Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132

Тема: РОСС

  1. #21

    По умолчанию

    Вообще то да. Увеличил фоты, зрелище вообще ужасное.((

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    09.08.2008
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    лет десять назад один магазин закупил шесть россовских ветрин,компрессора на них были аспера 500вт производительность,на 22-м газу. сначала начались глюки модулей (тогда у них была своеобразная плата),то оттайка не выключалась,то температура уходила в минус,и прочее.пока были на гарантии,приезжал гарантийщик,менял модуля,они через некоторое время обратно глючили и т.д.когда гарантия закончилась заменили модуля на 202-е контроллеры и вроде все нормально,но... начали вылетать компрессора,после очередной замены компрессора я обратил внимание на капилярку,после замера оказалось что она имеет диаметр 0,7мм.скорее всего они сначала планировались для работы на 12-м,а когда заправили 22-м работали в нагрузку.поменял капилярки 1мм,и проблемы прекратились.незнаю может качество сейчас поменялось но когда у меня спрашивают консультации по поводу покупки витрин я не рекомендую покопать росс.

  3. #23
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vmg Посмотреть сообщение
    но что хорошего можно сказать о этом производителе? витрина низкотемпературная на минус шесть.
    или это древний росс( где-то более 6-ти и больше лет) или это не их вирина, а возможно уже кем-то "модернизирована". на своих витринах они ставят трв и работают они до -18с, правда при т.окр. до +25.
    петли на дверях боксов тоже летят, я их переодически меняю.
    за крепление вентиляторов на заклепки паверное надо сказать огромное "спосибо" тому муфлону на заводе который это придумал, а еще лучше что-бы он сам под витриной его поменял. я краем уха слышал что некоторые механики на этих витринах за замену вентилятора берут двойной тариф. а вот отверткой несоверую выламывать заклепки - там тело дифузора из алюминия и тонкое.

  4. #24

    По умолчанию

    Я вообще на этом типе витрин сразу ставил ТРВ. И решал все пробемы.

  5. #25
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    по-моему РОСС - это жалкое подобие LINDE(сужу по банетам и регалам), но это все еще ничего по сравнению с технохолодом..

  6. #26

    По умолчанию

    frezenok
    Технохолод это особый разговор. После монтажа вообще не работали 80%.
    Хорошо по гарантии поставили з\ч и пришлось менять даже мотор.

  7. #27
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    по-моему РОСС - это жалкое подобие LINDE(сужу по банетам и регалам), но это все еще ничего по сравнению с технохолодом..
    Может и подобие( зачем изобретать колесо?), но это оборудование работает, как встройка так и вынос, правда со всеми их изменениями и дополнеиями от орегиналов приходится немного повозится иногда. А Технохолод это вообще отстой. Когда они появились лет 6 назад вроде ничего покозались, только без перчаток нельзя было подойти к этим витринам- везде острая кромка.

  8. #28

    По умолчанию

    vadim1
    Кромки это мелочь!!
    Когда отработав 2 дня клинит мотор.
    Это не для простого потребителя.

  9. #29
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    или это древний росс( где-то более 6-ти и больше лет) или это не их вирина, а возможно уже кем-то "модернизирована".
    Я нигде не говорил что это Росс, "Хайфа" да но не Росс. Данная витрина в ремонте не была, "прокладка" продав её торгашу уже через неделю стал звонить производителю, и ещё через две недели попросил меня переделать витрину так-как производитель просто послал.

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    А Технохолод это вообще отстой.
    Я бы так не сказал та-же Криспи - нервно курит в стороне в сравнении с Технохолодом. Хотя замечания есть и не мало.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    Отвертку загоняешь между дифузором и телом конденсатора, прилаживаешь усилие и заклепки отлетают, в те-же отверстия делаешь прокладку из провода 2.5мм. и закручиваешь саморезы.
    я же просто надсверлил головки (хоть и тяжко было) потом нахально их оторвал, выбил остатки заклепок из отверстий и на их место ввернул подходящие саморезы с шайбами.

  11. #31
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Я нигде не говорил что это Росс, "Хайфа" да но не Росс. Данная витрина в ремонте не была,

    А судя по заголовку я посчитал что реч ишла именно о РОССе

    Я бы так не сказал та-же Криспи - нервно курит в стороне в сравнении с Технохолодом. Хотя замечания есть и не мало.
    Нехочу говорить ЗАили ПРОТИВ того или иного производителя ( у всех из них свои бока), но лучше работатг с Криспи- это мое мнение между этими двумя производителями.

  12. #32
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    лучше работатг с Криспи- это мое мнение между этими двумя производителями.
    Вот и было-бы иньтересно что в Криспи лучше.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    всем , всем!! сам из харькова!!!! кампания РОСС нормальные только печки выпускает, если не хотите гемороя лучше отказаться от ремонта такого оборудования!!!!!
    во всяком случае надо много свободного времени что-б браться за ремонт РОССа.

  14. #34
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от illya Посмотреть сообщение
    во всяком случае надо много свободного времени что-б браться за ремонт РОССа.
    Да ладно рассказываешь, а мы для чего? Мне все одно-все едино, с чем работать. "Криспи" единственное в чем красавчики, поставили конкретно завышенные компрессора, и в любую жару усераются, но пашут.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от illya Посмотреть сообщение
    ...лучше отказаться от ремонта такого оборудования!!!!!
    во всяком случае надо много свободного времени что-б браться за ремонт РОССа.
    Есть еще вариант - в научных целях... :D

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Да ладно рассказываешь, а мы для чего? Мне все одно-все едино, с чем работать. "Криспи" единственное в чем красавчики, поставили конкретно завышенные компрессора, и в любую жару усераются, но пашут.
    ещё бы за год по микроутечкам газ из системы не сваливал...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #37

    По умолчанию

    Свежий РоСС - ничего. Вся Область - в них. Выносные регалы хорошо работают, на обслуге вообще с ними проблем не было. Бонеты выносные - немного выкашивали.. Там оттайка нормальная только с вентиляторами.. Но все равно оттаивало хреново и время от времени лёд начинал скрежетать о лопасти вентилятора.
    Мне кажется цена-качество достойное..
    Технохолод - кошмар во всех смыслах.. Там на производстве наверное все наркоманы)

  18. #38
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ещё бы за год по микроутечкам газ из системы не сваливал...
    Я про это промолчал, потому, что это у них плюс а не минус.

  19. #39
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    Свежий РоСС - ничего. Вся Область - в них. Выносные регалы хорошо работают, на обслуге вообще с ними проблем не было. Бонеты выносные - немного выкашивали.. Там оттайка нормальная только с вентиляторами.. Но все равно оттаивало хреново и время от времени лёд начинал скрежетать о лопасти вентилятора.
    Мне кажется цена-качество достойное..
    Технохолод - кошмар во всех смыслах.. Там на производстве наверное все наркоманы)
    Один регион, схожи взгляды- единомышленики :pмы стобой в даннов вопросе. Думаю что наше мнение многие поддержат.

  20. #40
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Нехочу говорить ЗАили ПРОТИВ того или иного производителя ( у всех из них свои бока), но лучше работатг с Криспи- это мое мнение между этими двумя производителями.
    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Вот и было-бы иньтересно что в Криспи лучше.
    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Один регион, схожи взгляды- единомышленики :pмы стобой в даннов вопросе. Думаю что наше мнение многие поддержат.
    Но не все))). Когда данные витрины стоят что называется - ноздря в ноздрю, разница в работе и поддержании режима очевидна.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер мигает , витрина РОСС не включается .
    от Feliks в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 22:25
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 23:15
  3. холодильная витрина Росс(Харьковская )300W
    от Сенсей в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 18:57
  4. Витрина РОСС Заменили компрессор с R22 на R134а
    от Sonnar в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 21:23
  5. Витрина РОСС мануал на контролер росс
    от nik11061970 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 20:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •