Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ARDO CO 2210 SHY высокая температура

  1. #1

    Восклицание ARDO CO 2210 SHY высокая температура

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана относительно высокая температура в аппарате ARDO CO 2210 SHY в холодильной камере, t=+16. В то же время в морозильной камере все путем, t=-9. Попробовал включить режим Super при котором компрессор работает 65 через 35 минут, но вот уже в течении примерно 2-х часов не завывает.
    При закрытии холодильной камеры раньше был слышен легкий вой нагнетания холодного воздуха в течении нескольких секунд, сейчас этого звука не слышу. Поэтому предполагаю что или неисправна какая-то система определения текущей температуры или нагнетание воздуха не происходит по причине неисправности чего-то.


    Заранее спасибо за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Минус 9 в морозильной камере это тоже не всё путем. При режиме суперзаморозки холодильник не должен отключаться через час работы. Мастера зовите, сами не исправите, а если будете экспериментировать, добьёте аппарат окончательно.

  3. #3

    По умолчанию

    Задняя стенка камеры на данный момент местами выпуклая, аппарату пришлось летом работать за пределами температур своего класса, ST max t=+38, было 42-45. Возможно проблему раньше не замечали просто, так как использовался не интенсивно. Кто знает расположение датчиков, могли ли они потерять контакт со стенкой камеры?


    P.S. За ночь температура опустилась до +13, думаю за счет морозильной камеры.

  4. #4

    Печаль

    Цитата Сообщение от spartakus Посмотреть сообщение
    Минус 9 в морозильной камере это тоже не всё путем. При режиме суперзаморозки холодильник не должен отключаться через час работы. Мастера зовите, сами не исправите, а если будете экспериментировать, добьёте аппарат окончательно.
    Если быть точнее, в режиме супер компрессор работает 65 через 35 минут по документации. t опустилась до -14.

    Мастера пришли и посмотрели. Говорят с компрессором все нормально, работает как нужно. Попросили поставить термостат на 5 и посмотреть как он будет работать, якобы термостат подсел и возможно нужно просто увеличить нагрузку компрессора. В случае если ничего это не даст, то придется где-то там резать корпус чтобы поменять какую-то стальную трубку которая часто со временем выходит из строя.
    Сказал что сейчас не слышу гул, как я думаю, вентилятора при закрытии холодильной камеры. Они посмотрели на окошко на правой стенке где, опять же я предполагаю, производится подача холодного воздуха при закрытии дверцы, и сказали что это не та модель, у которой есть вентилятор, и что они обычно вверху стоят.

    Мне кажется кому-то из нас точно придется аппарат добивать :confused:

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pchela Посмотреть сообщение
    сказали что это не та модель, у которой есть вентилятор
    и правильно сказали.

  6. #6

    Вопрос

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    и правильно сказали.
    для чего тогда это окно на правой стенке внутри?

  7. #7

    По умолчанию

    Я не знаю какое у вас там окно, но почитайте сами про свой холодильник http://market.yandex.ru/model.xml?hi...64666&clid=502
    Чётко и ясно написано разморозка МК ручная, не ноуфрост, значит никаких вентиляторов. Мастеру надо верить.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо, уже открыл и посмотрел: там заведен термодатчик.

    Кто-то знает что-то по системе управления? Как и какие узлы можно проверить? Может реле где-то стоят какие-то, которые можно проверить?

Похожие темы

  1. Высокая температура в ХО
    от Никгрек в разделе Electrolux
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:45
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 10:59
  3. Electrolux ENB3850 высокая температура
    от Альдо в разделе Electrolux
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 18:45
  4. Liebherr C4023 высокая температура в ХК
    от Dmytro в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •