Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132

Тема: РОСС

  1. #41
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    а кто-то еще кроме технохолода выпускает витрины-статику? или только мне технохолод и старые поляки попадаются...

  2. #42
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Какую статику? На фото Технохолод - динамика низкий холод.

  3. #43
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    вот еще технохолод - низкотемпературный, КПД испарителя меньше 50%( со слов представителя), кипение держим на централе 0,5-0,3 и это на 507 иначе не как. а тэны оттайки воздух греют но не ламели.
    Последний раз редактировалось начтех; 12.02.2011 в 13:48.

  4. #44
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Что то вся эта конструкция жутко смахивает на самопал из ФАКовских батарей.

  5. #45
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    типа - я тебя слепила и с того что было, а потом,.... что было то и запустила. говорят сами делают.

  6. #46

    По умолчанию

    По поводу холодильного оборудования РОСС скажу следующее - по качеству исполнения в Украине равных нет (без шуток). На вышеприведеных фото - это точно не РОСС (с РОССом работаю с 1999г поэтому так уверен). Низкотемпературные витрины производства РОСС начиная с 2004г шли исключительно на ТРВ (Belluno, SORRENTO или GOLD) и при окружающей +27°С уверено держат -22...-19°С. Сравнивать РОСС и Технохолод (любой модельный ряд) просто некорретно - это совершенно разные проиводители во всех отношениях...
    У РОСС всего два нерешенных "косяка" - пластиковые петли на дверях бокса (хотя с другой стороны открытая дверь бокса не точка опоры для продавщицы) и крепление ел.двигателя вентилятора обдува конденсатора на заклепках. Заклепки удаляю так: берем мощные бокорезы и откусываем головки двух ближайших заклепок (из 4-х). Получаем дотуп к ел.дв. примерно под углом в 45 град. Работа по замене занимает примерно 15-20 минут.

  7. #47

    По умолчанию

    fred,
    illya, РОСС стал нормальный с 2004 года. Есть СОМНЕНИЯ? Пиши отвечу

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от txtlviv Посмотреть сообщение
    fred,
    illya, росс стал нормальный с 2004 года. есть сомнения? пиши отвечу
    у меня нет повода для сомнений,давно не приходилось иметь с ними дело.действительно витрины о которых я писал выше куплены были до 2004года,возможно что то поменялось.но отпечаток остался,и все кто обращался за советом,я категорично не рекомендовал покупать россовское оборудование. а что контроллеры может лучшего качества стали делать? видел в соседнем городе новые(относительно) витрины, так уже контроллеры уже врезаны были данфосы.т.е.переделаны.
    а вспомните охладители для пива на четыре крана с низкотемпературным компрессором ск 200,который работать мог только в прохладную погоду.а в жару сдыхал окончательно ( на веки), и сборка такая что хрен доберешься до конденсатора,компрессора.

  9. #49

    По умолчанию РОСС

    еще раз повторюсь все холодильное оборудование, что делал росс до 2004г, вселяет в меня ужасссс (по сравнению с теперешним). рекламации (имеется ввиду утечки и замена компресоров) на оборудование после 2004 плавно стремятся к нолю (по крайней мере за период 3-х летней гарантии, где есть 100% информация).... а после того как в 2009 росс начал ставить на обдув конденсаторов ел.двигатели еlco .... Nec (т.е. на подшипниках качения а не скольжения) как - то совсем грустно стало... пора переходить на продажи технохолода или такого же га..на тогда и работы у сервисантов больше будет...

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    txtlviv,А как же с контроллерами на современных РОССовских витринах?

  11. #51
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fred Посмотреть сообщение
    txtlviv,А как же с контроллерами на современных РОССовских витринах?
    в смысле?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от txtlviv Посмотреть сообщение
    По поводу холодильного оборудования РОСС скажу следующее - по качеству исполнения в Украине равных нет (без шуток). На вышеприведеных фото - это точно не РОСС (с РОССом работаю с 1999г поэтому так уверен). Низкотемпературные витрины производства РОСС начиная с 2004г шли исключительно на ТРВ (Belluno, SORRENTO или GOLD) и при окружающей +27°С уверено держат -22...-19°С. Сравнивать РОСС и Технохолод (любой модельный ряд) просто некорретно - это совершенно разные проиводители во всех отношениях...
    У РОСС всего два нерешенных "косяка" - пластиковые петли на дверях бокса (хотя с другой стороны открытая дверь бокса не точка опоры для продавщицы) и крепление ел.двигателя вентилятора обдува конденсатора на заклепках. Заклепки удаляю так: берем мощные бокорезы и откусываем головки двух ближайших заклепок (из 4-х). Получаем дотуп к ел.дв. примерно под углом в 45 град. Работа по замене занимает примерно 15-20 минут.
    Автономные регалы не выдают заданную температуру, уже и дозаправляли и меняли капиляр на трв - тянет два калача и всё 6-7С, летом конденсатор не справляется, только в магазинах где мощные кондишки стоят. Выносной холод-банеты изоляция ужасная, промораживает днище, стены текут,под мебелью постоянные лужи-управляющие супермаркетов жалуются. Поставил банет на -18С меньше течет, но приходит поставщик мороженого и говорит поставьте -22С, не вопрос температуру банет набрал, централь мощная, но банет начал потеть со всех сторон, просто ручьи потекли.

  13. #53
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neocool Посмотреть сообщение
    Выносной холод-банеты изоляция ужасная, промораживает днище, стены текут,под мебелью постоянные лужи-управляющие супермаркетов жалуются. Поставил банет на -18С меньше течет, но приходит поставщик мороженого и говорит поставьте -22С, не вопрос температуру банет набрал, централь мощная, но банет начал потеть со всех сторон, просто ручьи потекли.
    не наблюдалось при нормально произведенном монтаже, и нормальной стыковке, и герметичных стыках на дренаже! а где это изначально не сделано любой бонет потечет.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    не наблюдалось при нормально произведенном монтаже, и нормальной стыковке, и герметичных стыках на дренаже! а где это изначально не сделано любой бонет потечет.
    Монтаж был не наш, взял на обслуживание ,но стыковка произведена хорошо, конденсат образуется по всей поверхности днища банета и по лицевой части, когда загоняешь на -22

  15. #55
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    с россовским работаю лет 6, на наших обьектах( фуршеты) где делали сами ничего не течет, да если не секрет -кто делал монтаж и (какой маркет), знаю некоторых и в крыму был на нескольких.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    с россовским работаю лет 6, на наших обьектах( фуршеты) где делали сами ничего не течет, да если не секрет -кто делал монтаж и (какой маркет), знаю некоторых и в крыму был на нескольких.
    Коммерческая тайна, не могу обвинять в чем-то людей, может это субъективное отношение.

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    да чё вы взъелись на технохолод!это ж производитель мирового уровня!а наград у них сколько! а дипломов!они ж лауреаты всевозможных конкурсов и выставок!я на них молюсь. кто ещё так ловко умеет подключать контроллеры, что одновременно и ТЭН работает и компрессор?!а недопаянные стыки?! клондайк!превосходные китайские конденсаторы заслуживают отдельной темы.а компоновка агрегата,исключающая надежду счастливого владельца "витрины" на возможность самостоятельно что либо сделать в плане обслуживания.вобщем я за отечественного производителя, дающего и заработать и повеселиться!так держать

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    знаю некоторых и в крыму был на нескольких.
    если не секрет на каких был, кого видел? по мебели я то же за РОСС.

  19. #59

    По умолчанию Низкотемпературная витрина РОСС замерзание воды в поддоне

    Прошу совета в низкотемпературной витрине замерзает вода в поддоне, что делать? Слив не засорен

  20. #60
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Положи нагреватель в поддон и контроллер перепрограммируй увеличив время удаления капель.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер мигает , витрина РОСС не включается .
    от Feliks в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 22:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 23:15
  3. холодильная витрина Росс(Харьковская )300W
    от Сенсей в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 18:57
  4. Витрина РОСС Заменили компрессор с R22 на R134а
    от Sonnar в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 21:23
  5. Витрина РОСС мануал на контролер росс
    от nik11061970 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 20:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •