Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: Доводка конструктора на базе Атланта

  1. #41

    По умолчанию

    Мини газовый баллон GAS New butane (Корея) Цена: 50 руб.


    Одноразовый баллон с газом, клапанный, стальной. Содержит смесь бутан/пропан - 70%/30%.


    Я с гарелкой такой таскаю, да и помнится мне автор темы что-то подобное приобрёл. Вот им и заправить. А мы потом знать будем, можно так делать или нельзя

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    Мини газовый баллон GAS New butane (Корея) Цена: 50 руб.


    Одноразовый баллон с газом, клапанный, стальной. Содержит смесь бутан/пропан - 70%/30%.


    Я с гарелкой такой таскаю, да и помнится мне автор темы что-то подобное приобрёл. Вот им и заправить. А мы потом знать будем, можно так делать или нельзя
    Да я как раз именно такой юзаю, очень удобно может и дорого если поситать за литр, за то разово полтос не заметен да и гемороя нет. Открутил хомут новый поставил и все. А вот заправить таким газом, не думал как-то видимо опыта не хватает чтобы так свободно мыслить про варианты не стандартные. Да и еще мне кажеться грязный он там, со смолами и водичкой. Я иногда выпшикиваю из горелки какую-то жидкость которая мешает стабильности пламени.

  3. #43
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    zausenets, понимаю, что подталкиваю на антинаучные действия. но мне кажется, что с точкми зрения безопасности мало что изменится, будь то чистый изобутан, или смесь изобутан+ пропан.
    Это так. Просто еще раз хотел обратить внимание на безопасность. Для опытных мастеров это, конечно, может и не нужно, а для ТС, который имеет второй холодос - просто необходимо.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #44
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Это так. Просто еще раз хотел обратить внимание на безопасность. Для опытных мастеров это, конечно, может и не нужно, а для ТС, который имеет второй холодос - просто необходимо.
    учту замечание...

  5. #45

    По умолчанию

    Есть ли смысл в этом конструкторе? Если ради интереса только,работать скорее всего не будет.

  6. #46
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл в этом конструкторе? Если ради интереса только,работать скорее всего не будет.
    почему не будет?

  7. #47

    По умолчанию

    Скорей всего несовместимость компрессора и газа но если и будет то не очень долго

  8. #48
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    какого газа? изобутан и пропан неограниченно растворяются в минералке.

  9. #49

    По умолчанию

    isobutan r600a

  10. #50

    По умолчанию

    Всё же получилось или нет?

  11. #51
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    изобутан совместим с хф12. у меня на своем холодосе компрессор на изобутане. я там масло менял. залил хф12 разливное. другого не было. фурычит и не жалуется.

  12. #52
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    утечка в пене не в счет:D

  13. #53

    По умолчанию

    Да-уж изобутана там маловато всего 4%.

  14. #54
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Да-уж изобутана там маловато всего 4%.
    где мало? в 406 ? он там для лучшего возврата масла. при условии невзрывоопасности хладагента

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    какую-то жидкость которая мешает стабильности пламени.
    Есть такое! И не известно, как эта гадость с кислородом взаимодействует. Хотя я уже около 4-х лет пользуюсь и ничего не взорвалось

  16. #56

    По умолчанию

    Постоянно пользуюсь МАПП+кислород, но иногда в горячке забудешь купить МАПП и подсоединяю эти баллончики для портативных горелок. Внутри самой горелки на смесителе образуется типа вазелина и горелка начинает "плеваться" пламенем. Видимо при смешении кислорода и пропан-бутана выделяются какие то маслянистые фракции из этой смеси, но не взрываются пока.

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Да я думаю все проще. Он тупо грязный, с примесями. Попробую в следующий раз спшикнуть в какую-нибуть емкость и посмотреть что за звэр. А так если учесть стоимоть 60 рэ на выходе то с завода рублей 10 наверное это вместе с балоном-то, не трудно представить какой степени очистки газ - никакой.

  18. #58
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gogy Посмотреть сообщение
    Фильтр поменял. Ситуация та же. Окна если в комнате открыть хлодос работает как надо, а если t около +23 - +24 по долгу работает компрессор. В чем с точки зрения физики проблема?
    Самый простой вариант поставить на бензиновое авто дизельный движок и попытаться проехать на пропане...
    Варианты здесь можно менять местами в качестве изучения гипотезы.

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант поставить на бензиновое авто дизельный движок и попытаться проехать на пропане...
    Варианты здесь можно менять местами в качестве изучения гипотезы.
    Не знаю зачем эта аллегория? Но воткнуть дизель в место бензинового движка вполне реально, как и не менее реально сделать так чтобы это двигатель работал на смеси пропан-солярка.
    А по поводу физики процесса в холодильнике, мне просто интересно ибо узнав доподлинно это можно уже не на пальцах рассуждать о вариантах решения проблемы.

  20. #60
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Gogy, Мне надолго запомнились слова эксперта от тогдашнего РосСтандарта: я могу закрыть глаза на многое, и даже очень серьезные нарушения, но ни в коем случае не пропущу нарушения в части безопасного использования изделия.
    Нравится - изучайте, и решайте любые проблемы.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сюрприз от атланта
    от Северянин9 в разделе Атлант
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 23:21
  2. Хуже АТЛАНТА, что ни чего нет??
    от 1besbes в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 11:28
  3. Что выбрать из Атланта
    от Dgeksson в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 22:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 01:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •