Показано с 1 по 8 из 8

Тема: LG GA449BLBA проблема с датчиком оттайки

  1. #1

    По умолчанию LG GA449BLBA проблема с датчиком оттайки

    добрый день всем!
    прикупил холодильник lg ga449blba поработав почти три года в декабре заканчивается гарантия, он перестал включаться. на тестовых режимах работает отлично и морозит и оттаивает. но после выхода из теста не хочет включаться. поменял по первости плату с заведомо исправного холодильника такая же беда. после проверки всех датчиков и нагревателя пришел к выводу что в обрыве датчик оттайки (s-eva sensor) он находиться в запененной части холодильного шкафа. помогите если кто сталкивался с такой неисправностью, что делать? торгующая организация в которой брал пропала без вести, через сервисный центр холодильник не поменять, может кто знает технологию ремонта, буду очень благодарен.
    холодильник то в отличном состоянии.

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Обратитесь с претензией к представителю производителя.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Торгующая организация пропала,а сервисный центр? Что в сервисе говорят? Если еще гарантийный должны восстановить. На сколько я знаю, стакой неисправностью некоторые сервисы списывают холодильник. А это - вариант..

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    посмотрите мануал может разберетесь попробуйтеотключить дисплей и запустить холодильник без него

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks11111 Посмотреть сообщение
    Торгующая организация пропала,а сервисный центр? Что в сервисе говорят? Если еще гарантийный должны восстановить. На сколько я знаю, стакой неисправностью некоторые сервисы списывают холодильник. А это - вариант..
    В сервис обратился, они могут только акт выписать а замена производится через торговую сеть, а торгаша тю-тю, вот и получается что попал......

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ghebanv Посмотреть сообщение
    посмотрите мануал может разберетесь попробуйтеотключить дисплей и запустить холодильник без него
    Спасибо, мануал посмотрел, у меня другая модель она без дисплея, больше похожа на 449BCA Отключить этот датчик не получится так как без оттайки он не будет работать, он ведь через поповый морозит сначала Холодильная Камера и лишь потом Морозильная. Так бы я выкинул всю электронику и поставил К59 и был бы счастлив.....

  7. #7
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Если все документы в порядке т.е. Достаточно товарного и кассового чека сервис должен принять хол. и при невозможности ремонта списать, а клиент предворительно проконсультировавшись с сервисом или с центральным офисом, сможет получить новый холодильник у оффициальных диллеров. Такое уже встречалось.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васек Посмотреть сообщение
    добрый день всем!
    прикупил холодильник lg ga449blba поработав почти три года в декабре заканчивается гарантия, он перестал включаться. на тестовых режимах работает отлично и морозит и оттаивает. но после выхода из теста не хочет включаться. поменял по первости плату с заведомо исправного холодильника такая же беда. после проверки всех датчиков и нагревателя пришел к выводу что в обрыве датчик оттайки (s-eva sensor) он находиться в запененной части холодильного шкафа. помогите если кто сталкивался с такой неисправностью, что делать? торгующая организация в которой брал пропала без вести, через сервисный центр холодильник не поменять, может кто знает технологию ремонта, буду очень благодарен.
    холодильник то в отличном состоянии.
    Интересно, решилась ли проблема? А если решилась, то как?

Похожие темы

  1. VIENTO 200/300/350 с датчиком DATACOLD 250R - проблема калибровки
    от vladis1av в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2016, 15:16
  2. Сплит Whirlpool AMD 010 проблема с датчиком температуры?
    от microlink2 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 14:15
  3. Indesit PBAA 34 V проблема с датчиком.
    от Антон 13 в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 14:12
  4. Проблема совместимости IR33 universal с датчиком SPKT
    от sasha2000 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 13:53
  5. Skoda Octavia Проблема с датчиком высокого давления.
    от Валера72 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 22:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •