Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Indesit GC 2370TI

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    оба компрессора горячие и работают.
    раз оба компрессора горячие то точно дело не в термостате, следовательно своими силами отремонтировать не сможете. Скорее всего потребуется установка испарителя в холодильную камеру, что подразумевает под собой заправку хладагентом . Ищите мастера по близости или обращайтесь здесь, с удовольствием помог бы, но уж далековато:confused:

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    мастер должен пронюхать холодильник электронным течеискателем, найти утечку и устранить. ибо дает гарантию. а вот про стоимость сказать не могу.
    утекан процентов на 90 внутри, чего тут нюхать электронным течеискателем?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    мастер должен пронюхать холодильник электронным течеискателем, найти утечку и устранить. ибо дает гарантию. а вот про стоимость сказать не могу.
    ок.просто сегодня пришел мастер и с ходу сказал- я буду резать и вскрывать холодильник чтобы найти причину =) это меня очень удивило.он даже воспротивился осмореть холодильник.сразу сказал надо резать.мы не дали согласие.
    неужели только так ищется причина? разрезанием холодильника.
    и если неисправен термостат,как его проверить? простите что так достаю вопросами.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serega Посмотреть сообщение
    раз оба компрессора горячие то точно дело не в термостате, следовательно своими силами отремонтировать не сможете. Скорее всего потребуется установка испарителя в холодильную камеру, что подразумевает под собой заправку хладагентом . Ищите мастера по близости или обращайтесь здесь, с удовольствием помог бы, но уж далековато:confused:
    сколько стоит такая процедура? скажите хоть примерно.а то у нас тут все норовят ободрать.а я инвалид (( пенсия не очень в России у инвалидов ))))

  5. #25
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    serega, по секрету скажу тебе)))) впаиваешь шредер, давишь 22 газом, погрузив балон в тазик с горячей водой. берешь пруток припоя и начинаешь тыкать отверстия в пене сзади. сначала верхние углы отступив 5 см вниз, 5 вбок, потом по наитию и к проделанным отверстиям течеискатель подносишь.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    serega, по секрету скажу тебе)))) впаиваешь шредер, давишь 22 газом, погрузив балон в тазик с горячей водой. берешь пруток припоя и начинаешь тыкать отверстия в пене сзади. сначала верхние углы отступив 5 см вниз, 5 вбок, потом по наитию и к проделанным отверстиям течеискатель подносишь.
    При всем уважении к тебе задам вопрос - ЗАЧЕМ??? Нет если ты конечно хочешь вскрыть пену и запаять или замазать, общим словом устранить утечку, то тогда прекрасно понимаю.

  7. #27
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    меня спросили, я ответил... я неоднократно так делал и люди спасибо говорили. только я утечки не заделываю. рядом вылезет гденибудь. я из медной трубы новый змеевик делаю.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    меня спросили, я ответил... я неоднократно так делал и люди спасибо говорили. только я утечки не заделываю. рядом вылезет гденибудь. я из медной трубы новый змеевик делаю.
    некоем образом не хотел тебя обидеть. А про медный змеевик достойно!!!

  9. #29
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    serega, ни коим образом не обиделся)

  10. #30

    По умолчанию

    windstor, не понятно одно - зачем в тазик баллон грузить? Наверно для убедительности при ошкуривании клиента?

  11. #31
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    fylhtq, именно за этим))) но и чтоб давление поднять за одно))))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    fylhtq, именно за этим))) но и чтоб давление поднять за одно))))
    сколько примерно стоит ремонт такой поломки как у меня? если к примеру есть утечка.

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    сколько примерно стоит ремонт такой поломки как у меня? если к примеру есть утечка.
    Зачем Вам надо узнать цену в итнернете , всё равно в разных регионах она разная ,обзвоните холодильщиков в своём городе и будете владеть ситуацией.

  14. #34

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста! хотят ли нас развести мастера? уже оба мастера приходили разных и с ходу говорили что у нас утечка. даже не осматривая холодильник. сразу же назначали цену. 4 тыс. как они так определяют? писал в сервисный центр индезит,там ответили что термостат.
    просто расскажите процедуру проверки холодильника,как это делаете вы? как определяете утечку?
    нам оба мастера сказали сразу с ходу что утечка за стенкой холодильной камеры ,надо резать и потом пластину ставить. как они так на глаз определили где утечка? просто пахнет откровенным разводом.

    как был сломан холодильник: сестра не выключила холодильник (поставила на единицу хк) и начала размораживать с открытой дверью холодильник на ночь.с утра она ножем доотдирала оставшийся лёд (который был наморожен возле термостата) и переключила на тройку хк. работать холодильник уже не стал.

  15. #35
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    как определяете утечку?
    - компрессор работает непрерывно, а температура в хол не опускается. Требуется кап.ремонт.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    - компрессор работает непрерывно, а температура в хол не опускается. Требуется кап.ремонт.
    т.е. это и есть утечка ? что вы подразумеваете под словом "кап.ремонт" ? я ж не специалист,а простой человек .объясните пожалуйста.

  17. #37
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    что вы подразумеваете под словом "кап.ремонт" ?
    -ремонт, связанный с вскрытием системы (трубок), устранением неисправности(утечка, засор, замена компрессора) и новой заправкой . Всю технологию расписывать не буду.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  18. #38

    По умолчанию

    zausenets, что произойдет с холодильником,если на ночь оставить дверь открытой (на разморозку) и не выключить ХК ? простите за вопросы.

  19. #39
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    нам оба мастера сказали сразу с ходу что утечка за стенкой холодильной камеры ,надо резать и потом пластину ставить. как они так на глаз определили где утечка? просто пахнет откровенным разводом.
    Манал бы я такие разводы.
    Неблагодарное это занятие.
    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    zausenets, что произойдет с холодильником,если на ночь оставить дверь открытой (на разморозку) и не выключить ХК ? простите за вопросы.
    За ночь наверно как карта ляжет, у меня одна на неделю летом оставила.:eek:

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzyboom Посмотреть сообщение
    сразу же назначали цену. 4 тыс.
    Нормальная цена. Чё сопративляетесь? Дешевле никто не возьмётся. И имейте ввиду что корпус холодильника не разборный, мастера вам правильно сказали "надо резать", так что после ремонта задняя стенка может быть не очень красивая, но вы уж на мастера не наезжайте. Многие мастера за такой ремонт ваще не берутся , говорят "идите покупайте новый холодильник". Так что вы должны им быть блогадарны что они не отказываются и хотят вам технику на ноги поставить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:03
  2. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  3. indesit T 175 GA
    от yust в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.05.2016, 22:22
  4. indesit ban 12 nf
    от vlad64 в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:26
  5. Indesit C 240 G
    от alice trac в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •