Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: LG GA 449UPA не понятная работа клапана

  1. #1

    По умолчанию LG GA 449UPA не понятная работа клапана

    Всем доброго времени суток! проблема такая-морозильник работает нормально,плачка периодически мокрая,то есть не обмерзает,выключил из сети клапан сработал,все стало нормально,через какое-то время процесс повторяется.Вопрос: проблема в электронике? или в датчике?клапан по идее засоренным быть не должен.Ваши советы,мнения,высказывания :confused:

  2. #2
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    температура в х.к какя.

  3. #3

    По умолчанию

    при включенном клапане и выставленной на 2 температура показывает 06-1,5град

  4. #4
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    эликтроника но мозги не меняй замерь температуру в камере на 2-ке желательно возле датчика и на испарителе. Если есть таблица сравни данные. может датчик глючит. Но есть возможность кориктировки.

  5. #5

    По умолчанию

    таблицы нет,возле датчика я думаю будет по выше температура,

  6. #6
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Существует таблица сопр. и напр. датчика х.к по которой можнно сверить отклонение от заданых характеристик.Одна проблема раньше понедельника я ее не смогу скинуть как и другие возможные проблемы твоей неисправности все данные остались на работе в следствии энных причин (вирусов гуляющих по инету) слител системник и я потерял все данные. Спроси у мастеров у них должны быть и таблицы и варианты решения твоей проблемы. Может я в чемто был не прав.

  7. #7

    По умолчанию

    до понедельника терпит,спасибо Sonik

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    не смотрел не перемораживает х.к

  9. #9
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Сколько холодильнику лет?

  10. #10

    По умолчанию

    холодильник новый,пол года,м.к не перемораживает

  11. #11
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    ИМХО утечка хладогента, был такой же случай...
    Вам нужно включить холодильник и дать ему поработать пару часов, ну или больше, желательно. Скорее всего компрессор будет периодически отключаться. А именно 45мин. - работает, 15мин. - отдыхает (кажется такое время, точно не знаю). Если компрессор остановился - посмотрите что его отключило (электронника или защита на компрессоре). Если электронника - значит холодильник работает в "аварийном" режиме, т.к. не поддерживается температура.
    Наблюдайте... Не обезсудьте, если я окажусь абсолютно неправ. Это лишь ИМХО

  12. #12

    По умолчанию

    В начале я тоже так решил,но холодос работает как ему хочется,в моделях с клапанами при утечке в первую очередь перестает морозить морозильное отделение если я не ошибаюсь, и после отключения из сети и включения, плачка обмерзает,выходит,что утечки нет?

  13. #13
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    в начале я тоже так решил,но холодос работает как ему хочется,в моделях с клапанами при утечке в первую очередь перестает морозить морозильное отделение если я не ошибаюсь, и после отключения из сети и включения, плачка обмерзает,выходит,что утечки нет?
    я всё равно придерживаюсь мнения, что утечка у вас. у меня был ga 339-й, ваш скорее всего сделан по такому же принципу (мне не приходилось ещё 449-е ремонтировать).
    так вот, мой 339-й такой вынос мозга делал (беса гонял), что я поменял модуль. естественно это ни к чему не привело. не помню, как я дошёл до вскрытия систмемы (наверно уже просто от отсутствия вариантов его неисправности), но, вскрыв систему газа не "увидел". с обнаружением утечки тоже пришлось повозиться - проявилась только тогда, когда клапан опустил в тёплую воду.
    думаю вам ничего не будет стоить вскрыть систему и заправить, затем понаблюдать и отписаться по результатам. желательно всё это делать, если есть авторизация

  14. #14

    По умолчанию

    Спасибо за совет,начну по наименьшему пути попробую подкинуть плату,клапан заказал-я на него сразу грешить начал,как придет,то если не будет результата, вскрою систему,соответственно отпишусь

  15. #15
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    холодильник новый,пол года,м.к не перемораживает
    Разве в г. Барановичи нет LG А.С.Ц

  16. #16
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Разве в г. Барановичи нет LG А.С.Ц
    Адрес: ул. Жукова, 12/1
    Телефон: +375 163 48 19 19, 48 19 20




    
    --------------------------------------------------------------------------------

  17. #17
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,начну по наименьшему пути попробую подкинуть плату,клапан заказал-я на него сразу грешить начал,как придет,то если не будет результата, вскрою систему,соответственно отпишусь
    Платы у LG неубиваемые а вот капилярка после клапана могла треснуть.

  18. #18

    По умолчанию

    vir1, откуда такая информация? я там работаю

  19. #19

    По умолчанию

    Ребята,по логике если треснута капилярка через какое время газ уйдет? я думаю,что моментом,и почему когда обесточиваешь и опять вкл аппарат на некоторое время входит в режим? может быть компрессор еще не докачивает,тоже как вариант. последствия ремонта сообщу

  20. #20
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Платы у LG неубиваемые а вот капилярка после клапана могла треснуть.
    Пару раз встречалось, что прошивка слетала абсолютно непонятным способом...
    Цитата Сообщение от уста Посмотреть сообщение
    ...почему когда обесточиваешь и опять вкл аппарат на некоторое время входит в режим? может быть компрессор еще не докачивает,тоже как вариант. последствия ремонта сообщу
    Я уже написал - "аварийный" режим. Вам сейчас в первую очередь нужно включить холодильник и засекать время работы/отключения компрессора. Что отключает компрессор (защита или электронника). Температура в ОБОИХ камерах при этом.
    Отпишитесь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа клапана на Атланте хм5015-001
    от shipa в разделе Атлант
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.02.2021, 20:24
  2. не понятная работа сплита
    от astraschab в разделе Electrolux
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 19:19
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 11:38
  4. Замена клапана
    от argon в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 23:02
  5. Неисправность клапана
    от serafimych в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 12:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •