Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1164

Тема: Здоровье наше

  1. #1081
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Кислородная терапия - по рекомендации врача.
    Вот применяю, один из своих композитных 2-х литровиков, в домашних условиях для 92-х летней мамы.
    Скаут, а для постоянного применения не проще купить кислородный концентратор? Я не в курсе совсем, но рекламу такого видел. Стоят, конечно, по-конски, (от 12 до 70 и выше), но снимают много проблем, в том числе по наличию запасов и качества состава для медицинского применения.
    https://yandex.ru/search/?clid=18826...&l10n=ru&lr=35
    Маме твоей здоровья.

  2. #1082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Скаут, а для постоянного применения не проще купить кислородный концентратор?
    проще, но для кратковременного применения, одному человеку, удобней получать "готовый медицинский продукт." Старый, классический тип концентрации медицинского кислорода в баллоне, доминирующий. Ну а главное, проблем с наличием - никаких. Спасибо.

  3. #1083
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    У нас в гемодиализных центрах BBRAUN используются именно концентраторы кислорода.
    Безопаснее в эксплуатации и комфортнее для пациентов. Гансы бабло считать умеют.
    Не навязываю покупать, просто говорю то, что видел.

  4. #1084

    По умолчанию

    сегодня мне друг прислал сообщение: "наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение!" золотые слова и добавить нечего, но попробуем. недавно на тв доктор мясников сказал как есть- "алкоголь сильнейшее лекарство", кто б сомневался, главное доза, при передозировках уже алкогольное отравление (суррогаты не рассматриваем). так вот о дозах. со школьной парты помню " выпьем с горя, где же кружка, сердцу станет веселей". это пушкин предлагал няне кружками прямо, в моём понимании это уже лошадиная доза. но поэт не был бы поэтом, если б не обозначил и другую крайность.
    самым значительным произведением пушкина считается роман в стихах «евгений онегин». забавная подробность: в этом произведении есть такие строчки (относящиеся к дяде онегина):

    он в том покое поселился,
    где деревенский старожил
    лет сорок с ключницей бранился,
    в окно смотрел и мух давил

    мы воспринимаем эту фразу буквально, но речь тут вовсе не о насекомых!

    старинное выражение "задавить муху" означает выпить, отсюда и дошедшее до нас выражение "быть под мухой". происходят оба выражения от названия маленькой (15-20 граммов) рюмочки, которую называли "мухой".

    у выражения «ходить под мухой», «быть под мухой» есть совершенно четкое происхождение. вместо кабаков, бывших простыми питейными заведениями, петр i повелел открыть по всей россии трактиры, где люди не только пили бы, но еще и активно закусывали. для привлечения клиентов, которым нововведение не очень-то понравилось, было решено первую рюмку наливать бесплатно. но, во-первых, трактирщики были жадными. во-вторых, размера тогдашних рюмок вполне хватало для того, чтобы почувствовать легкое, приятное опьянение. в-третьих, клиенты трактиров взяли моду выпивать бесплатную первую рюмку и идти себе дальше. поэтому специально для трактиров были заказаны рюмки вместимостью 10-15 мл — а это примерно одна столовая ложка, чтобы и трактирщики не разорились на бесплатной выпивке, и клиентам хотелось бы выпить еще, но уже за свой счет. новые рюмки тут же окрестили «мухами». а посетители трактиров начали ходить от заведения к заведению, чтобы выпить как можно больше бесплатных первых «мух». отсюда и пошло выражение «ходить под мухой». вот то немногое что пришло на ум (совершенно трезвый).

  5. #1085
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Сегодня приехала скорая с Центральной райбольницы (ЦРБ). Думаю; "не вызывал ведь..." Девушка сказала что беда у них: отказал сплит в кабинете "Компьютерной томографии" (я им ежегодно обслуживаю те сплиты). Хотя от вызовов сейчас открещиваюсь, тут надо ехать... Приехал в ЦРБ... шаром покати... ни одного больного в коридорах, регистратуре, перед кабинетами поликлиники. Врачи на месте. Сказали, что больных принимают только через скорую, т.е. неотложных. Полез на стремянку, посмотреть что там случилось... голова кружится зараза. Быстренько вниз и сказал, что пока не могу работать...

  6. #1086
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Полез на стремянку, посмотреть что там случилось... голова кружится зараза. Быстренько вниз и сказал, что пока не могу работать...
    Сочувствую. Надо на такие случаи проверенных коллег знать, чтоб подменили

  7. #1087

    По умолчанию

    тут про алкоголь и азот написали. Самое опасное для здоровья курево, тем более сейчас нет табака. Сейчас не понятная смесь ароматизаторов. Когда бросил курить, помолодел лет на 10. И так отравы хватает, да ещё вредные привычки.

  8. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Самое опасное для здоровья курево
    Курить-своему здоровью вредить! Опаснее алкоголь... и для себя и для окружающих.
    80% преступлений. Кто "хорошо" пил, те знают: Курить вредно- пить опасно!

  9. #1089
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    тут про алкоголь и азот написали. Самое опасное для здоровья курево, тем более сейчас нет табака. Сейчас не понятная смесь ароматизаторов. Когда бросил курить, помолодел лет на 10.
    Ну я бы поспорил - тут сейчас тусуюсь с дедушкой, так он курит не переставая. Ему уже 75, и он еще меня переживет - несмотря на аритмию, таскает в целях экономии времени горелку и чемодан вприпрыжку!
    Я когда бросал курить (сейчас забросил это мероприятие с ноября 2012) то сразу, в считанные дни, набирал вес.

  10. #1090
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я когда бросал курить (сейчас забросил это мероприятие с ноября 2012) то сразу, в считанные дни, набирал вес.
    Саш, это всего лишь говорит о том что много ешь и мало двигаешься. Скорее второе. ))

  11. #1091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Саш, это всего лишь говорит о том что много ешь и мало двигаешься. Скорее второе. ))
    Полностью согласен. Движение- это жизнь.Надо постоянно давать организму умеренную нагрузку, не переутомляя организм.А курение это зло может похуже коронавируса. Травят себя и окружающих. Многих моих однокурсников, курящих, уже нет в живых. А у других проблемы со здоровьем.Насчет веса.Пока ходил в бассейн вес был постоянный.С карантином закрыли бассейны.И за пол года прибавил 4 кг.

  12. #1092
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Почему-то все смотрят на ОТ сквозь пальцы.

    Тема про здоровье...

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Есть же какие-то законы, нормативы...
    Есть!
    Займись изучением вопросов охраны труда и техники безопасности - будет больше толку!

    PS. Тему почистил!
    Последний раз редактировалось ref; 06.09.2020 в 22:18.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  13. #1093

    По умолчанию

    С такими руководителями общество будет здоровым.

    https://www.youtube.com/watch?v=v4lVRC295fo

  14. #1094
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    С приходом атеросклероза пришла ещё одна большая проблема: жена насмотрелась телека (доктор Мясников там и Ленка Малышева) и перевела семью на кашку и геркулес по утрам, парные котлетки, рыбу под маринадом, отварные овощи и мяско и всё с минимумом соли... зато когда она на несколько дней отлучается из дома я отрываюсь по полной: жареная картошечка, сырокопчёная колбаска, печень трески, копчёный лосось, стейки свиные скворчащие с лучком, глазунья с беконом... один раз живём, и каждый хранит свою тайну...

  15. #1095
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4er58 Посмотреть сообщение
    Я про спорт а вы про химию, не ужели без нее нельзя обойтись ?
    после 40 гормоны все меньше выделяются, хоть ты 200 км пробегай. не рассчитан организм жить больше 30 лет. больше 30 лет люди живут всего лишь последние лет 120.

  16. #1096
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    бегать плохо - суставы бьются. интенсивная ходьба нужна.
    в 50 давно уже пора на гзт тестостероном сидеть - тогда и настроение и самочувствие точно в порядке будут.
    а там мошт и л-тироксин тоже добавлять надо - по анализам смотрится.
    я вот тирозин начал употреблять - весьма ощутимая штука. ну это окромя гзт
    Уважаемый индюк, пожалуйста, поделитесь личным опытом применения препаратов:
    1 - гзт тестостерон,
    2 - л-тироксин,
    3 - тирозин.
    Я слышал, что от анаболиков активно растет мышечная масса,
    а мозги тупеют и потенция падает...

    Я пробовал таблетки янтарной кислоты.
    Подтверждаю, эти таблетки лучше всяких энергетиков, позволяют выполнить кучу работы без отдыха.

  17. #1097
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    эти таблетки лучше всяких энергетиков, позволяют выполнить кучу работы без отдыха.
    И лечат ковид?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #1098
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И лечат ковид?
    много неверуюших, а потому он будет неизлечим

    Елена Гудкова - Дорожная

    Есть много чудес на свете.
    Их каждый увидеть рад.
    Куплю я на юг билетик.
    На юге тепло, говорят.
    Там море, которое знает
    Все тайны на этой земле.
    Там горы радушно встречают.
    И звёзды мигают тебе.

    Припев.

    Плацкарта у туалета.
    Лежу я под потолком.
    С билетами трудно летом,
    Но я оторвусь потом.
    И ноги торчат босые.
    Всё громче соседа храп.
    Я еду на юг России…
    И дождь по стеклу… кап-кап.

    На крошечном полустанке:

    На карте его не сыскать,
    У бабки куплю сметанки,
    Газету, чтоб не скучать.
    Шесть букв по вертикали.
    Он с чаем хорош, подлец.
    Спасибо, что подсказали.
    Конечно же, это чабрец.

    Припев.

    Мелькают леса, озёра.
    Куда-то бегут, спешат.
    Под ритм колёсного хора
    Танцует моя душа.
    Дорога даёт надежду.
    И бог поможет пусть.
    Ни в прошлом, ни в будущем - между,
    Я где-то сейчас нахожусь.

    Припев

  19. #1099
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Уважаемый индюк, пожалуйста, поделитесь личным опытом применения препаратов:
    1 - гзт тестостерон, ....
    Да ни за что!!!
    Когда-то врач-андролог его сильно мне рекомендовал, при вполне положительных анализах на тестостерон. При этом одна ампула на тот момент импортного ГЗТ-препарата стоила около 5 тыс., и их, как оказалось, нужно было делать каждый квартал. Эскулап этого не сказал, предложил сначала уколоть один раз, можно самому, дома, а уж потом, ко мне, там есть нюансы введения". Дал адрес аптеки, и сказал "получить именно по этой записке, а то не дадут!". При этом врач лукаво промолчал, что ГЗТ напрочь убивает собственное производство тестостерона. И пациент подсадживается на эти ампулы 4*4 мл. конкретно, типа жестко. И пофик ему на твое здоровье, если у него интерес как реферала у аптеки. А потом оказалось, что есть гораздо более дешевые аналоги, некоторые из Европы.
    Почитайте про этот гормон, и поймите, что если вдруг не найдется 20 000 рублей в год, на всем остальном вашем здоровье можно смело ставить жирный крест. Лучше помочь организовать помощь организму.

  20. #1100
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Шесть букв по вертикали.
    Он с чаем хорош, подлец.
    Спасибо, что подсказали.
    Конечно же, это чабрец.
    Да не согласен я: шесть букв с чаем - это коньяк!
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 29.07.2021 в 20:51.

Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 5455354555657 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поздравим наше Аndron.kip с пополнением!
    от Valter в разделе Праздники и поздравления
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2018, 22:13
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •