Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: промывочный фреон

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А этот прием можно облегчить (без критики)! такой же "технологический баллончик) можно сделать из фильтра 50 гр - и вес/габариты небольшие, и таскать не три места (азот, раствор и баллон). А если на этом девайсе сделать захват для КТ (было описание от master-holoda), то и удобным в пользовании будет.
    У меня был похожий девайс, но засорений уже немного, пока в запаснике.
    Зачем три места таскать. На базе заправил баллон наполовину азотом, наполовину 141 и всего делов. Просто у нас в основном большие кондеи. 50 гр оч мало.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admadcat63 Посмотреть сообщение
    моет качественно!
    5.
    Фигня этот хладис, ни фига не моет. А может мне такой попался. В Перми сделан. Масло капнул в него, пятно как на воде плавает и не растворяется

  3. #23

    По умолчанию

    А кто-нибудь централи мыл промывочным фреоном?
    Поделитесь опытом.

    Спасибо!

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    что денег много?

  5. #25

    По умолчанию

    Подскажите есть балоны ьелого цвета без опозновательных знаков, что за газ может быть? бытовуху заправляли штук 50 работают нормально, полупром уходит в тепловую

  6. #26

    По умолчанию

    белого

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от split777 Посмотреть сообщение
    белого
    А не поздно спрашивать?? Хотя,наверное 406.Но он грязно белый..

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от split777 Посмотреть сообщение
    что за газ может быть? бытовуху заправляли штук 50 работают нормально
    интересный вы какой, заправить - заправили, а чем и сами не знаете))
    А если бы в баллоне моча ослиная была? (R12 ещё в белых балонах, но он скорее цвета "шампань")

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от split777 Посмотреть сообщение
    Подскажите есть балоны ьелого цвета без опозновательных знаков, что за газ может быть? бытовуху заправляли штук 50 работают нормально, полупром уходит в тепловую
    Продавцу пальцы в дверь - все расскажет!)))

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У нас его пока нет, но появился 141й, далеко правда, но мне подкинули, бум пробовать
    Ну вот спустя годы: в свое время, как раз где-то в 12-13 году купил 10-кг канистру в Краснодаре, и по дружески распределил между несколькими коллегами. В тот год я этот хладон не оценил, и он остался у меня в запасниках, литра 4-5, и я про него напрочь забыл.
    А тут, намедни, зараза, попадается мне Атлант-256 (аналог Минск-215, только с баранОм СК-175). То, что засорение, я разглядел сразу, но вот избавиться от него не получалось. И вот предстоит выехать на доделку в 5-й раз за 20 с лишним километров, и я не знаю, что еще применить такого ядрёного. И... пробило память, я вспомнил про эту канистру, с некоторым трудом нашел. Там уже осталось ну чуть больше литра, остальное испарилось. Подобрал небольшой прочный флакон, отлил, взял с собой, прихватил на крайний случай и пресс.
    Так вот, приехал я, примастырил на капиллярку шприц с 5-ю кубиками раствора, создал разрежение - шприц жидкость втянуло, дал избыточного 1-1,5 кг - жидкость бодро выплюнуло назад, но уже 3 кубика. И тут. пронося руку мимо капиллярки, я чувствую, что руки коснулась струя газа явно из этой трубки! Не понял, пробую еще и еще, точно, дует, и для полтора бара вполне прилично!
    Я не поверил своим глазам, но больше промывать капиллярку не пришлось, и на режим аппарат вышел штатно.

  11. #31

    По умолчанию

    А у меня вчера заказ был на ремонт НОРДАААА с верхней морозилкой в пластике. Обычная фраза от хозяйки, не холодит. Все как по привычке, опрессовываем азотом оба контура, утечек нет, проверяем производительность КМ все в норме. Проверяем пропускную способность капилляра и тут обнаруживаем частичный засор. Последний раз, когда заказывал промывочный 141, его не было и мне посоветовали какую то ноу хау средство, как сказали лучше 141. Как раз вчера выдался случай его опробовать. Создал вакуум, через обратку всосало эту жидкость с пол колпачка от фильтра, немного подождал, и я ее обратно азотом накачал до10атм, а оно нуль. В итоге вместо частичного засора получился полный. Что я только не делал, потом и домкрат не помог в 300 очей. Докопаться до второго конца капы не реально, морозилка в пене а из внутри, не видно где вход капы из за пластика. Это первый раз за мою 10 летнюю практику случай, что ничто не помогло. Вот и попробовал НОУ ХАУ. Потом себя винил, ведь было с собою немного грязного 141 и то лучше было бы.

  12. #32

    По умолчанию

    Борисов, с двух сторон пробуй вакуумом раскачать пробку, помогало иногда даже после 300 атм, 400 рвало капиллярку вдоль уже в испарителе.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Борисов, с двух сторон пробуй вакуумом раскачать пробку, помогало иногда даже после 300 атм, 400 рвало капиллярку вдоль уже в испарителе.
    И это тоже пробовал. И в капу давить, через промывочный баллончик заполненным этим же средством, нагнетая азотом 30атм пробовал. Не пробовал только горячий масло удар. но думаю что и он не поможет.

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    .... Создал вакуум, через обратку всосало эту жидкость с пол колпачка от фильтра, немного подождал, и я ее обратно азотом накачал до10атм, а оно нуль. В итоге вместо частичного засора получился полный. Что я только не делал, потом и домкрат не помог в 300 очей. Докопаться до второго конца капы не реально, морозилка в пене а из внутри, не видно где вход капы из за пластика. Это первый раз за мою 10 летнюю практику случай, что ничто не помогло. Вот и попробовал НОУ ХАУ. Потом себя винил, ведь было с собою немного грязного 141 и то лучше было бы.
    Ну и зря ругаешь новинку - виновата вся твоя технология: кто мешал выдавить назад при 1-1,5 бара, как у меня??? Зато

  15. #35

    По умолчанию

    Я давление увеличивал потихоньку, а не сразу вдул червонец. Пробовал сегодня эту смесь на остаток, испаряется визуально полностью. Но с маслом, как 141, не смешивается, масло плавает пятнами. И еще страшно вонючая. Завтра постараюсь узнать что это за смесь. Я так понял, нельзя было давать время на размачивание, а выдувать сразу.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    И еще страшно вонючая. Завтра постараюсь узнать что это за смесь.
    Ацетоном воняет?

  17. #37

    По умолчанию

    Нет не ацетоном, какой то ядреной химией, вонять начало так что и хозяева почувствовали.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Я давление увеличивал потихоньку, а не сразу вдул червонец.
    Опять же, Борисов, почему не используешь для более легкого визуального контроля шприц на 5 кубиков? Это позволит и точнее дозировать, и легче наблюдать даже минимальные изменения в проходимости КТ.
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Пробовал сегодня эту смесь на остаток, испаряется визуально полностью. Но с маслом, как 141, не смешивается, масло плавает пятнами. И еще страшно вонючая. Завтра постараюсь узнать что это за смесь. Я так понял, нельзя было давать время на размачивание, а выдувать сразу.
    Ты смотри там, иногда продают типа моющего раствора кажется четыреххлористый углерод (тетрахлометан, CHCl4), что ли? Если это оно, то у него конкретная токсичность, почитай ТБ по нему.

    Область применения:
    Применяется как растворитель; для экстрагирования жиров и алкалоидов; при производстве фреонов; в огнетушителях; для чистки и обезжиривания одежды в быту и производственных условиях.
    ... Наиболее характерные патологоанатомические изменения: паренхиматозное и жировое перерождение печени, а также многочисленные некрозы в ней; острый токсический нефроз; нефрозонефрит (поражаются канальцы почек на всем их протяжении); отек мозга; воспаление и отек легких; миокардит.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    А у меня вчера заказ был на ремонт НОРДАААА с верхней морозилкой в пластике. Обычная фраза от хозяйки, не холодит. Все как по привычке, опрессовываем азотом оба контура, утечек нет, проверяем производительность КМ все в норме. Проверяем пропускную способность капилляра и тут обнаруживаем частичный засор. Последний раз, когда заказывал промывочный 141, его не было и мне посоветовали какую то ноу хау средство, как сказали лучше 141. Как раз вчера выдался случай его опробовать. Создал вакуум, через обратку всосало эту жидкость с пол колпачка от фильтра, немного подождал, и я ее обратно азотом накачал до10атм, а оно нуль. В итоге вместо частичного засора получился полный. Что я только не делал, потом и домкрат не помог в 300 очей. Докопаться до второго конца капы не реально, морозилка в пене а из внутри, не видно где вход капы из за пластика. Это первый раз за мою 10 летнюю практику случай, что ничто не помогло. Вот и попробовал НОУ ХАУ. Потом себя винил, ведь было с собою немного грязного 141 и то лучше было бы.
    Наивный ,ты считаешь шо продавишь засор на норде с верхней морозильной камере на 600 фреоне и отремонтировыл бхп ,? твои мытарства только начинаются!!!

  20. #40

    По умолчанию

    Попробуй создать давление домкратом и параллельно нагревать морозилку тепловентилятором, может помочь. Мне на ларе помогло с глухим засором.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. фреон промывочный
    от колбаско в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 22:15
  2. промывочный фреон
    от колбаско в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 23:09
  3. Промывочный фреон
    от колбаско в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 16:44
  4. промывочный фреон
    от колбаско в разделе Продажа расходки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 17:03
  5. Куплю промывочный фреон 141. Украина
    от koks99 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 13:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •