Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #941
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Да, вообще - жить вредно - от этого умирают.
    Не боись - ишшо помогут: уже официально сказано, что пенсионерам жить 14 лет (при заложенных в расчет 19-ти годах дожития) - это слишком уж накладно для буджета...
    http://irek-murtazin.livejournal.com/1834535.html
    И то, что кто-то дожил до своих исконных 60 годков не заслуга пенсионера, а недогляд отдельных ммм... лиц...

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И то, что кто-то дожил до своих исконных 60 годков не заслуга пенсионера, а недогляд отдельных ммм... лиц...
    на зло гадам буду жить долго, и увижу их похороны.

  3. #943
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Аналогично: дожить до собственного 60-летия мною было поставлено еще до достижения 20-летия. Если точнее, то вехи в жизни ставилось две: дожить до 2000 года, и уже потом тянуть до пенсии.

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    вехи в жизни ставилось две: дожить до 2000 года, и уже потом тянуть до пенсии
    Аналогично, миллениум пережил, 10 лет уж как пенсион оформил, год назад "мотор" починили, сказали на 10 лет должно хватить...следующая веха???? и понимаю что еще мало в этой жизни пожил.

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    уже официально сказано, что пенсионерам жить 14 лет
    Когда-то Зурабов (был такой министр) сказал, что на выплаты пенсии хватит всем, если доживать будут до 59 лет. Я вот думаю, а президенту нашему уже больше, а получает ли он пенсию? или как положено госслужащему теперь уже с 01.01.2017 дадут ему в 65 лет, а получаемую отменят? Тогда какой смысл батрачить на галерах?

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    на зло гадам буду жить долго
    Ну назло не надо, а просто пожить, как сказал Лёха (Чечен), чтоб досидеть до конца представления. Но...к сожалению многое зависит от генов. Как там у Володи "Род мой крепкий все в меня, правда прадед был незрячий, свёкор мой белогорячий...." https://www.youtube.com/watch?v=a4OWI3nxmiM

  6. #946

    По умолчанию

    и холодильный процесс многокомпонентного "хладагента" и здоровье поправить


  7. #947
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Все пропало!!! супербактерии наступают - http://www.medicinform.net/news/news44004.htm
    Упоминание про Ииндию не случайно: именно оттуда идет история появления супербактерий: http://www.zeftera.ru/iz-indii-v-evr...uperbakteriya/

  8. #948
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Все болезни - нипочём, если ночью спишь - ... с врачом! ) (народная мудрость)

  9. #949
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ... Ну назло не надо, а просто пожить, как сказал Лёха (Чечен), чтоб досидеть до конца представления. Но...к сожалению многое зависит от генов. Как там у Володи "Род мой крепкий все в меня, правда прадед был незрячий, свёкор мой белогорячий...." https://www.youtube.com/watch?v=a4OWI3nxmiM
    Вообще-то мировой прецедент есть:
    Бывший работодатель позволил соскучившемуся на пенсии 100-летнему американцу на один день занять прежнюю должность. Об этом сообщает агентство Associated Press.
    Три года назад Билл Хансен (Bill Hansen) из американского штата Нью-Джерси ушел из компании Hutchinson Plumbing, Heating and Cooling, занимающейся прокладкой труб и установкой систем кондиционирования и обогрева. ...
    https://news.rambler.ru/crazy-world/...-den-yubileya/
    Там правда этот товарищ бумажками оперировал (в течение 32 лет он координировал получение строительных разрешений), но тем не менее, отношение к холоду имел!

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    и холодильный процесс многокомпонентного "хладагента" и здоровье поправить
    видео-хрень полнейшая. пардоньте...

  11. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    видео-хрень полнейшая. пардоньте...
    да ничего страшного, главное чтобы продаван продал сию хрень

  12. #952

    По умолчанию

    Мой знакомый холодильщик с.. 65 года на службе у народа и продолжает служить, для нас пример. Дай БОГ всем нам здоровья.

  13. #953
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Позавчера, сын (22 года ) пошел сдавать анализы в поликлинику (военкомат спам рассылает о престижной высокооплачиваемой работе , дружном коллективе, бесплатных - высококалорийном питании, модной современной практичной одёжи и стильной причёске. А он 4ый курс заканчивает и имеет более пацифистские и перспективные планы нигилирующего программиста). И чтобы не иметь конфликт мировоззрений, пошел собирать справки о реальных заболеваниях, по которым действительно имеет группу "В" по физнагрузкам...
    Это было позавчера, он сдал кровь, потеряв сознание, флюорографию, придя домой, выругался на бабулек и очереди.. Вчера (на следующий день) - рано утром звонок из поликлиники - плохой результат флюорографии, требуется срочная госпитализация, пневмоторакс. Я, спросонья ни хрена не понимая, беру сына, едем в поликлинику, и с направлением - в больницу. Сижу в приемном отделении с курткой сына в руках, жду, Через час нервы сдают, захожу , спрашиваю врачей: - Где сын? - И тут его выводят с полотенцем на плечах, в руках он держит баночку, из которойтянется трубочка под полотенце. Ну, думаю, капельницу впердошили. После слов врача, что- Он здесь остается. - поехал за мыльными-рыльными и тапками. Вернувшись с баулом и туеском заветным, разыскал сына среди крутобедрых медсестер и вяло ходящего личного состава хирургического отделения...
    Вот тут мне стало совсем не здорово. Лежит сын на кровати, из груди, чуть выше левого соска выходит прозрачная шестерка, прикрепленная к телу кусочками окровавленного белого медицинского скотча и уходит в баночку с водой, расположенной на полу рядом с кроватью... Сын обездвижен, шепотом говорит, что все больно, даже говорить, и, что ему в легкое загнали трубку, предварительно вставив между ребер груди расширитель в палец толщиной...
    Вчерашние день и ночь были самыми жуткими в моей жизни.. Я многое видел, многих схоронил... Но, сегодня, когда я , в очередной раз приехав к сыну, в пропитанную болью и кровью больницу, услышал от него, что он знает теперь, что значит быть проколотым копьём, я просил Бога, чтобы не позволил сойти с ума...
    Нашли концы к завотделению... Надеюсь, старшей медсестре понравятся конфеты... Завтра обещали убрать дренаж... Немного по-легче.. Но, все равно - крутит всего, места не нахожу.. Пипец какой-то.. Как он там, как ему спать..Сегодня, сидя с ним рядом, видел, как при каждом его слове - по прозрачной трубке, в такт двигается розовая сукровица... Это моя кровиночка...Это моя боль..

  14. #954
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    пневмоторакс
    а с чего он Вов приключился то? Дай Бог здоровья сыну.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #955
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Алексей, пока потерпи! Это не худший вариант развития, хотя и не самый радужный.
    Главное, чтобы диагноз и лечение совпали по вектору движения. Проследи за этим.
    Надеюсь на лучшее.
    Завтра поставлю ему свечку за здравие, может кого-то это и улыбнет, но я в это немного верю.

  16. #956
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    пошел собирать справки о реальных заболеваниях, по которым действительно имеет группу "В" по физнагрузкам...
    Это было позавчера,
    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Вчера (на следующий день) - рано утром звонок из поликлиники
    Получается, что вовремя за справками пошел...
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы диагноз и лечение совпали по вектору движения.

  17. #957
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а с чего он Вов приключился то?
    Его и врачи допрашивали с пристрастием - Где ударялся, откуда травма? Что может случиться с айтишником, сидящим все время за компом и ездящим только в институт? Он припомнил, что по дороге домой, в маршрутке, при резком торможении он сильно потянулся.. Потом с неделю сильно кашлял. Думали - простуда, там, грипп.. завотделением сегодня объяснял про какие-то були , что такое возможно. Я , честно говоря, всё понимаю, но второй день в прострации.. Работа, дорога немного отвлекают, но не очень..

  18. #958
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    Получается, что вовремя за справками пошел...
    Да, именно.. Я тему скурил - возможно и хуже.

  19. #959
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Где ударялся, откуда травма?
    в армии меня учили как открытый пневматоракс с помощью индивидуального пакета устранять.. но в твоём случае он закрытый и возникновение (тупо щас почитал инет) может быть неизвестно от чего..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #960
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    ... Что может случиться с айтишником, сидящим все время за компом и ездящим только в институт? Он припомнил, что по дороге домой, в маршрутке, при резком торможении он сильно потянулся.. Потом с неделю сильно кашлял. Думали - простуда, там, грипп.. завотделением сегодня объяснял про какие-то були , что такое возможно. Я , честно говоря, всё понимаю, но второй день в прострации.. ...
    А чего непонятного - сидячий образ жизни, однообразная многочасовая поза, застой в легких, ослабление прочности ткани. Кто его учил делать дыхательную гимнастику при таком сидячем образе жизни? Это не одна профвредность на его работе. Например - каждые 45 минут при работе с компом (это законодательная норма!) ему положено отходить от оборудования на перерыв в 15 минут, норма 20 куб.метров помещения на один ПК. И некоторое оборудование (те же профкопиры) имеют мизерное выделение радиации, которая имеет свойство накапливаться, где-то тоже видел. А это уже ничтожное, но постоянное ухудшение здоровья, типа капля за каплей.
    Плюс к этому можно добавить какие-то специфичные выделения газов из оборудования (тот же самый озон, он может быть и ядовит, все зависит от дозы!).

Страница 48 из 59 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •