Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1199

Тема: 2+2= Ребусы, загадки,, )

  1. #1001
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    В ходе эксперимента действительно доказано что горячая остыла быстрее. Ведь температура горячей была градусов 60. Холодной -16. За один и тот же промежуток времени горячая остыла на 59,4 гр, холодная на - 15,7. Как то так.

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    "эффекта Мпембы"
    А может это эффект действует только в Африке , поближе к к самой Мпёмбе ( мне кажется , что эта самая Мпёмба - женскАго родУ )?

  3. #1003
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    В ходе эксперимента действительно доказано что горячая остыла быстрее
    Что-то подсказывает, что оба стакана нужно ещё и взвешивать. До и после.

  4. #1004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Просто в последний момент , перед полнейшим перемерзанием холодной , кто то сходил на горшок , а что бы его наполнить , необходимо 10 л воды , вот они (10 л ) проходя через ПОЧТИ перемерзшую трубу и оттаяли её и не дали до утра ей перемерзнуть , Переключи на слив горшка горячую и она будет реже перемерзать (шутка).
    Я думаю не шутка, У нас в Архангельске-55 тоже удивлялись этому феномену. Объяснили так: на незначительную утечку холодной многие не обращают внимания, а если утечка горячей то она начинает в квартире парить поэтому утечек горячей не допускают. и в следствии трубы с горячей водой размораживаются чаще.

  5. #1005

    По умолчанию

    ...Северянин9, может это и есть правда, ибо оба стакана подёрнулись льдом почти одновременно, "холодный" чуть раньше, но кипячёная вода может быть переохлаждённой, а я в неё термометр сунул, и спровацировал. Думаю нам, холодильщикам, не надо объяснять, что это такое.P1000299.jpg

  6. #1006

    По умолчанию

    Существует одна городская легенда, что если привязать бутерброд с маслом хлебом к спине кошки и подбросить всю эту конструкцию, то получится вечный двигатель, так как и бутерброд всегда падает маслом вниз, и кошки приземляются всегда на лапы.

  7. #1007
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Помогите начертить третью проекцию. )
    Изображения Изображения

  8. #1008

    По умолчанию

    Это зависит от того, какая проекция правильная . Сразу признаюсь - то. что нарисую - вставить не смогу , потому на словах . Если правильна -верхняя- на нижней правая и левая границы квадрата должны доходить до края бруска , а потому верхней и нижней перегородки не будет. Если правильна нижняя проекция - на верхней поверху должно быть ребро по верху , а а очертания " вдавленного квадрата"обозначены пунктиром , Определяемся , какая версия правильная . -

  9. #1009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, какая проекция правильная .
    Я так думаю обе проекции должны быть правильными иначе загадка теряет смысл и превращается в типо сумасшедшего кубаСнимок1.PNG там видимо нестандартный подход нужен ,мои мозги буксуют.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Я так думаю обе проекции должны быть правильными иначе загадка теряет смысл и превращается в типо сумасшедшего куба
    Послушаем препода , задавшего задачку.

  11. #1011
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Да ладно. Мыслители (без обиды). То вал (круг) с лыской... На лисапете педали на такой монтируются...
    А вообще-то у "препода" ошибочка имеется; ось должна быть начертана штрих-пунктирная...
    Последний раз редактировалось Charli; 08.01.2017 в 18:43.

  12. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    То вал (круг) с лыской...
    Ёлы - палы!!!. а я мыслил КВАДРАТНО!!!

  13. #1013
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Charli, ты знал! )

  14. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ошибочка имеется; ось должна быть начертана штрих-пунктирная...
    ВО-ВО она то меня и подкузьмила , так чтааа я тоже немножечко правее.

  15. #1015
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    А вообще-то у "препода" ошибочка имеется; ось должна быть начертана штрих-пунктирная...
    Наверное, да.

  16. #1016
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Charli, ты знал! )
    Нет, но у меня инженерное образование. И диплом был на 25 полных листах ватмана в 1969-м с пояснительной на 200 листах А-4...
    А так в инэте периодически гуляют картинки Истина.jpg

  17. #1017
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    И диплом был на 25 полных листах ватмана
    Чета многовато, на мой взгляд.. У мну тема была реконструкция молзавода с кучей технологических линий и то 14-ю обошелся.. Интересно, что за тема?

  18. #1018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    У мну тема была реконструкция молзавода
    Аналогично , только не всего Таганрогского ГМЗ , а его ремонтно-механических мастерских , т.к профессия - техник - механик , а специальность - машины и оборудование предприятий молочной промышленности .

  19. #1019
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Чета многовато, на мой взгляд.. У мну тема была реконструкция молзавода с кучей технологических линий и то 14-ю обошелся.. Интересно, что за тема?
    "Анализ существующей технологии изготовления анода лампы типа 6Ж15П и разработка более прогрессивной технологии для указанного анода". Кроме чертежей самой конструкции р/лампы прежней и новой были вычерчены чертежи технологической оснастки для штамповки и сворачивания в цилиндр детали. И было листов 8-10 графиков по результатам испытаний нового изделия... (в новом аноде на 5% уменьшилась площадь, а следовательно выросла рабочая температура и должен был упасть срок службы лампы. А срок был нехилый к тому времени - 10 000 часов и терять его завод не хотел.) В общем моя лампа оказалась технологичнее и испытанные 1000 штук дали даже лучшие результаты, чем на старой конструкции. В общем прямо с защиты гл. инженер Орловского радиолампового диплом забрал и положил себе в стол (зы... до сих пор наверное лежит где-то на заводской свалке умершего завода вместе с тем столом ...)
    Последний раз редактировалось Charli; 08.01.2017 в 19:43.

  20. #1020
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Ок! Тогда более простая: тоже - скажите, что на третьей проекции? )
    Изображения Изображения

Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Загадки истории
    от буцефал в разделе Курилка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 19:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •