Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: ИФы ФАКи и иже с ними

  1. #161

    По умолчанию

    sahholod, спасибо огромное за информацию по стрелкам на фото! И за Котзаогланиана тоже. Скачал книгу, бегло ознакомился и понял, что холодильная техника не такая простая, как я её себе представлял. И чтобы из этого агрегата собрать что-то путное, помимо финансовых затрат потребуются специфические знания, оборудование и инструмент. И хотя работоспособность того же компрессора не вызывает сомнений сейчас, то неизвестно, что с ним будет через месяц, полгода или год работы. В общем, прикинув масштаб предстоящей работы и затраты по восстановлению агрегата, скрепя сердцем решил от этой затеи отказаться А сделать я хотел морозильник для хранения рыбы объёмом 2-3 куба. Да и ладно, проживу как-нибудь...
    Но теперь возникли новые вопросы :rolleyes:
    1. Как получить из этой системы воздушный компрессор? Причём хотелось бы более-менее полноценный - с ресивером, реле-регулятором, манометром... С дополнительным оборудованием я разберусь, главное - как и куда подключиться к компрессору?
    2. Я так понимаю, что в этом случае конденсатор и ресивер (в виду небольшого размера) остаются не у дел. Куда их можно приспособить?
    3. Можно ли как-то переоборудовать этот агрегат для охлаждения простой воды, циркулирующей по замкнутому контуру - как в автомобиле? Т.е. вода будет охлаждаться в конденсаторе воздушным потоком, создаваемым крыльчаткой электродвигателя. Таким образом, надо приспособить компрессор для перекачки воды. Это как-то возможно осуществить или совершенно нереально и надо ставить обычную помпу?

  2. #162
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigSanches Посмотреть сообщение
    Но теперь возникли новые вопросы
    Майфренд, вы все таки боитесь растаться с девайсом? Холодильный компрессор, просто по природе своей обязаны гнать масло. И как оно, мой экономный друг поведет себя в камере? Хотя , честно говоря, многих любителей халявки снабдил витконутыми горшками, для подкачки колес. А себе купил за деньги воздушный.

  3. #163

    По умолчанию Сделано в СССР!!!

    здоровья всем! кто что-либо знает о компрессоре фг-2,8 - 0,4 ? на шилдике прочитал: 3,25 квт, при кипении -15, конденсации 30. может кто-то знает, какое количество масла в него заливали? прочитал в архиве, что делали его на заводе "компрессор" в москве для оборонки. я его приобрёл из металлолома - кучка на кучку, уж больно красиво покрашен, на крышке подключения пломба. говорят был с радиатором, но он с медью, быстро пошёл в расход. лежал башкой кверху, масло, подозреваю, вылилось. привёз домой, подсоединил, работает, оччень тихо, на удивление!!! для проверки масла просверлил отверстие сбоку, припаял шредер, вылилось примерно 200 гр. - маловато. сколько же в нём должно быть? думаю залить хф-22 и на среднетемпературку на место иф-56. заправлю r-22. буду благодарен за совет, может кто имеет опыт работы с таким компрессором. методом "тыка" всё равно запущу.

  4. #164
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Друзья, кто-нибудь может подсказать производительность ИРСН-12.5? Часа два ищу, в одном месте нашёл 0.9кВт, но не написано при каких условиях. Применяемые с этими испарителями компрессора вроде считаются при -15/30*С. Можно допустить, что производительность испарителя тоже считается при -15. Но не понятно при какой температуре в камере. Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией.

    ЗЫ: прошу прощения за некропостинг.

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Друзья, кто-нибудь может подсказать производительность ИРСН-12.5? Часа два ищу, в одном месте нашёл 0.9кВт, но не написано при каких условиях. Применяемые с этими испарителями компрессора вроде считаются при -15/30*С. Можно допустить, что производительность испарителя тоже считается при -15. Но не понятно при какой температуре в камере. Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией.

    ЗЫ: прошу прощения за некропостинг.
    В книге "малые холодильные машины 1977" немного есть про ирсн, при кофф. теплопередачи=4.6 и температурном напоре=15 и получается 900 Вт, правда и кофф. немного зависит от разности температур
    Изображения Изображения

  6. #166
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    при кофф. теплопередачи=4.6 и температурном напоре=15 и получается 900 Вт
    Спасибо, Миш. Так и предполагал, но не хватало уверенности.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. блоки Evk, Ev6 и все, что с ними связано
    от Контроллеры Evco в разделе Evco
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 02:12
  2. новые хладогенты и работа с ними
    от Amir в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 16:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •