Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 132 из 132

Тема: РОСС

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    На релюшках интересное обозначение 10А 250V AC и 10А 30V DC , к чему-бы это?
    Вольтаж - к пробою. А к амперажу - вскрой автомобильную 30А и ту же Эливелловскую -по контактам сравни и определи - какая мощнее надежнее и выдержит больший ток.Хотя можешь выбросить контроллер и купить новый . Или , если статика без ТЭНов - купи 985-е , они на форуме продаются по дешевке , там 4 релюшки , и любая из них программируется под свою задачу . Сгорела на компрессор первая - программируешь вторую , и т.д - 4 раза.

  2. #122
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Сейчас лучше менять контроллер. А вот в советские времена, когда я обслуживал гостиницу "Интуриста" приходилось использовать ВАЗовские реле дальнего света и бибики . Очень выручали, но они были с металлическим корпусом . со знаком качества, с мощными контактами и нынешние им не ровня. релюхи.jpg

  3. #123

    По умолчанию

    Контакты разрушаются при размыкание от дуги(не у всех контроллеров, в зависимости от производителя) при следующем пуске бывают случаи что сгорает пол платы. Я тоже ставил автомобильные. Возвратов небыло, но неудобно-габаритные однако. Щас стараюсь ставить только тайваньские. Запаиваю в контроллер красиво и заку можно рассказывать про ремонт электроники.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    На релюшках интересное обозначение 10А 250V AC и 10А 30V DC , к чему-бы это?
    Есть такое понятие, как разрывная мощность контактов-произведение предельного тока и напряжение в цепи.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как разрывная мощность контактов-произведение предельного тока и напряжение в цепи.
    У нормальных контроллеров стоит госящий конденсатор и не только

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Сейчас лучше менять контроллер. А вот в советские времена,
    Мне тоже напарник говорит : " Ну и кому ты сделал лучше - поставил вечную релюху ? Они же так скоро здороваться перестанут !!!"

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие, как разрывная мощность контактов-произведение предельного тока и напряжение в цепи.
    Еще раз сравните контакты ( по размеру ) . И ставьте новые контроллеры, а то действительно - перестанут здороваться . И забудьте все , что я здесь написал . Осмыслить это способны только товарищи , способные к нестандартному подходу к проблеме.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Еще раз сравните контакты ( по размеру ) . И ставьте новые контроллеры, а то действительно - перестанут здороваться . И забудьте все , что я здесь написал . Осмыслить это способны только товарищи , способные к нестандартному подходу к проблеме.
    Да поняли все. Я раньше на новых китайских контроллерах сразу менял релюхи, а потом я понял какой я глупый. Имиджа не прибавится( заказчику п......уй) а в кармане только удовольствие от проделанной работе.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    У нормальных контроллеров стоит госящий конденсатор и не только
    А я повелся на эту мякину . Разбери контроллер , и (мне не надо -просто для себя ) найди , по дорожкам , в коммутироемой цепи конденсатор , в ходовых ( известных мне) - их просто нет.

  10. #130

    По умолчанию

    И еще : выносные . надежные релюхи рентабельны только на обслуге -там где ты постоянно получаешь зарплату за то , что обслуживаемое тобой оборудование - работает .На шабашке - где сломалось - вызвали - получил , не сломалось - не вызвали - звыняйте хлопци бананив немае - ставим РТС- 974 ,новый в упаковке , и желательно без задержек - чтобы зарплата была почаще , пока не попрут взашей.И еще выносные - на своих монтажах , где ставишь все свое железо , и отвечаешь за него.

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А я повелся на эту мякину . Разбери контроллер , и (мне не надо -просто для себя ) найди , по дорожкам , в коммутироемой цепи конденсатор , в ходовых ( известных мне) - их просто нет.
    На старых Geco вроде стоял, да ещё и сопротивление, а в остальном я с тобой согласен на сто двадцать процентов

  12. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Еще раз сравните контакты ( по размеру ) .
    На эти размеры очень много насмотрелся.
    Надпись
    Цитата Сообщение от guraugen72 Посмотреть сообщение
    10А 250V AC и 10А 30V DC ,
    Означает, что в цепях переменки допустим максимальный ток 10А при максимальном напряжении 250В. В цепях постоянки допустим максимальный ток 10А при максимальном напряжении 30В. И это относиться к режиму АС-1.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Контроллер мигает , витрина РОСС не включается .
    от Feliks в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 22:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 23:15
  3. холодильная витрина Росс(Харьковская )300W
    от Сенсей в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 18:57
  4. Витрина РОСС Заменили компрессор с R22 на R134а
    от Sonnar в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 21:23
  5. Витрина РОСС мануал на контролер росс
    от nik11061970 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 20:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •