Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 326

Тема: О тепловом насосе

  1. #241
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    + еще сдерут за устоновку котла,который ты сам уже поставил.
    Чечен, эт херня! Они тебя еще обяжут встать на обслуживание, которого делать не будут!

  2. #242

    По умолчанию

    ...а вот по принудительное обслуживание надо в отдельную тему. Это началось в этом году и я то же не пойму, на каком основании? Две тыщи, за то, что чел пришёл, и посмотрел...

  3. #243

    По умолчанию

    У нас с обслугой стало спокойнее жить,но когда приходят бумажки по которым я обязан заплатить за обслуживание магистралей которые идут по улице как то стало хорошеть мля может ещё трубопровод на обслугу жильцам поставят до Уренгоя !)))

  4. #244

    По умолчанию

    ...так я про это и говорю, мало им платы за сам газ, так ещё корми местных паразитов. Короче надо подумать, насколько это законно. И отдельную тему, а то опять здесь винегрет сделаем...

  5. #245
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Короче надо подумать, насколько это законно.
    да хоть задумайся..)) Пришлют квиток и будешь платить..

  6. #246
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    тн при отсутствия газа и дороговизны проектных и монтажных работ очень даже рентабелен см мои выкладки

  7. #247

    По умолчанию

    ...где???...

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    По поводу Мини котельных, котельных и ТЭЦ сейчас идет волна приватизации данных мощностей. По крайней мере в Московской области. Они массово переходят в частные руки, а собственник помимо всего заинтересован в получении прибыли.
    Никаких мини -котельных. Двухэтажка в пос Цветочном ( будет гусь в следующем году в Адыгее - желающих могу познакомить с хозяином , или может кто то будет проезжать без гуся - маякните ) лет 10 назад разрешили в квартире ставить персональный котел - он поставил , потом -запрещали , но закон обратной силы не имеет - с тех пор так и отапливается , теперь опять разрешают . Разницу в оплате - могу прозвонить узнать , думаю будет чувствительная - не нужны кочегары . слесаря , их начальники , бухгалтера , амортизация и т.д . Напарник строит дочери кооператив - к осени - сдача , отопление - в каждой квартире - персональный котел . Никто нам на блюдечке ничего не принесет - надо все вырывать из глотки.

  9. #249
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Мужики нужна помощь. нужен теплообменник фреон вода. под R22 на 7-10квт.
    Смотрел на алиэкспресс предлагают вот такой https://ru.aliexpress.com/item/7KW-R...0-1fea16d6083f
    у кого есть отзывы по это продукции ? стоит брать или нет.
    мой маленький увы не справляется, поменял насос другой а обменник старый . теперь надо меня ((
    или делать свой но больше?

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    у кого есть отзывы по это продукции ? стоит брать или нет.
    По поводу надежности Новороссийский Юрчик по моему плотно ими занимался , или кто то другой интересовался их пайкой - значит лопается по швам. Да и цена - 12 штук -чувствительна, да фиг бы с ней с ценой -была бы 100 % надежность. А если не лимитирует дизайн и размер ( занимаемое место ) изготовь самопал - змеевик в газ баллоне или подобной трубе , уж медяха точно не лопнет . И по площади теплообмена - бухта двенашки- 0, 57 м2 , две соответственно= 1, 14 м2 , ну или пятнашка- 0, 7 м2. Ну а по цене , дизайну , надежности и заморочкам - все равно решать тебе.

  11. #251
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    или кто то другой интересовался их пайкой - значит лопается по швам
    "Пластинка" лопается только в том случае, если иплан какой его пользует с водой и разморозит по своей бестолковости. Все. Ибо нержа, паяная медью.

  12. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Все. Ибо нержа, паяная медью.
    Ну вот , с надежностью вопрос решен - если не промухать - испаритель ( конденсатор ) - вечный . Осталось решить по цене и заморочкам по изготовлению- стоит ли овчинка выделки ? И решить по мощности - ты интересовался 7- 10 КВт , нашел -нижний предел , а может все же задуматься о верхнем - 10 КВт ?

  13. #253
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну вот , с надежностью вопрос решен - если не промухать - испаритель ( конденсатор ) - вечный . Осталось решить по цене и заморочкам по изготовлению- стоит ли овчинка выделки ? И решить по мощности - ты интересовался 7- 10 КВт , нашел -нижний предел , а может все же задуматься о верхнем - 10 КВт ?
    Думал взять больше. Не думаю запас будет мешать

  14. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Не думаю запас будет мешать
    Обычно мешает нехватка . А излишек можно компенсировать управлением водяным насосом по температуре ( старт - стоп ) А так послушай , может кто то еще что посоветует.

  15. #255
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Чечен, а у вас что, солнечные коллекторы не пользуют? Вроде климат позволяет..

  16. #256
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Чечен, а у вас что, солнечные коллекторы не пользуют? Вроде климат позволяет..
    Воду грею солнцем, но месяц уже его почти нет. Прямых лучей.

  17. #257
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Воду грею солнцем, но месяц уже его почти нет. Прямых лучей.
    У тебя именно коллекторы вакуумные или самопал? Мне просто интересно, планирую на гараж себе заказать, а у нас почему-то никто не пользует подобные системы..

  18. #258
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У меня с солнцем проблем нет. От слова вообще.

  19. #259
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У тебя именно коллекторы вакуумные или самопал? Мне просто интересно, планирую на гараж себе заказать, а у нас почему-то никто не пользует подобные системы..
    20 вакуумных лам по 180см бак на 100 литров. стоит все на крыше .

  20. #260
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    А на какую площадь ? И моща энтого блока заявленная какая?

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт испарителя на тепловом насосе
    от abladablad в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 23:04
  2. мутнеет масло в вакумном насосе
    от alex_85 в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 00:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •