Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #921
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    более 15-ти лет назад , когда от недостатка заказов и при наличии определенного опыта и знаний занимался ремонтом системных блоков и проч.., познакомился с сашкой уваровым, который чинил компы не только блочной заменой, но вполне серьезно пользовался нагревом феном, паяльной станцией и прочими осциллографами и недешевой pc 3000. знакомство переросло во взаимодействие и сотрудничество. все заказы по холодосам от этой мастерской( ввиду систематического беспробудного пьянства штатного холодильщега) решили передавать мне. вчера позвонила юля ( владелица помещения мастерской, она же - начальница, бухгалтер, диспетчер на телефоне и - просто очень хороший и душевный человек, более 60-ти лет от роду, которая переживает твою боль, как - свою) и ошарашила - сашка уваров умер во сне . скорее всего - инфаркт. в понедельник - вскрытие. во вторник похороны.

  2. #922
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Вова, соболезную.. Хорошие люди они долго не живут..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #923
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    скорее всего - инфаркт. в понедельник - вскрытие. ...
    вечная память новопреставленному александру...

    а у меня свеженькая новость - во время плановой флюорографии поставлен диагноз: имеются признаки пневмофиброза. болезнь что и говорить не очень приятная, и почти не изученная. но я пока за свои сроки не сильно тревожусь, потому что это пока что признаки, а не четко оговоренный и перепроверенный диагноз, который еще придется подтвердить. но в любом случае это звоночек серьезный - если подтвердится, то первая стадия (до применения донорского легкого) составляет 3-5 лет, и с "новыми" легкими отмерено еще пять лет. видимо статистика по этим случаям уже обширная.
    что еще характерно: болезнь теоретически всегда имеет некоторую причину, в том числе "вдыхание промышленных газов". поэтому
    если заболевание появилось по причине вдыхания загрязненного воздуха, то в первую очередь пациент должен сменить место жительства или работу, иначе лечить его будет бесполезно.
    в тяжелом случае имеет место кровохарканье.
    Вот вам и один из аргументов в пользу вентиляции и фильтрующего респиратора.
    ну - будем поглядеть, пора в гости к терапевту!

  4. #924
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну - будем поглядеть, пора в гости к терапевту![/FONT][/COLOR]
    Да будет тебе пугаться-то... у меня ишемия не ярко-выраженная, наследственная, повидимому. А за плечами 20 лет серьёзной работы (на свежем воздухе) и 55 лет курения(чтобы не задохнуться от свежести)... жив пока курилка...

  5. #925
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я уже писал, Василич - пять лет(!) с сентября 11-го года у меня регулярно (сейчас все реже, правда) наблюдается кровохарканье, и причина не выявляется. Примерно до января 2014 признаки вообще были пугающие! Были рентгены, томографии, бронхоскопия - без толку!
    Сейчас процесс идет на спад, но все равно - трижды в этом году было "продолжение". Правда связываю это с применением препаратов, влияющих на болезни, "со склонностью к кровотечениям любой этиологии".
    Естественно - был бы только рад уйти от возможности сокращения легочного дыхания. Потому и курить в ноябре 2012-го резко бросил, что процесс дошел до проявлений один раз в неделю (начиналось с одного раза в месяц). Да и тот рентгенолог мне подсказывает про венозные истечения из пищевода. Пока паники нет, но и понимания что там происходит - тоже. И вообще - с такими симптомами даже два года обычно не живут, как сказали в Краснодарском центре таракальной хирургии.

  6. #926

    По умолчанию здоровье наше

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    самое злое что встречал смесь с10м1 питерского завода галоген.. типа аналог 12го что то вроде 406го дак с него крыша едет просто до мультиков.. хотя написано 4 группа опастности-безвреден.но это всё конечно в проме.. тяжело унюхатся со ста грамм в бытовом холоде.
    не однократно спускал газ со ср. температурной централи R22 дак я кое как выход находил из маторного))))

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Да будет тебе пугаться-то... у меня ишемия не ярко-выраженная, наследственная, повидимому. А за плечами 20 лет серьёзной работы (на свежем воздухе) и 55 лет курения(чтобы не задохнуться от свежести)... жив пока курилка...
    у меня инженер когда я еще был механиком в одной торговой сети у него рак легких от работы с амьячными установками работал за неделю унесли как стало плохо((((

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Ясен перец,привычка с о службы.Офицерам в пайке папиросы давали ). Походу,что бы усы не красились надо курить ,даже папиросину до половины )
    это когда такое было я служил хоть не так давно но всеже нам выдали сигареты прима "курск" сверху когда открываешь пачку уберали плесень и курить их было не возможно лудьше бы папирос на самом деле дали просто я служил на северном кавказе))))

  9. #929
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denperm Посмотреть сообщение
    у меня инженер когда я еще был механиком в одной торговой сети у него рак легких от работы с аммиачными установками работал за неделю унесли как стало плохо((((
    У нас около 2000-го года (кажется в 1998-м) за один год от рака легких ушло сразу 5 бывших машинистов аммиачек. Шок среди машинистов был неописуемый. Стаж у каждого из "бывших" был от 11 лет, считали их коллеги. И контингент их в станице не очень большой, может быть 20-25 человек всего лишь, потому что предприятий с такими машинками было кажется три - маслосырзавод, мясокомбинат, и консервный комбинат.

  10. #930
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Хрень полная. Живут и здравствуют по сию пору машинисты наши.

  11. #931

    По умолчанию

    В прошлом году схоронили хозяина здания бывшей рембыттехники, в 97-м он мне дал кров, сам занимался кассовыми аппаратами. Ни курил, не нюхал аммиак, не злоупотреблял... и умер от рака лёгких. Метастазы в мозг, инсульт и ...

  12. #932

    По умолчанию

    че последние 5лет все чаще о раке слышу. может это как то с пищей связанно? такую хрень в маге продают, аж жуть.(со здоровьем пока все норм.)

  13. #933

    По умолчанию

    Экология, ГМО - калечат иммунную систему. Что на первом месте, сказать трудно. Например наша областиь по раку вторая после Челябинской, но производства щаз нет вообще, да и раньше было текстиль производить - не цемент, по экологии. Х.з., правда поговаривают есть какая-то РА-свалка, и РА-испытания когда-то были.

  14. #934
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да все вокруг не очень полезно: тот же воздух, например!
    Вон если во времена Советской власти ночью отключали электрофильтры на цементных заводах Новороссийска, которые получали из бюджета сколько надо (большое потребление, однако!), то неужели нынешние частники этого завода будут менее экономны?
    Про те же лекарства была теория, что их не выпускают в продажу, если оно не дает побочных эффектов (а это значит, что делается недостаточная очистка от примесей, для удешевления производства).
    Та же обувь-одежда с той же целью удешевления выпускается из материалов, которые имели хоть и качественную, но небезопасную обработку. Ну и т.д. Так что все это однозначно "сползает" к лозунгу "Все для народа!".

  15. #935

    По умолчанию

    про экологию... опять упомяну в суе...
    побывав в Туве, г. Кызыл, просто обалдел, какой смог там висит в воздухе, особенно по ночам. угольная сажа. довольно таки плотным слоем. еще посмеивались, типо тут кашляют все, в не зависимости от того, куришь ли ты или нет.
    "легкий тувинский кашель". приехал домой в Абакан , 1-2 дня и кашля нет. фантастика.
    летом та же история только с пылью.
    и как там местные живут. там тубик подцепить как нефиг делать

  16. #936

    По умолчанию

    Сегодня прочувствовал ,,заботу,,нашего правительства медведев- долбо@бов до 100ватт ,запретили продавать таблетки отдельными пластинами ,только в коробке .То есть если денег на упаковку не хватает можешь спокойно подыхать ,конкретно взбесили уроды

  17. #937
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    чО, прям постановление правительства показали?

  18. #938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    чО, прям постановление правительства показали?
    Ну да, если димон додумался лампочки запрещать ,то и не такого можно ожидать

  19. #939
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да все вокруг не очень полезно: тот же воздух, например!
    Да, вообще - жить вредно - от этого умирают.

  20. #940
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Ну да, если димон додумался лампочки запрещать
    Лампочки накаливания сотки и у нас запретили.. Пару лет уже как..

Страница 47 из 59 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •