что в системе холодильного агрегата произошло или засорение капиллярной трубки или утечка хладоагента (R134a). На это указывает то, что морозильная камера функционирует хорошо, а может и более сильнее морозит, в то время как испаритель холодильной камеры не охлаждается. Работники Сервисной организации произвели ремонт по устранению засорения системы, однако, конечный результат косвенно указывает на возможные недостатки в заключительной фазе ремонта: некачественное вакуумирование системы перед перезаправкой R134a приводит к значительному повышению температуры на первых витках конденсатора и на поперечине между камерами вследствие наличия воздуха в системе; неверно заправлена доза R134a – недостаток или избыток дозы могут привести к повышению рабочей части цикла или вообще к непрерывной работе.

    Все как в моем случае...

  7. #67
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    не обольщайтесь засор -это не просто. и на мастера не гоните может он сделал все что мог

  8. #68

    По умолчанию

    для стопроцентной гарантии лучше всю систему поменять, но это очень дорого, мастер вас пожалел и дал шанс холодильнику. поэтому на мастера не ругайтесь, а лучше прислушайтесь к его советам. бывает так, что систему погоняешь - погоняешь и всё в норму приходит, но резко это не сделаешь за небольшое вознаграждение.

  9. #69

    По умолчанию

    а мастер советов не давал... он говорил, что нагревание до горячего состояния - это норма, а не выключается компрессор - да, фигня, поменяю термостат и все будет ок. но, едет менять термостат он уже 3 дня, а, тем временем, сегодня холодильник отрубился совсем.
    теперь он периодически слегка гудит, но компрессор не включает.. это я увидел, зайдя домой. мастер по телефону предложил вырубить холодильник из сети и подождать часок, затем опять включить...
    по моему ,это "динамо" со стороны мастера и ппц холодильнику.
    а каково мнение других профессионалов?

  10. #70
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну есть и пложительный момент -все таки один раз он отключился а включится уже нет
    засор засор
    а термостат ни при чем (не вздумайте еще туда деньги выбросить)

  11. #71

    По умолчанию

    ребят, спасибо за участие.
    включаться компрессор больше не желает. в общем придется, скрепя сердце, покупать новый холодильник.
    как у более поздних атлантов с засорами этих капилляров? или уже не связываться с "атлантами"? больше 12-15к рублей не хотелось бы тратить на холод-к....

  12. #72

    По умолчанию

    сибиряк, у нас уже не менее 16000 руб.! только холодильники сборки 2007 года плохо себя ведут. Через 1,5-2 года-утечка в запененной части!
    Последний раз редактировалось Вадим Юрьевич; 08.05.2009 в 22:21.
    Картина маслом!
    ________________________________
    http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=10317

  13. #73

    По умолчанию

    Все холодильники хорошие!

  14. #74
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мороз красный нос Посмотреть сообщение
    все холодильники хорошие!
    тонкая мысль. праздновать так праздновать

  15. #75

    По умолчанию

    Я еще вот эту тему с Нордом прочитал... Подумал, что и у моего хол-ка компрессор может не запускаться из-за навернувшегося термореле, как и там. А как в моем случае можно проверить работу компрессора без термореле?
    Хочется проверить ДО резких движений с покупкой холодильника.
    Картинка прилагается.

  16. #76
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    ну у вас другая песня
    перегорели значится (ну и правильно боротся надо до конца)
    есть у вас один шанс что у вас полный засор и хорошие клапана (бывает но очень редко) но сами туда не суйтесь это не 2 проводка как у юрца это системные дела вам надо разгрузить нагнетание
    попробуйте альтернативного мастера

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    попробуйте альтернативного мастера
    Попробую, спасибо. Только как определить, что мастер этот не просто "сборщик бабла"?

  18. #78

    По умолчанию

    альтернативный сказал, что замена компрессора и окончательное устранение последствий засора будет стоить 5000 руб и неделю времени, ибо надо "все прогонять и проверять".
    в случае покупки нового советовал что-то типа индезита или стинола, ну или импорт. но только не норд, например.

  19. #79
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    можно фото компрессора. мы ведь говорим про "атлант" а с вашего фото я не пойму что за компрессор. родной "атлантовский" компрессор способен перенести все (мы их ставили на 300 л. мороженицы и они шарашили на пляже с июня по сентябрь без отключения. вот уже лет 5 и ни одна не сгорела)
    каким способом устранял засор 1 мастер (ну или хотябы как э
    то выглядело со стороны. сколько заняло времени?)
    каким способом "сгорел" компрессор со слов 2 мастера (клин. пусковая.........)
    насчет стинола или индезита сначала найдите карты локрингов на ту модель которую хотите

  20. #80

    По умолчанию

    холодильник уже задвинул обратно, блин... компрессор родной "атлантовский", насколько я понимаю, - на нем написано атлант, мэйд ин белоруссия, 2005г.
    мастер 1.
    через капилляр прогонял масло, которое достаточно медленно капало из него. потом масло зафыркало, забрызгало мелкими капельками, по виду, заканчиваясь.
    затем он делал еще какие-то пассы с системой. после подключил насос к системе и он работал, наверное, с полчаса или дольше. насколько я помню, он говорил, что это промывка системы (или вакуумирование)??. далее он заправил фреон и пригласил любоваться результатами работы. холодильник, действительно, охлаждал я попытал товарища насчет того, а правильное масло ли он залил в 134 фреон, на что мастер №1 уверил меня, что он же не дурак и, естессно, налил синтетику, сравнив это с авто - дескать, каждому свое...
    вся операция заняла порядка 1.5-2 часа.

    мастер №2
    с ним все проще. решив не тратить еще порядка 200-500 руб за визит, я описал проблему по телефону. мастер №2 все выслушал, сказал, что ему все ясно и это сгорел мотор и что замена будет стоить порядка 3800 руб. потом я ему рассказал про засор, тогда мастер №2 ответил, что в этом случае надо забирать холодильник в мастерскую и окончательно дочищать засор и заменять компрессор и гонять холодильник. за 5000 р. и неделю, как я уже говорил.
    вот так.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 11:06
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 09:33
  4. Частичный засор
    от Anatoli4 в разделе Бирюса
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 01:23
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 09:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •