Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 326

Тема: О тепловом насосе

  1. #141

    По умолчанию

    Да, вы правы, это тепловой насос. Просто не хотелось "заморачивать" холодильщиков. Но вопрос пока открытый?

  2. #142
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Говори исходные данные!

  3. #143

    По умолчанию

    А по подробнее можно, из чего там сам агрегат то состоит? Компрессор, ресивер, конденсатор, испаритель, автоматика? Мож фото приложите

  4. #144

    По умолчанию

    Зачем подробности, разве исходных данных мало для ответа на поставленный вопрос? Установка комерческая экспериментальная, в теплообменниках применены "НОУ-ХАУ". Единственно что могу: температура кипения +5, конденсации +45. Может быть существуют таблицы "тип фреона - процент заполнения объема системы"

  5. #145
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    ?!
    Вы, уважаемый, только что такую глупость сказали...
    У меня чуть ножка стула не отломилась!
    "НОУ-ХАУ" не катит, нужны конкретные вводные!

  6. #146

    По умолчанию

    извиняюсь, не туда попал. Тема закрыта.

  7. #147

    По умолчанию

    Ну вот сразу обижаться. Попал то как раз туда. Если известен объем системы то заполняй на 75% от объема а дальше эксперементируй +-

  8. #148
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Дес-- Еще один *Кулибин*, атомный тепловой насос собирает.

  9. #149
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    поглядеть бы на эти хау ноу... может быть отечественный человег япошек с ихним зубадановым "двухфазным впрыском" переплюнул)))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #150
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Это не атомный тепловой насос, господа физики-ядерщики, это темноядерный, а магистраль - Великий Коллайдер, а предмет охлаждения/нагрева - Моск Ктулху Фхтагна!!!

  11. #151
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    koks99, Заблокирован
    договорились

  12. #152
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koks99 Посмотреть сообщение
    Это не атомный тепловой насос, господа физики-ядерщики, это темноядерный, а магистраль - Великий Коллайдер, а предмет охлаждения/нагрева - Моск Ктулху Фхтагна!!!
    Я тоже хочу такую траву на 1 мая!!!!

  13. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дес Посмотреть сообщение
    Зачем подробности, разве исходных данных мало для ответа на поставленный вопрос? Установка комерческая экспериментальная, в теплообменниках применены "НОУ-ХАУ". Единственно что могу: температура кипения +5, конденсации +45. Может быть существуют таблицы "тип фреона - процент заполнения объема системы"
    Хоть тема прошлых лет, но стакими параметрами зимой замёрзните. Температура кипения должна быть выше 10ти, а конденсации градусов 70. Фреон лучше использовать 134 б. ТРВ прикрываешь, растет давление и температура. В какой книге читал, давным давно, уже и не помню. "чтобы охладить тело нужно затратить столько же энерги, что-бы нагреть. типа такое что-то

  14. #154
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    но стакими параметрами зимой замёрзните
    100% если у вас савецкие чугунные радиаторы,но если теплый пол(отопление) да радиаторы с 4-х кратным запасом,да и дом не в пол кирпича то достаточно чтоб в лютый мороз +30в хатке сделать!Конечно не дешевле от газа, особенно если ни бум бум в этом деле,но альтернатива для дач котеджей и.т.д А вообще считаю что это технология будущего,но не для жителей 9 этажек
    P.S и никакого ноу хау в телообменниках,а реклама двигатель торговли!

  15. #155

    По умолчанию

    Тепловой насос вещь очень дельная!!!Собрал.Очень понравился.На Р22.Использование только в тёплых полах (45-50 выход,выше уже не рентабельно).Сделал под заказ.Следующий для себя буду делать поменьше (гараж топить).Буровая своя- так-что полный цикл!

  16. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Температура кипения должна быть выше 10ти
    Гдеж это зимой такой источник халявного тепла найти?
    Насосы на наш климат нужны с расчетным кипением -5, -7 т.к земля к весне +1, +3 градуса... а средняя летняя температура +8 +12. и Съем тепла с земли не 5-10 градусов как у иностранцев, а 1-2...
    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    ТРВ прикрываешь, растет давление и температура. В какой книге читал, давным давно, уже и не помню.
    Лучше освежить данные, я бы так не делал. если компрессору нагнетание при работе пережать то температура с давлением тож подрастут.
    Применение ТН для массового использования затрудняет не дороговизна изготовления и установки, а отсутствие грамотных специалистов гидравликов в монтажных организациях систем отопления и ГВС. Да еще и монтажники гидравлических систем свое добавляют. На практике 95% проблем с ТН это Гидравлика или грязь в системе. Плюс воздух, который в гликолевых системах можно удалять только вручную. А обслуживание это тоже деньги, и мало кто их хочет платить. Все ждут пока клюнет.

  17. #157

    По умолчанию

    [QUOTE=sollex;179349]Гдеж это зимой такой источник халявного тепла найти?
    Насосы на наш климат нужны с расчетным кипением -5, -7 т.к земля к весне +1, +3 градуса... а средняя летняя температура +8 +12. и Съем тепла с земли не 5-10 градусов как у иностранцев, а 1-2...

    Вертикальные зонды.

  18. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Вертикальные зонды.
    в копеечку влетит. это 70-80м бурить, а то и больше.

  19. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    в копеечку влетит. это 70-80м бурить, а то и больше.
    50 Вт с метра.Но зато постоянная температура и зимой и летом.

  20. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    земля к весне +1, +3 градуса... а средняя летняя температура +8 +12.
    так я про вертикальные и говорю, причем коллекторные и даже балансированные. я делаю 50-70 м вниз.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт испарителя на тепловом насосе
    от abladablad в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 23:04
  2. мутнеет масло в вакумном насосе
    от alex_85 в разделе Инструмент
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 00:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •