Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Атлант vs Бирюса

  1. #1

    По умолчанию Атлант vs Бирюса

    Решил приобрести себе холодильник. Помогите пожалуйста с выбором.
    Нужен двухкамерный холодильник, высотой больше 180 см и ценой не более 20 000 рублей. Желательно с механическим блоком управления и без системы no frost и особых наворотов. Главный критерий - надежность.

    Остановился на двух производителях: Атлант и Бирюса. Минские холодильники вроде как больше хвалят, а отечественные привлекают более низкой ценой.

    Хотелось бы услышать о качестве и надежности этих двух марок. Стоит ли переплачивать небольшую сумму за Атлант или Бирюса ни в чем не уступает белорусской марке?

    Какая из марок менее шумная и чья пластмасса долговечнее?

    Заранее спасибо за советы.

    P. S.: А может за эти деньги лучшим вариантом будут холодильники LG или SAMSUNG?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Не буду советовать а расскажу быль , было это году в 1995 пришла в мастерскую женщина с просьбой посоветовать что ей взять "Бирюсу" или "Юрюзань" ,посоветовали мы ей "Бирюсу" , купила, а через месяц сгорел компрессор на "Бирюсе"(всякое бывает) пришла и чуть мастерскую не разнесла с криками о нашей продажности плохому производителю, с тех пор никому конкретную модель не советуем у каждого холодоса есть свои недостатки , поэтому берите то что Вам больше нравится , мне например по душе система No Frost .

  3. #3

    По умолчанию

    Я бы посоветовал любой из марок, но только на фреоне 600а. Не берите на 134-ом.

  4. #4

    По умолчанию

    Просто охота понять за счет чего модели холодильников марки Бирюза чуть дешевле аналогичных маделей от Атланта?
    Дело в более низком качестве, производитель на чем-то экономит или просто в специфичекских условиях производства, в себестоимости?
    А может вся разница в цене - это таможенная накрутка? Хотя сомневаюсь, что холодильники из Белорусси облагаются какой-то высокой тамаженной пошлиной или налогом, при пересечении российской границы.

    Еще вопрос: чью компрессоры надежнее. Белорусские, что устанавливаются на Атланты или Danfoss, которыми сейчас комплектуются холодильники Бирюса?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    Просто охота понять за счет чего модели холодильников марки Бирюза чуть дешевле аналогичных маделей от Атланта?
    Это вопрос к продавцам .

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    votuskam, Принцепиальной разници нету.
    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    А может вся разница в цене - это таможенная накрутка?
    Да конечно ето присуцтвует.
    Как уже выше говарили не берите на 134 фреоне, особенно Атлант.
    На счёт компрессоров на Бирюсе, в основном они ставят Атланты (закупают у тех же Белорусов) По качеству сейчас все холодильники БАРАХЛО
    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    Какая из марок менее шумная и чья пластмасса долговечнее?
    По шуму разницу вы врятли заметите.
    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    А может за эти деньги лучшим вариантом будут холодильники LG или SAMSUNG?
    Практически идентичные холодильники друк друга (в вашем ценавом диапозоне). Да и ни чем они не лучше Бир. и Атланта
    А вообще надо поддерживать Отечественного производителя так что БИРЮСА.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    Атлант или Бирюса
    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    LG или SAMSUNG?
    Бери, какой больше понравится. Всё равно максимум, через 3 года, будешь звать мастера.

  8. #8
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    Бери, какой больше понравится. Всё равно максимум, через 3 года, будешь звать мастера.
    Но это как пойдет.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за советы!

    Произведя анализ представленных в моем городе холодильников, все-таки склоняюсь в сторону марки Атлант (модели:6021 или 6024 – цена в районе 22000). Популярные, известные модели. Достойное качество. Средний уровень шума и неотталкивающий дизайн. Плюс механический регулятор температуры, два компрессора, хладагент R600a, и класс энергоэффективности A (у большинства модификаций). Еще бы цену чуть пониже...

    Предложений Бирюсы в настоящее время оказалось мало. Да и те, что были, имели размеры для меня не совсем подходящие.
    Правда попалась марка AKAI - та же Бирюса, но с несколько измененным экстерьером и компрессором с якобы более лучшими характеристиками. Так вот если внутри данного холодильника все точь-в-точь как у Бирюсы, плюс нулевая зона свежести, то внешность меня просто убила. Двери будто вырублены топором, в довесок ручки с дизайном из 80-ых.

    Что еще повстречалось:

    Electrolux erb 30090 w / Whirlpool wbr 3012 s / Whirlpool wbr 3012 s (цена 13000 -15000)
    У этих трех очень привлекательная низкая цена, неплохой дизайн, но во всем остальном я очень сомневаюсь. Особенно, что касается качества и надежности.

    Холодильники марки Indesit, 16 и 18 модели (цена 14000-15000), тоже вызывают сомнения в надежности. Не думаю, что они чем-нибудь лучше тех же Атлантов.

    На фоне других иностранцев в данном ценовом диапазоне и размерности неплохо смотрится Samsung RL-34 (цена 18000-22000).


    Теперь по отечественным аналогам.
    Из наших марок любопытно выглядит Орск-161 (цена 16500). Большой, с неплохим дизайном и умеренной ценой. Но для меня эта марка - темная лошадка. Как обстоят дела с качеством у данного бренда сейчас мне не известно. Хотя если что, думаю, проблем с ремонтом не будет - завод-производитель в 20 км от меня!

    Очень широко представлены холодильники марки POZIS (цена 14000-18000). Не знаю почему, но у меня сомнения в этой марке. Может кто-то сможет подтвердить или опровергнуть мои опасения? В интернете отзывов о холодильниках из Зеленодольска почти нет. Так что не знаю, что и думать. В магазинах вроде хвалят, но в данном вопросе к мнению продавцов-консультантов я прислушиваюсь в последнюю очередь.

  10. #10
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melanat Посмотреть сообщение
    Бери, какой больше понравится. Всё равно максимум, через 3 года, будешь звать мастера.
    Ерунда, если попадёт брак, сломается в гарантийный период. Скорее всего отслужит минимум лет десять без проблем любой бренд с механикой.

  11. #11

    По умолчанию

    Взял себе все-таки Атлант, модель 6020-031.
    Кстати, теперь у Атлантов выдвижные ящички в морозилке не из металлической решетки, а полностью пластиковые. По идее продукты теперь должны меньше примерзать, хотя на вид такие ящички, мне кажутся, более хрупкими.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votuskam Посмотреть сообщение
    Взял себе все-таки Атлант, модель 6020-031.
    Искренне поздравляю Пускай служит верой и правдой долгие годы !

Похожие темы

  1. М-к Бирюса 146
    от уста в разделе Бирюса
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.08.2021, 18:16
  2. Помогите выбрать Позис, Атлант или Бирюса?
    от Astra12 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 22:53
  3. Компресор Атлант ставлю на холодильник Бирюса!
    от Garik007 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 16:58
  4. Новые Атлант и Бирюса с НоФрост.
    от frans в разделе Атлант
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.10.2014, 13:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •