Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: индезит 2 года без no frost

  1. #21

    По умолчанию

    Парни,за 2е недели 406 промоет любой засор,скорей всего лишка дал,да и термостат может глючить

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    Холодильник пере заправлен.
    Верно, даже не обсуждается.
    Проверяй при 0 град. в ХК и убирай обмерзание до этого предела температуры(можно до минус 2 в ХК) , тогда и получишь отключение.
    Даже с СКО после Данфосса можно не попасть в дозу по шильдику (кстати по таблицам Данфосс 7 = 152 Вт, СКО-140 = 157 Вт). А тут еще и 406-й в теме.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Сегодня опять на таком же индезите компрессор менял,СКО-160 вместо данфосса -7,заправил 134 по шильде,давление стремится к нулю,ничего не могу понять,ско-160 что-ли мощноват по сравнению с TLES7F?поэтому давление маловато.Кто из личного опыта какой ставит вместо данфосса -7,и как с давлением?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    давление стремится к нулю,
    Женя, это нормальный режим и пусть это тебя не смущает.Давление всасывания соответствует температуре испарения в морозилке и с учётом перепада температур всё в принципе соответствует норме. Если при повторном включении не заливает,спи спокойно.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    какой стоял компрессор, и что поставлено, давайте с этого начнем.
    температура в мк - какая? здается ине что ранее имевшееся заклинивание есть результат безостановочной работы. проверь крепление сильфонной трубки термостата. модель кстати тоже не указана, об чем разговор? об атланте-126 с электроклапаном?
    для большинства двухкамерных это нормальное давление при +5 в хк. гляньте для начала температуру кипения для этого давления и этого фреона.
    а вообще зря лезем на гарантийный случай - уже были прецеденты, что после платного ремонта клиент попадал на хорошие дополнительные деньги в сц, когда первый мастер не мог довести аппарат до ума ввиду серьезного дефекта..
    Уважаемый,Вьюга4,назовите пожалуйста хоть один серьезный дефект с которым я бы не справился?

  6. #26

    По умолчанию

    сейчас температура окружающая не высокая поэтому давление всаса низкая настанет лето и давл. повысится

  7. #27
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    утечка в запенке
    НЕТ однозначно
    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    скинь малость газа... да, и термостат на двоечку поставь.....
    +100!
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    А термометр что показывает?
    евгений87, так и не ответил...
    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    ...компресор можно поставить менее производительный...
    ИМХО, не стоит. 160-й - достойная замена.
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    давление стремится к нулю
    не заморачивайся. Для Indesitов -0,2bar - нормальное рабочее давление. Причём, приблизительно через 30мин. после перезаправки давление обычно подымается до +0,2...+0,4bar, а затем постепенно "спадает" обратно.
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    назовите пожалуйста хоть один серьезный дефект с которым я бы не справился?
    Чёт сдаётся мне, что ты (ничего страшного, что я на "ты"?) серьёзных дефектов ещё особо мог и не видеть:rolleyes:. Ведь и года ещё не проработал небось.
    А поменять компрессор - это несерьёзный дефект. Если холодильщик не может поменять компрессор:confused:
    P.S.: Уже 19 дней мучаешь клиента, как минимум.
    Я бы на твоём месте разморозил его, сменил фильтр, заправил 134-м (если это допускается после 406-го, с 406-м не работаю) по весам и со шланг манометрички фреон в систему не спускал бы. Поставил бы регулятор на "2" и оставил бы на ночь. А утром посмотрел бы отключается или нет.
    Просьба отписаться о результатах ремонта.

  8. #28

    По умолчанию

    Стоит ли менять фреон если на лицо передоз и плохая работа терморегулятора ,кстати температура в камере так и не озвучена.Скорей всего 406 промыл капиляр до конца вот перелив и вышел да и холодильник работал постоянно.Определись с температурой и всё увидишь.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    [quote=вьюга4;50273]не стоит это пока преувеличивать, скажете это сделав последний холодильник, без обид.

    нет, не надо делать бесплатно, но есть границы, которые мастер никогда не переступит. хотя бы например не лезть не в свою сферу (это как раз про гарантийные случаи). а если лезть, то зная предмет наверняка - в сц мастер должен придерживаться установленных норм. молчу про то, что влезая в гарантийный случай, вы навсегда лишаете заказчика права на бесплатную замену шкафа, или даже всего аппарата при неустранимых дефектах - например трещины в шкафу.
    к чему это размазывание слов по тексту?я конкретно спросил про давление почему такое низкое в системе,хотел услышать ваши мнения,и это не означает что не имею правильных мыслей по теме!вы так называемые профи с многолетним опытом работы ничего конкретного и однозначного не сказали,а пишите мне про философию мастера,заранее подразумевая что по ту сторону монитора,человек менее способный чем вы.19 дней я не мучаю клиента,он пользуется и доволен!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    не стоит. 160-й - достойная замена.
    А кто спорит? Просто когда капилярка забивается частично, то при снижении производительности работает лучше и на вакуум не идёт, только холод подольше набирает. Только что менял компресор на Индезите, как раз седьмой данфос махнул на с-к 175, не люблю я этот 134-тый. Холодос отключился через минут 40. Правда пришлось ещё и термостат поменять на К-59, а стоял какой-то данфос, система Ноу фрост. Старый термостат работал ваще непонятно то рано отключает, то вообще не отключает.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    да не было там засорения! доза уменьшена всего на 10%, хотя раньше сказали что нужно снижать на 15-20, и компрессор не 140-вка, а мощнее, там тоже доза уменьшается.
    Согласен,засора может и не было но заправлять другим фреоном тоже смысла не вижу.Тыкать человека носом в то чего он не знает или знает но сомневается - это мало полезная информация(СЦ тоже люди разные работают).В гарантийные холодильники я стараюсь тоже не влезать если дело касается крупного дефекта ,он пошел на это - флаг в руки!

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    ско-160 что-ли мощноват по сравнению с tles7f?поэтому давление маловато
    да! C -35 -30 -25 -23.3 -20 -15 -10
    tles7f 66 89 120 133 160 208 264вт
    а ско160 -- 66 124 145 183 252 333вт.
    + еще возможен что не тот фреон и не та доза! а по давлению такое бывает.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Эти темы на форуме обсуждались. 1. Правильный подбор компрессора. 2. Диагностика БХП после ремонта ( давление на низкой и высокой стороне, температура и т.д.) 3.Определение нужного кол-ва фреона в системе. По давлению могу сказать, что 134 работает при температуре кипения -28 - -33, давление при этом соответственно ниже атмосферного - это на Индезитах нормально. У 406 -го нормальная температура кипения другая, значит и работать он будет немного иначе....

  14. #34
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    19 дней я не мучаю клиента,он пользуется и доволен!
    Ну как доволен, если компрессор не отключается? - недоработочка:rolleyes:
    По теме (если я правилдьно понял вопросы были следующие):
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой утечка в запенке или....?
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    НЕТ однозначно
    Даже наоборот...
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    Вопрос почему такое давление?
    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    не заморачивайся. Для Indesitов -0,2bar - нормальное рабочее давление. Причём, приблизительно через 30мин. после перезаправки давление обычно подымается до +0,2...+0,4bar, а затем постепенно "спадает" обратно.
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    утечка не реальна если всас немного обмерз???
    В принципе, нереально... НО холодильное дело до конца не изучено
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    ско-160 что-ли мощноват по сравнению с TLES7F?поэтому давление маловато.Кто из личного опыта какой ставит вместо данфосса -7,и как с давлением?
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    по таблицам Данфосс 7 = 152 Вт, СКО-140 = 157 Вт).
    => С-КО 140 = 157Вт (-3
    С-КО 160 = 180Вт (+15.
    Я таких замен не производил.

    Я на все Ваши вопросы ответил?
    А Вы так и не ответили какая температура в камерах... и не воспользовалиль советами, которые Вам дали

  15. #35

    По умолчанию

    Так теперь помедленнее, я считал что седьмой данфос - холодопроизводительность 190Вт. Получается я обшибався?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
    Я на все Ваши вопросы ответил?
    А Вы так и не ответили какая температура в камерах... и не воспользовалиль советами, которые Вам дали
    Спасибо за ответы!С холодильником все было нормально после моей работы,просто клиент редко бывал дома и ему казалось что он не отключался,поэтому я к нему съездил для его успокоения,оказался небольшой лишек фреона,т-ра -20 в МК,хк+5!

  17. #37
    Сервисмен Аватар для -=RefMaster=-
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    Так теперь помедленнее, я считал что седьмой данфос - холодопроизводительность 190Вт. Получается я обшибався?
    Да, и я ошибся:
    TLES7F = 163Вт, тогда
    С КО-140 = 157Вт (-4
    С КО-160 = 180Вт (+10. Получается и С КО-160-й - нормально

    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы!С холодильником все было нормально после моей работы,просто клиент редко бывал дома и ему казалось что он не отключался,поэтому я к нему съездил для его успокоения,оказался небольшой лишек фреона,т-ра -20 в МК,хк+5!
    Респект! Так держать!!! и прислушаться к написанному:
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    слепив как получится, вы никогда не станете мастером, мастер должен получать удовольствие от красивой работы, а не от денег.

  18. #38

    По умолчанию

    Я не тот компрессор смотрел снизу второй
    Изображения Изображения

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    есть TLE7f и TLES7f.
    Спасибо!

  20. #40

    По умолчанию

    Меня ваще убил вот этот пост:
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    Уважаемый,Вьюга4,назовите пожалуйста хоть один серьезный дефект с которым я бы не справился?
    Особенно, учитывая, что он написан после вот этого:
    Цитата Сообщение от евгений87 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: заклинил компрессор,заменил на ско,заправил по весам!через пару недель клиент звонит и говорит что он не отключается,с тех пор как компрессор менял.Приехал смотрю всас покрылся шубкой небольшой, давление -0,2,плачка обмерзает равномерно!Вопрос такой утечка в запенке или....?
    Мне кажется с таким вопросом мастеру лезть на форум должно быть стыдно!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.11.2019, 03:31
  2. Индезит с NO FROST
    от масяня в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 08:07
  3. Индезит с NO FROST
    от масяня в разделе Indesit
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2018, 22:57
  4. 3 года и как решето
    от HAMELEON в разделе NORD
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 06:22
  5. холодильник Индезит с функцией No Frost не работает холодильная камера.
    от Ильнур в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 17:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •