Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: линейка холодильщика

  1. #1

    По умолчанию линейка холодильщика

    всем привет!!!уважаемые форумчане,кто нибудь может выложить более точную таблицу рабочих давлений для 22,407,410 в зависимости от температуры окружающей среды в режиме охлаждения и обогрева!начал работать более серьезно,за лето наставил много,теперь пришла зима и много проблем с обогревом(в основном обмерзание инеем и очень слабый обогрев при не очень низкой температуре




    уважаемые форумчане ,нужна поточнее таблица рабочих давлений для р22,407,410 в режимах охлаждения и обогрева.данные везде расходятся,есть пару пару кондеев которые при+3 стоят в инее и нифега не греют,клиенты душат,летом ставили в бешенном темпе может где-то и убежал....раньше шабашничал,теперь более серьезно занялся.запустил магазин ,с обьемом работы появились и проблемы посерьезней.более простого способа диагностики и дозаправки (по тдавлению)не вижу.проблемы с обогревом.помогите кто чем может,не все же сразу стали профи,заранее спасибо!













    )

  2. #2

    По умолчанию

    Могу выслать в личку.

  3. #3

    По умолчанию

    буду очень благодарен,мой адрес-
    [email protected]

  4. #4

    По умолчанию

    титаник, надо посто владеть базавыми знаниями, а утебя их, как я вижу нет, а если их нет, то таблицы как мартышке очки. ДОЛОЙ ШАБАШНИКОВ-ДЕЛИТАНТОВ!!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Учитесь. В конце материала таблицы для 22 и 410.

  6. #6

    По умолчанию

    Титаник!!
    Получил программу??

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир алексеевич Посмотреть сообщение
    Титаник!!
    Получил программу??
    да,спасибо,правда без русского тяжело(учил немецкий),разберусь

  8. #8

    По умолчанию

    СМЕРШ, наверно очень высокого мнения о себе,проблем не бывает у того- кто не делает вообще ничего!!!!!для это форум и создан

  9. #9

    По умолчанию

    СМЕРШ..
    Ну будь ты терпимые)))
    Ну хочется челу научиться))
    Я бы на твоем месте радовался что у него есть такое желание.
    Все одно лучше тот кто хочет научиться и задает вопросы по делу, чем тот кто нифига не знает и орет что он крутой спец.)))
    Так что вопрос чела вполне нормальный))
    Я то же такие задавал по началу))

  10. #10

    По умолчанию

    Титаник..
    Ты бы ник сменил что ли.))) А то вдруг утопнешь?))

  11. #11

    По умолчанию

    Что плохого.Учится человек

  12. #12

    По умолчанию

    Рабочее давление в разное время года разное, ориентируйся на перегрев.
    Изображения Изображения

  13. #13

    По умолчанию

    титаник, я не буду на тебя нападать, но для этого ответь мне на один элементарный вопрос - какая зависимость между давлением конденсации и давлением кипения?

  14. #14
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от титаник Посмотреть сообщение
    наверно очень высокого мнения о себе
    Хочешь учиться - учись. Читай указанную литературу, практикуй. На злобные выпады не обращай внимания. На форуме есть еще один ёжик - тот тоже - высунется, ужалит слабого и - опять в норку, а помощи - ноль целых , @уй десятых.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  15. #15
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    "Спасибо всем тем кто мигал дальнем светом..."Мастера,ну просветите еще одного новичка!Давл. и темп. конд. R-22 по таблице указоно не рабочее,как я понял::confused:Почему при одинаковой t и одинаковой марки и мощ.кон-ра давление в них разное(как рабочее так и не..)???Как произвести дозоправку кон-ра по точнее,есть ли какая таблица:сколько грамм R-22 на 1Bar или что-то подобноее?Спорный вопрос:кондиционер запрвляется при запущенном копрессоре или нет?Все мастера по-разному говорят!А истина?Огромное спасибо за помощь!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    сколько грамм R-22 на 1Bar или что-то подобноее?
    Дак эта величина будет постоянно меняться, при изменении температуры конденсации давление станет выше а количество фреона не меняется. Вам надо ориентироваться на давление всаса, раз вы кондиционерами занимаетесь вы должны знать в каких перделах должно быть это давление. Я сам кондиционерами не занимаюсь (хотя опыт монтажа есть) поэтому сходу не подскажу. Но в принципе могу в книгу заглянуть и узнать какое давление должно быть, но я думаю вы и сами разберётесь, предпологаю что 20-25psi.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Давл. и темп. конд. R-22 по таблице указоно не рабочее,как я понял:
    Разумеется не рабочее. Таблица это зависимость давления от температуры.
    Рабочее указано на шильде сбоку наружного блока в Mpa.


    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Почему при одинаковой t и одинаковой марки и мощ.кон-ра давление в них разное(как рабочее так и не..)???
    Вопрос конечно интересный..
    Если разница не велика, то наверно от того что есть определенная погрешность при заправке кондиционера на заводе.

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Как произвести дозоправку кон-ра по точнее,есть ли какая таблица:сколько грамм R-22 на 1Bar или что-то подобноее?
    Такой таблицы не встречал.
    Есть несколько методик. При постоянной температуре небольшими порциями. Заправка по перегреву. И пожалуй наиболее точная - полная перезарядка.
    В случае дозаправки при длинной магистрали по формуле. Формулу точно не скажу надо смотреть. Для R 22 помниться мне 21 гр на каждый метр свыше указанной максимальной длины трассы в паспорте кондиционера.

    Цитата Сообщение от Лео Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос:кондиционер запрвляется при запущенном копрессоре или нет?
    Кто как. Я при выключенном.

  18. #18
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    даааааааа

  19. #19
    Пользователь Аватар для Лео
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    "Кто как. Я при выключенном." Спасибо Gelezis!А все таки как по инструкции или типа того,т.е. есть стандарты или правила?Не может же быть я так,а вы так и все правы!?Извените,просто хочу разобраться!Да и ящик пива на кону!:D

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Разумеется не рабочее. Таблица это зависимость давления от температуры.
    Рабочее указано на шильде сбоку наружного блока в Mpa.




    Вопрос конечно интересный..
    Если разница не велика, то наверно от того что есть определенная погрешность при заправке кондиционера на заводе.



    Такой таблицы не встречал.
    Есть несколько методик. При постоянной температуре небольшими порциями. Заправка по перегреву. И пожалуй наиболее точная - полная перезарядка.
    В случае дозаправки при длинной магистрали по формуле. Формулу точно не скажу надо смотреть. Для R 22 помниться мне 21 гр на каждый метр свыше указанной максимальной длины трассы в паспорте кондиционера.



    Кто как. Я при выключенном.
    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Для R 22 помниться мне 21 гр на каждый метр свыше указанной максимальной длины трассы в паспорте кондиционера.
    Интересно, а диаметр медяхи не учитываем? Так и льем 21г/метр погонный?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. линейка холодильщика
    от nick770 в разделе Инструмент
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 19:34
  2. Выходной у холодильщика.
    от Дід Мороз в разделе Курилка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 08:00
  3. стульчик холодильщика
    от Дід Мороз в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2013, 22:59
  4. День холодильщика???
    от Thermo Mike в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •