Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158

Тема: Станция эвакуации фреона

  1. #81

    По умолчанию

    а охлаждать то чем будешь ?
    этож просто компрессор.

  2. #82

    По умолчанию

    Нужно конденсатор поставить между компрессором и баллоном. У нас правда компрессор от бытовки 200ка. Заправочники впаяли, конденсатор и хочешь вакуумируй, хочешь нагнетай.

  3. #83
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Где-то попадался ролик на Ютубе, там яичницу на корпусе порта нагнетания жарили.
    Я посмотрел соответствие температуры и давления и мне ссыкотно стало получить по глазам лопнувшие шлангом.
    Она, по мыслям изобретателей, должна использоваться с водяным конденсатором тоже CPS.
    Причем, шланг, соединяющий станцию и конденсатор, должен быть суровым.

  4. #84

    По умолчанию

    Будет давление в шланге 10-15 бар, свободно выдержит это давление. Газ идет теплым.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Газ идет теплым.
    температура газа после сжатия какая буде?

  6. #86

    По умолчанию

    В инструкции всё описано.

  7. #87
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а охлаждать то чем будешь ?
    этож просто компрессор.
    Судя по найденным материалам в сети при перекачке фреона в жидком виде охлаждение не требуется, при сборе по пару никаких проблем приладить ему воздушный конденсатор не вижу. Шланг для этого в сети уже присмотрел - нержавеющий рукав высокого давления.

  8. #88

    По умолчанию

    Слишком большой конденсатор получается, там не зря указан водяной. Да и главное жидкарь откачать, а в газе не так много остаётся.

  9. #89
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Слишком большой конденсатор получается, там не зря указан водяной. Да и главное жидкарь откачать, а в газе не так много остаётся.
    Не очень он и большой, можно вентилятор мощный поставить.
    У меня в эксплуатации есть системы где пара баллонов в газе есть.

  10. #90

    По умолчанию

    примерно на 5 квт, и конденсацию держать не более 40, желательно рд, или постоянный присмотр.

  11. #91
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    примерно на 5 квт, и конденсацию держать не более 40, желательно рд, или постоянный присмотр.
    Что-то вот это на 5 кВт никак не тянет
    cps1__45095.1473274014.jpg
    РД в TR 21 есть.
    У меня китаезина маскирующаяся под американца качает до 50 градусов и весьма неплохо. Не устраивает то что у нее коллекторный двигатель, а из-за размера корпуса найти туда же асинхронник - проблематично.

  12. #92

    По умолчанию

    Я прикинул по массовому расходу. А качать в обычные баллоны больше 40 градусов не рискую. У меня на баллоне с 12 предохранитель выстрелил при 8 барах, а должен при 10.84.

  13. #93
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Я прикинул по массовому расходу. А качать в обычные баллоны больше 40 градусов не рискую. У меня на баллоне с 12 предохранитель выстрелил при 8 барах, а должен при 10.84.
    Я качаю в баллоны от 22 и 404/507. Баллоны R22 "стреляют" при 28 - проверил на 2, не понравилось , стараюсь больше 25 не качать - меняю баллоны.

  14. #94
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    при сборе по пару никаких проблем
    Скачивали фреон с Чиллера , меняли фреоновые фильтра .Баллоны из под 22го фреона в ведро с холодной водой , благо работающий Чиллер рядом .Компрессор от Mitsubisi 24000 ВТU Каждый на 3/4 заполнялся без проблем переходя в жидкое состояние

  15. #95
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Компрессор от Mitsubisi 24000 ВТU Каждый на 3/4 заполнялся без проблем переходя в жидкое состояние
    Это долго
    Сливать жидкостью и потом остатки собирать паром гораздо быстрее.
    Если конечно в системе 10-15 кг хладагента можно и помучаться, но в одной из моих установок его полтонны...(а придется сливать паром, примерно 50-60 литров масла в баллонах мне точно не нужны).

  16. #96
    Философ - практик Аватар для Артык
    Регистрация
    26.07.2010
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    (а придется сливать паром, примерно 50-60 литров масла в баллонах мне точно не нужны).
    Кстати , это проблема . Я потом Чиллер новым фреоном заправлял .Не рискнул заправлять перекачанным , так как была вероятность попадания масла с компрессора вакууматора в баллоны .Думаю как отфильровать фреон и перекачать в чистые баллоны

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Кстати , это проблема . Я потом Чиллер новым фреоном заправлял .Не рискнул заправлять перекачанным , так как была вероятность попадания масла с компрессора вакууматора в баллоны .Думаю как отфильровать фреон и перекачать в чистые баллоны
    я конечно в таких маштабах не занимаюсь но при такой проблеме применил бы физику и сепоратор . перевёрнутый балон краном в низ и отстоявшись сначала выдавит масло которое попадёт в сепоратор и останется там а газ потечет дальше .

  18. #98
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Кстати , это проблема .
    Кстати, у elden, такой проблемы нет!

    CPS TR21E представляет собой установку, обладающую более высокой производительностью, надежностью и максимальной компактностью!
    Параметры:
    - 2-х цилиндровый безмасляный компрессор...
    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    перевёрнутый балон краном в низ и отстоявшись сначала выдавит масло
    Как правило, холодильные масла (при плюсовых температурах) обладают неограниченной растворимостью с холодильными агентами.
    Надо смотреть конкретную растворимость масла и холодильного агента при определенной необходимой температуре.
    Бывает, что расслаиваются. И не факт, что масло на дне окажется... Может, как сливки плавать)))
    Последний раз редактировалось ref; 24.05.2020 в 23:00.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  19. #99
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артык Посмотреть сообщение
    Кстати , это проблема . Я потом Чиллер новым фреоном заправлял .Не рискнул заправлять перекачанным , так как была вероятность попадания масла с компрессора вакууматора в баллоны .Думаю как отфильровать фреон и перекачать в чистые баллоны
    Самый простой вариант искать человека с заводским эвакуатором, что-бы компрессор безмасляный был, тогда забрать паром, сконденсировать и разлить по баллонам.
    Или городить отделитель масла для имеющегося. Я как-то думал сделать его двойным - первый циклон, второй набивка из металлической нитки. Думаю в таком случае степень очистки превысит 90%, что для большинства применений достаточно.

  20. #100
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Меня кажется можно поздравить с приобретением вышеуказанного девайса за весьма скромные деньги (1/3 от прайса). Теперь-бы решить вопрос доставки его ко мне... учитывая местные реалии это будет очень непросто...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Станция сбора фреона Value VRR12L-OS
    от vovan6686 в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 14:28
  2. Продаётся станция для сбора фреона rti maxilite tx200
    от Last_Hero в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.06.2019, 22:27
  3. Станция эвакуации Inficon. Киев. продам
    от ws4 в разделе Продажа инструмента
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 18:50
  4. Станция для откачки фреона
    от Гумарыч в разделе Инструмент
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •