Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 158

Тема: Станция эвакуации фреона

  1. #101
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Кстати, у elden, такой проблемы нет!
    Проблема еще есть.
    Я только интересовался опытом применения данного устройства.
    Полчаса назад человек вышел на связь и сказал, что уже его выкупил.
    Вот когда ко мне сие устройство доберется - вот тогда и буду я наверное самым крутым холодильщиком всея ДНР
    Во всяком случае у меня даже есть отбортовщик наличием которого в наших краях мало кто может похвастаться

  2. #102
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Кстати, у elden, такой проблемы нет!
    Уважаемый Реф, у Ельдена и у многих других возможно нет такой проблемы .Мы зависим от поставок в республику комплектующих , запчастей , инструментов от наших торговцев .Можно конечно и заказать данный аппарат НО официально валюту не достать Только на "Черкизоне " и еще одна маленькая деталь ,я не глава частной крупной фирмы , а работник гос предприятия , где есть "ТЫ ДОЛЖЕН это сделать " и нет " ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ купить инструмент и принадлежности " Хорошо я что я успел поработать частником и имею необходимый инструмент для ремонта как холодильников так и кондиционеров , но данным компрессором не обзавелся , не было необходимости .Поэтому буду , возможно как посоветовал Саша , использовать сепаратор , или в следствии недофинансирования )) использовать что то еще .

  3. #103
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    у Ельдена и у многих других возможно нет такой проблемы .
    У меня есть ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ проблемы о которых вы вряд-ли даже слышали, а я живу в 3 километрах от них.
    В 2014-2015 годах эти проблемы были еще больше и тогда было не до приобретения инструмента, а живым бы остаться (временами это было трудно).
    Но это уже совсем другая история

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Судя по найденным материалам в сети при перекачке фреона в жидком виде охлаждение не требуется.
    Жидкарь поршневым компрессором?

  5. #105
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    буду , возможно как посоветовал Саша , использовать сепаратор
    Сепарировать, для разделения, можно смесь.
    Раствор разделить сепаратором нельзя.
    Можешь попробовать и убедиться.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #106

    По умолчанию

    Абсолютной чистоты ему наверное и не нужно. Навряд ли он будет его продавать за новый. А для отделения большого количества масла и грязи, можно использовать подобно самодельным промывочным машинкам. У нас об этом писал Valter, пошедший по следам Данилы.

  7. #107
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Жидкарь поршневым компрессором?
    Да.
    У эвакуатора, который есть сейчас, компрессор так-же поршневой. Не разбирал, но, думаю, там просто увеличены зазоры между поршнем и клапанами. Он работоспособен в весьма небольшом диапазоне давлений - чуть больше кран приоткроешь и начинает захлебываться.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Да.
    У эвакуатора, который есть сейчас, компрессор так-же поршневой. Не разбирал, но, думаю, там просто увеличены зазоры между поршнем и клапанами. Он работоспособен в весьма небольшом диапазоне давлений - чуть больше кран приоткроешь и начинает захлебываться.
    У этого также в инструкции написано, может захлёбываться.
    И РД у него на 37 бар, под спец баллоны мин 38 бар.

  9. #109
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    У этого также в инструкции написано, может захлёбываться
    Я подозреваю, что этот процесс вызывается переполнением цилиндра жидким хладагентом либо насыщенной паро-жидкостной смесью.
    Вот нашел видео на котором показан процесс полной разборки TR21, как по мне так весьма прилично сделано.

  10. #110

    По умолчанию

    По мне так и КВО прилично сделан. Отработает лет пять, выкинул и взял другой. Если мы скачиваем 404й в баллон и даже попадёт туда капля масла ничего страшного, Но сколько перекачивали, шланги всегда сухие. Зачем сепарировать, Зачем тратить деньги сначала на покупку, потом на ремонт.

  11. #111
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Если мы скачиваем 404й в баллон и даже попадёт туда капля масла ничего страшного, Но сколько перекачивали, шланги всегда сухие. Зачем сепарировать,
    Если скачивать паром то масло может попасть только из компрессора которым ты перекачиваешь, но если брать жидкостью - тогда, попадания масла в баллон не избежать. В установках редко можно встретить чистое масло, особенно низкотемпературных, при повторном использовании хладагента лучше его отделить.

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    У эвакуатора, который есть сейчас, компрессор так-же поршневой. Не разбирал, но, думаю, там просто увеличены зазоры между поршнем и клапанами.
    тама дроссель стоит
    easyrec120r100-wigam-stantsiya-dlya-otkachki-freona-3.jpg
    а у этой ёмкость снизу с выпаривателем , за счет нагнетания греет.

  13. #113

    По умолчанию

    Мы уже давно паром выкачиваем

  14. #114
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    тогда, попадания масла в баллон не избежать
    Если перекачанный фреон заправлять не жидкарем а газообразно , например при дозаправке агрегата , то по идее масло останется в баллоне и если часть и попадет в агрегат то это какие то миллиграммы .Это долго , но как вариант

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Если перекачанный фреон заправлять не жидкарем а газообразно , например при дозаправке агрегата , то по идее масло останется в баллоне и если часть и попадет в агрегат то это какие то миллиграммы .Это долго , но как вариант
    А ты представляешь как долго, если

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    но в одной из моих установок его полтонны....
    А если компрессор выше испарителя, то разве масло не поднимается с газообразным фреоном.
    Последний раз редактировалось mihail97; 25.05.2020 в 19:38.

  16. #116
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Да.
    У эвакуатора, который есть сейчас, компрессор так-же поршневой. Не разбирал, но, думаю, там просто увеличены зазоры между поршнем и клапанами. Он работоспособен в весьма небольшом диапазоне давлений - чуть больше кран приоткроешь и начинает захлебываться.
    ИМХО, ты путаешь метод пуш-пулл (когда газ из станции подаётся в систему в "газовый" порт, а с "жидкостного" сливается фреон в жидком виде в баллон.
    А какие бы зазоры в цилиндре и клапанах не делал, при попадании жидкости в цилиндр гидроудар обеспечен.
    Да, и если большая полость над поршнем в верхней точке, то маленькое давление нагнетания.
    Где-то так.

  17. #117
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А ты представляешь как долго, если
    Я насчет дозаправки, а не полной заправке .Перекачанный фреон по любому нужно куда то использовать
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А если компрессор выше испарителя, то разве масло не поднимается с газообразным фреоном.
    При кипении фреона в баллоне , если перекачанный баллон не полный , даже если масло мешается в этот момент с фреоном , то с газом уйдет не много масла .Большая часть останется в баллоне .Я конечно не проверял Но логически , масло тяжелее газа и ты даешь газ в агрегат .Если это не так , то прошу меня поправить

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Где-то попадался ролик на Ютубе, там яичницу на корпусе порта нагнетания жарили.

  19. #119
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ИМХО, ты путаешь метод пуш-пулл (когда газ из станции подаётся в систему в "газовый" порт, а с "жидкостного" сливается фреон в жидком виде в баллон.
    А какие бы зазоры в цилиндре и клапанах не делал, при попадании жидкости в цилиндр гидроудар обеспечен.
    Да, и если большая полость над поршнем в верхней точке, то маленькое давление нагнетания.
    Где-то так.
    Ничего не путаю.
    Выше есть видео по насос-компрессору CPS. Он как раз и заточен под жидкарь.

  20. #120

    По умолчанию

    Мужики всем привет.
    Имею уже третий год Value 12 с маслоотделителем. Кочаю фреон из бытовых .
    Иногда приходилось промывать системы через маслоотделитель дополнительный , но в таком режиме летом проблема с возвратом в баллон, а осенью маслоотделитель сильно мёрзнет.
    Я ,что сделал разрезал маслоотделитель и вовнутрь намотал из шестёрки теплообменник спиралью.горячий пар тем самым будет остывая разогревать фреон с маслом.
    Думаю эффект будет.осенью больше проблем с обмерзанием.
    Пока не тестил с догревом.
    А вот моет отлично. проверено не раз.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Станция сбора фреона Value VRR12L-OS
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 14:28
  2. Продаётся станция для сбора фреона rti maxilite tx200
    от Last_Hero в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 22:27
  3. Станция эвакуации Inficon. Киев. продам
    от ws4 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 18:50
  4. Станция для откачки фреона
    от Гумарыч в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •